Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 23
1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO01:50.00  
2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:42.97  
3 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO01:40.00  
4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:37.22  
5 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO01:38.53  
6 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.001:40.00  
7 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.001:45.00  
8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS02:10.00  
Serie n░ 22
1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO01:36.89  
2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO01:35.00  
3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT01:33.00  
4 FERRO MANUEL 1986 ADRIA NUOTO01:30.00  
5 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA01:30.02  
6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:35.00  
7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA01:36.17  
8 BELLIN FLAVIO 1956 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:49.00  
Serie n░ 21
1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO01:29.57  
2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS01:25.00  
3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU01:24.49  
4 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA01:24.00  
5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:24.34  
6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA01:25.00  
7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU01:25.08  
8 MONTAGNER JONATHAN 1980 NUOTATORI VENEZIANI01:30.00  
Serie n░ 20
1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA01:23.20  
2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU01:22.68  
3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.90  
4 CUSATI GIUSEPPE 1989 G.P. NUOTO MIRA01:20.00  
5 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA01:20.00  
6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:21.95  
7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE01:23.01  
8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.93  
Serie n░ 19
1 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE01:20.00  
2 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS01:18.00  
3 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:18.00  
4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:17.44  
5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA01:17.55  
6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE01:18.00  
7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO01:18.94  
8 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:10.00  
Serie n░ 18
1 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS01:17.13  
2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'01:17.00  
3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA01:16.93  
4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.001:16.69  
5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE01:16.86  
6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO01:17.00  
7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 01:17.11  
8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS01:17.23  
Serie n░ 17
1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:16.08  
2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO01:15.50  
3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:15.07  
4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA01:15.00  
5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS01:15.00  
6 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:15.39  
7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.01:15.98  
8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO01:16.11  
Serie n░ 16
1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO01:15.00  
2 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:14.89  
3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:14.00  
4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:13.12  
5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:13.52  
6 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS01:14.56  
7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE01:14.89  
8 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:15.00  
Serie n░ 15
1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:13.00  
2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE01:12.88  
3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO01:12.63  
4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.01:12.27  
5 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA01:12.45  
6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE01:12.74  
7 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO01:12.91  
8 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE01:13.10  
Serie n░ 14
1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO01:12.11  
2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS01:12.00  
3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:11.47  
4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO01:11.22  
5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.01:11.34  
6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.001:11.82  
7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:12.00  
8 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO01:12.38  
Serie n░ 13
1 PALATRON MARCO 1983 NORD/EST H2O01:11.03  
2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO01:11.00  
3 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS01:11.00  
4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:10.53  
5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA01:10.75  
6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA01:11.00  
7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:11.00  
8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO01:11.11  
Serie n░ 12
1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE01:10.51  
2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO01:10.44  
3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU01:10.00  
4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO01:10.00  
5 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO01:10.00  
6 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS01:10.00  
7 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO01:10.47  
8 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 01:10.52  
Serie n░ 11
1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA01:09.89  
2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO01:08.96  
3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:08.75  
4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO01:08.36  
5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE01:08.68  
6 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO01:08.83  
7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF01:09.09  
8 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD01:09.98  
Serie n░ 10
1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA01:08.32  
2 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA01:08.01  
3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU01:07.67  
4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS01:07.51  
5 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE01:07.66  
6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI01:08.00  
7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA01:08.18  
8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS01:08.36  
Serie n░ 9
1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO01:07.00  
2 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.01:06.96  
3 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O01:06.70  
4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.18  
5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.68  
6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.73  
7 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO01:06.96  
8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.05  
Serie n░ 8
1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:05.68  
2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO01:05.56  
3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:05.52  
4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.24  
5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:05.26  
6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:05.54  
7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:05.67  
8 CORCETTO ANDREA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF01:06.00  
Serie n░ 7
1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:05.00  
2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE01:05.00  
3 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE01:04.99  
4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE01:04.48  
5 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE01:04.72  
6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:05.00  
7 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:05.00  
8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.12  
Serie n░ 6
1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.00  
2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:03.74  
3 GIOMO SANDRO 1981 ROVIGONUOTO01:03.60  
4 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE01:03.29  
5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS01:03.50  
6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:03.66  
7 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO01:03.99  
8 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:04.13  
Serie n░ 5
1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE01:03.24  
2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.00  
3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:03.00  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO01:02.99  
5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO01:03.00  
6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA01:03.00  
7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:03.02  
8 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O01:03.25  
Serie n░ 4
1 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O01:02.64  
2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:02.44  
3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA01:02.11  
4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME01:01.33  
5 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO01:01.50  
6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO01:02.27  
7 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:02.47  
8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA01:02.80  
Serie n░ 3
1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'01:00.45  
2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA01:00.23  
3 VITA FABRIZIO 1993 GIS00:59.00  
4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:59.00  
5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO00:59.00  
6 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI00:59.50  
7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA01:00.34  
8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI01:01.10  
Serie n░ 2
1 VIT STEFANO 1981 G - UDINE00:58.50  
2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:58.00  
3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:57.65  
4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF00:57.50  
5 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME00:57.51  
6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:57.99  
7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:58.00  
Serie n░ 1
2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:57.00  
3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS00:56.65  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:55.01  
5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA00:56.50  
6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:56.88  
7 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE00:57.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie