Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE01:01.58  
2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA00:50.00  
3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO00:48.50  
4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:43.58  
5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO00:45.54  
6 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:49.55  
7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:50.42  
8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO01:40.00  
Serie n░ 14
1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS00:41.86  
2 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE00:40.50  
3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE00:39.99  
4 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE00:39.00  
5 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE00:39.70  
6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO00:39.99  
7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:40.63  
8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.62  
Serie n░ 13
1 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:38.70  
2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:37.45  
3 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O00:36.83  
4 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:36.00  
5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:36.53  
6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:37.00  
7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200100:37.99  
8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS00:43.56  
Serie n░ 12
1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 200100:35.60  
2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE00:35.50  
3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.28  
4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO00:35.07  
5 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:35.27  
6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO00:35.45  
7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.00:35.57  
8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO00:35.61  
Serie n░ 11
1 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO00:35.05  
2 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO00:35.00  
3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:34.47  
4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA00:34.25  
5 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO00:34.36  
6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.63  
7 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 200100:35.00  
8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO00:38.41  
Serie n░ 10
1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:33.99  
2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.00:33.64  
3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE00:33.48  
4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:33.18  
5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.38  
6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA00:33.62  
7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE00:33.82  
8 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 200100:34.21  
Serie n░ 9
1 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO00:33.10  
2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO00:33.00  
3 SILLI DANIELE 1972 TRIESTINA NUOTO00:32.89  
4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO00:32.56  
5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:32.70  
6 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD00:32.91  
7 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:33.00  
8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.30  
Serie n░ 8
1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:32.47  
2 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS00:32.09  
3 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.05  
4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI00:32.00  
6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO00:32.07  
7 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA00:32.34  
8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:32.48  
Serie n░ 7
1 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA00:31.92  
2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS00:31.84  
3 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A.00:31.57  
4 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA00:31.50  
5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:31.53  
6 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE00:31.73  
7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:31.90  
8 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS00:31.95  
Serie n░ 6
1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO00:31.38  
2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:31.35  
3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:30.62  
5 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI00:30.81  
6 LISTA LORENZO 1990 GIS00:31.00  
7 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O00:31.35  
8 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS00:31.42  
Serie n░ 5
1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA00:30.52  
2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO00:30.48  
3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA00:30.00  
4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
5 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI00:30.00  
6 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE00:30.20  
7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:30.50  
8 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO00:30.60  
Serie n░ 4
1 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO00:29.93  
2 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO00:29.83  
3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:29.55  
4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:29.50  
5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:29.52  
6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:29.73  
7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200100:29.84  
8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:30.00  
Serie n░ 3
2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:29.45  
3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:29.08  
4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200100:28.99  
5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.00  
6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:29.11  
Serie n░ 2
2 CANTON NICOLA 1980 RIVIERA NUOTO00:28.91  
3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS00:28.53  
4 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:28.50  
5 VIT STEFANO 1981 G - UDINE00:28.50  
6 BORGA DAVIDE 1986 GIS00:28.90  
Serie n░ 1
1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:28.44  
2 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA00:28.00  
3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO00:27.51  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:26.05  
5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:27.38  
6 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO00:27.70  
7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE00:28.16  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie