Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.ROMANCIUC MAXIM
2.COGNOLATO JACOPO
3.STECCA MARCO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 297
2░ 6 1.BUONOCORE DAVID
2.MARTIN PATRICK
3.BUTTARELLI ANDREA
4.ARGENTO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 294
3░ 4 1.VOLPATO GIACOMO
2.DAPONTE FRANCESCO
3.VEROLLA ANTONIO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 284
4░ 7 1.MIOTTI ETTORE
2.LAGO ANDREA
3.MILANI RICCARDO
4.TARTARO MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 283
5░ 3 1.GRANZO OMAR
2.MALUSA LORENZO
3.FOCSA DARIUS MIHAI
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 265
6░ 2 1.FAVARON TOMMASO
2.FERRO THOMAS
3.BUSATTO NOAH
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 251
7░ 1 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
4.GIACOMIN ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 220
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.MORETTO LODOVICO
2.CROSATO DAVIDE
3.DE FEO ALVISE
4.BOZZO MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 334
2░ 8 1.BITTANTE JACOPO
2.CIRMI MATTEO
3.SIMEONI ELIA
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 326
3░ 3 1.COAN ALESSANDRO
2.BAZZO ALEX
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 321
4░ 4 1.BERTACCO MARCO
2.TIRELLI MATTIA
3.BASTIANELLO MICHAEL
4.TOFFAN GIANLUCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 320
5░ 7 1.POZZEBON NICHOLAS
2.VANI ALESSANDRO
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 308
6░ 2 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.NERI RICCARDO
3.COLLA ZENO
4.BELLAMOLI GIANMARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 304
7░ 6 1.MOZZATO RICCARDO
2.PALLARO ALEX
3.MARIN TOMMASO
4.ANTONELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 288
8░ 1 1.MORESSA GIULIO
2.BIASIOLO FRANCESCO
3.CANDEO GIOVANNI
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.NIERO LUDOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.ZUIN TOMMASO
4.MALIJEVIC LUCA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 392
2░ 5 1.CHINELLATO TOMMASO
2.BORGATO RICCARDO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.ROSSI ANDREA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 387
3░ 3 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BOSETTO FEDERICO
4.FASOLATO MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 371
4░ 6 1.ROSSO NICOLO'
2.SOLMI NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 355
5░ 1 1.CAVALLIN LORENZO
2.MIRON ANDREA
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 352
6░ 2 1.ROCCHETTO JACOPO
2.MILAN TAHIR
3.MASINA MARCELLO
4.VANZAN DANIEL
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 338
7░ 7 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.ARUFFO GIOVANNI
3.CARRADORE DANIELE
4.TADIELLO ALESSANDRO MARIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 337
8░ 8 1.BROCCA MATTIA
2.PACCAGNELLA LEONARDO
3.SANTINON JACOPO
4.TOTO LUCA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 305
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.NIERO LUDOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.ZUIN TOMMASO
4.MALIJEVIC LUCA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 392
2░ 1 5 1.CHINELLATO TOMMASO
2.BORGATO RICCARDO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.ROSSI ANDREA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 387
3░ 1 3 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BOSETTO FEDERICO
4.FASOLATO MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 371
4░ 1 6 1.ROSSO NICOLO'
2.SOLMI NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 355
5░ 1 1 1.CAVALLIN LORENZO
2.MIRON ANDREA
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 352
6░ 1 2 1.ROCCHETTO JACOPO
2.MILAN TAHIR
3.MASINA MARCELLO
4.VANZAN DANIEL
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 338
7░ 1 7 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.ARUFFO GIOVANNI
3.CARRADORE DANIELE
4.TADIELLO ALESSANDRO MARIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 337
8░ 2 5 1.MORETTO LODOVICO
2.CROSATO DAVIDE
3.DE FEO ALVISE
4.BOZZO MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 334
9░ 2 8 1.BITTANTE JACOPO
2.CIRMI MATTEO
3.SIMEONI ELIA
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 326
10░ 2 3 1.COAN ALESSANDRO
2.BAZZO ALEX
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 321
11░ 2 4 1.BERTACCO MARCO
2.TIRELLI MATTIA
3.BASTIANELLO MICHAEL
4.TOFFAN GIANLUCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 320
12░ 2 7 1.POZZEBON NICHOLAS
2.VANI ALESSANDRO
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 308
13░ 1 8 1.BROCCA MATTIA
2.PACCAGNELLA LEONARDO
3.SANTINON JACOPO
4.TOTO LUCA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 305
14░ 2 2 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.NERI RICCARDO
3.COLLA ZENO
4.BELLAMOLI GIANMARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 304
15░ 3 5 1.ROMANCIUC MAXIM
2.COGNOLATO JACOPO
3.STECCA MARCO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 297
16░ 3 6 1.BUONOCORE DAVID
2.MARTIN PATRICK
3.BUTTARELLI ANDREA
4.ARGENTO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 294
17░ 2 6 1.MOZZATO RICCARDO
2.PALLARO ALEX
3.MARIN TOMMASO
4.ANTONELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 288
18░ 3 4 1.VOLPATO GIACOMO
2.DAPONTE FRANCESCO
3.VEROLLA ANTONIO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 284
19░ 3 7 1.MIOTTI ETTORE
2.LAGO ANDREA
3.MILANI RICCARDO
4.TARTARO MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 283
20░ 3 3 1.GRANZO OMAR
2.MALUSA LORENZO
3.FOCSA DARIUS MIHAI
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 265
21░ 3 2 1.FAVARON TOMMASO
2.FERRO THOMAS
3.BUSATTO NOAH
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 251
22░ 3 1 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
4.GIACOMIN ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 220
23░ 2 1 1.MORESSA GIULIO
2.BIASIOLO FRANCESCO
3.CANDEO GIOVANNI
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie