Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 22
1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 200100:54.70  
2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA00:43.47  
3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO00:39.94  
4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:39.38  
5 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA00:39.50  
6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO00:41.28  
7 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 200100:51.95  
8 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA01:40.00  
Serie n░ 21
1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO00:39.00  
2 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO00:38.26  
3 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.000:37.16  
4 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:36.54  
5 SALA PAOLO 1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO00:36.97  
6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI00:38.00  
7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 200100:38.32  
8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA00:41.00  
Serie n░ 20
1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA00:36.10  
2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI00:35.80  
3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.61  
4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO00:35.00  
5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA00:35.33  
6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO00:35.63  
7 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO00:36.00  
8 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.000:36.40  
Serie n░ 19
1 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO00:35.00  
2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI00:35.00  
3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO00:34.50  
4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.13  
5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.16  
6 COMPAGNI DENIO 1972 CSS00:34.58  
7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO00:35.00  
8 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO00:38.00  
Serie n░ 18
1 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE00:34.00  
2 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE00:33.98  
3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:33.89  
4 GRESELIN FABIO 1970 GIS00:33.60  
5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE00:33.78  
6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:33.95  
7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS00:34.00  
8 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 200100:34.07  
Serie n░ 17
1 NUZZO FRANCESCO 1960 NUOTATORI PADOVANI00:33.50  
2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO00:33.12  
3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS00:33.00  
4 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO00:33.00  
5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS00:33.00  
6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE00:33.00  
7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:33.34  
8 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:33.52  
Serie n░ 16
1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO00:33.00  
2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE00:32.79  
3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA00:32.72  
4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI00:32.50  
5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.55  
6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:32.72  
7 PACE MARCO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE00:33.00  
8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS00:33.00  
Serie n░ 15
1 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.00  
2 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO00:32.00  
3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:31.97  
5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.00  
6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
7 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:32.00  
8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA00:32.05  
Serie n░ 14
1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS00:31.78  
2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO00:31.72  
3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS00:31.51  
4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:31.40  
5 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE00:31.50  
6 LONGO STEFANO 1986 GIS00:31.62  
7 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD00:31.74  
8 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA00:31.96  
Serie n░ 13
1 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO00:31.80  
2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 200100:31.18  
3 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE00:31.00  
5 CHIEREGHIN MATTEO 1984 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO00:31.00  
6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE00:31.10  
7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:31.40  
8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO00:32.06  
Serie n░ 12
1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 200100:30.75  
3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:30.65  
4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS00:30.50  
5 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 200100:30.57  
6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA00:30.66  
7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO00:30.85  
8 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
Serie n░ 11
1 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 200100:29.94  
2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 200100:29.28  
3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200100:28.89  
4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:27.73  
5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200100:28.16  
6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 200100:29.16  
7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:29.61  
8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 200100:30.13  
Serie n░ 10
1 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE00:30.48  
2 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.28  
3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.19  
4 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA00:30.00  
5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:30.17  
6 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.27  
7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.37  
8 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI00:30.50  
Serie n░ 9
1 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO00:30.00  
2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO00:29.97  
3 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA00:29.79  
4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.66  
5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:29.70  
6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:29.95  
7 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA00:30.00  
8 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO00:30.00  
Serie n░ 8
1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:29.60  
2 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:29.48  
2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS00:30.00  
3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO00:29.23  
4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.12  
5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:29.20  
6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS00:29.29  
7 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO00:29.53  
8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA00:29.65  
Serie n░ 7
1 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI00:29.00  
2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:29.00  
3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.85  
5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.00  
6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
7 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE00:29.00  
8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:29.10  
Serie n░ 6
1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO00:28.75  
2 PIFFERI LUCA 1994 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO00:28.50  
3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO00:28.50  
4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.49  
5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI00:28.50  
6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI00:28.50  
7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:28.57  
8 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO00:28.79  
Serie n░ 5
1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:28.29  
2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:28.04  
3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:28.03  
4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.97  
5 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI00:28.01  
6 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO00:28.04  
7 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO00:28.10  
8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:28.31  
Serie n░ 4
1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:27.90  
2 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:27.84  
3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.78  
4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:27.71  
5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:27.75  
6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE00:27.82  
7 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO00:27.90  
8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO00:27.92  
Serie n░ 3
1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA00:27.59  
2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO00:27.41  
3 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO00:27.24  
4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE00:26.99  
5 SCHILLACI LUCA 1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT.00:27.00  
6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:27.39  
7 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO00:27.49  
8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:27.65  
Serie n░ 2
1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO00:26.90  
2 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO00:26.57  
3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 200100:26.45  
4 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE00:26.30  
5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:26.36  
6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200100:26.45  
7 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI00:26.58  
8 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:26.93  
Serie n░ 1
1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:26.00  
2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:25.79  
3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:25.55  
4 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 200100:25.35  
5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:25.53  
6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:25.70  
7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:25.96  
8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:26.10  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie