Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 21
1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:40.00  
2 RIGATO STEFANO 1971 ACQUAVIVA 200101:30.77  
3 MORANDINI STEFANO 1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:30.00  
4 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:29.04  
5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:29.74  
6 SORANZIO MICHELE 1965 GORIZIA NUOTO01:30.00  
7 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.001:39.47  
8 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.02:02.76  
Serie n░ 20
1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:30.00  
2 MAREGA LUCA 1977 GORIZIA NUOTO01:25.00  
3 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE01:25.00  
4 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:25.00  
5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA01:25.00  
6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE01:25.00  
7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA01:27.00  
8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA02:03.00  
Serie n░ 19
1 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O01:24.66  
2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA01:22.02  
3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA01:21.50  
4 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO01:20.45  
5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:20.87  
6 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO01:22.00  
7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA01:23.26  
8 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 200101:25.00  
Serie n░ 18
1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:20.00  
2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI01:20.00  
3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:19.93  
4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS01:19.00  
5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA01:19.28  
6 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE01:20.00  
7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO01:20.00  
8 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO01:20.00  
Serie n░ 17
1 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 200101:18.77  
2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:17.95  
3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS01:17.95  
4 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO01:17.61  
5 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:17.94  
6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:17.95  
7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:18.38  
8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI01:19.00  
Serie n░ 16
1 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE01:17.50  
2 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO01:17.17  
3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE01:16.89  
4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE01:16.01  
5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.01:16.09  
6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS01:16.90  
7 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:17.34  
8 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:18.34  
Serie n░ 15
1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI01:16.00  
2 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA01:15.48  
3 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 200101:15.00  
4 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE01:14.81  
5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.001:14.91  
6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO01:15.00  
7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE01:15.77  
8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO01:16.00  
Serie n░ 14
1 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:14.29  
2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO01:14.09  
3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU01:13.84  
4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.26  
5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO01:13.31  
6 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 200101:14.00  
7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE01:14.16  
8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO01:14.62  
Serie n░ 13
1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO01:13.01  
2 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO01:12.74  
3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO01:12.51  
4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:12.39  
5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE01:12.46  
6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:12.53  
7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 200101:12.76  
8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:13.04  
Serie n░ 12
1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI01:12.00  
2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA01:11.84  
3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE01:11.34  
4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI01:11.00  
5 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 200101:11.23  
6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:11.47  
7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI01:12.00  
8 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI01:12.00  
Serie n░ 11
1 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'01:10.90  
2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS01:10.81  
3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE01:10.39  
4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:10.14  
5 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:10.26  
6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS01:10.81  
7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI01:10.83  
8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO01:10.99  
Serie n░ 10
1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 200101:10.00  
2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA01:09.50  
3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.11  
4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 200101:08.75  
5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI01:09.00  
6 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS01:09.38  
7 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE01:10.00  
8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO01:12.02  
Serie n░ 9
1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:08.75  
2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE01:08.59  
3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA01:08.00  
4 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:07.84  
5 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT01:08.00  
6 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO01:08.00  
7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO01:08.74  
8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:08.75  
Serie n░ 8
1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO01:07.67  
2 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU01:07.37  
3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU01:07.13  
4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:06.86  
5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO01:07.00  
6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE01:07.13  
7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO01:07.50  
8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA01:07.75  
Serie n░ 7
1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.01:06.68  
2 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO01:06.38  
3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO01:06.27  
4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:06.00  
5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI01:06.00  
6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:06.29  
7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.49  
8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O01:06.70  
Serie n░ 6
1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA01:05.39  
2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.24  
3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA01:05.00  
4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE01:04.84  
5 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT01:05.00  
6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA01:05.00  
7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO01:05.31  
8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT01:06.00  
Serie n░ 5
1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200101:04.54  
2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO01:04.02  
3 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O01:03.83  
4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS01:03.47  
5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:03.66  
6 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS01:03.91  
7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI01:04.23  
8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS01:04.73  
Serie n░ 4
1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA01:03.37  
2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE01:03.09  
3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO01:03.00  
4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT01:02.50  
5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI01:03.00  
6 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:03.00  
7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200101:03.22  
8 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA01:03.40  
Serie n░ 3
1 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI01:02.00  
2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI01:02.00  
3 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS01:01.50  
4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO01:01.33  
5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS01:01.46  
6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO01:01.65  
7 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI01:02.00  
8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO01:02.27  
Serie n░ 2
1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA01:01.00  
2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO01:00.86  
3 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:00.00  
4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI00:59.65  
5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI00:59.90  
6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE01:00.60  
7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE01:00.89  
8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA01:01.11  
Serie n░ 1
1 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA00:58.96  
2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:57.99  
3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:56.44  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:54.62  
5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:55.97  
6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.66  
7 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:58.00  
8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS00:59.63  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie