Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 621.57
FINA 168
2░ 6 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 738.73
FINA 149
3░ 7 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 626.36
FINA 121
4░ 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.56
FINA 118
5░ 3 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 572.04
FINA 115
6░ 5 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 586.85
FINA 100
7░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 623.05
FINA 89
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 434.89
FINA 35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 FERRO MANUEL 1986 ADRIA NUOTO 634.67
FINA 197
2░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 624.25
FINA 149
3░ 5 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 568.66
FINA 129
4░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 582.46
FINA 128
5░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 629.48
FINA 123
6░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.27
FINA 122
7░ 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 626.63
FINA 91
8░ 8 BELLIN FLAVIO 1956 SERENISSIMA NUOTO CLUB 556.12
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 MONTAGNER JONATHAN 1980 NUOTATORI VENEZIANI 734.42
FINA 287
2░ 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 685.04
FINA 209
3░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.49
FINA 203
4░ 4 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 639.59
FINA 201
5░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 672.23
FINA 187
6░ 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 638.01
FINA 182
7░ 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 661.90
FINA 158
8░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 631.75
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 673.60
FINA 235
2░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.81
FINA 213
3░ 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.08
FINA 202
4░ 6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 633.39
FINA 184
5░ 5 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 621.87
FINA 168
6░ 1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 627.66
FINA 160
7░ 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 658.71
FINA 156
8░ 4 CUSATI GIUSEPPE 1989 G.P. NUOTO MIRA 582.55
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 793.19
FINA 306
2░ 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 697.01
FINA 237
3░ 3 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.60
FINA 232
4░ 2 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 661.70
FINA 224
5░ 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 681.28
FINA 221
6░ 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 693.10
FINA 216
7░ 1 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 692.57
FINA 216
7░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 692.57
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 736.39
FINA 290
2░ 1 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 715.50
FINA 282
3░ 6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 698.85
FINA 239
4░ 4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 668.19
FINA 231
5░ 7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 717.87
FINA 227
6░ 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 658.89
FINA 221
7░ 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 704.04
FINA 214
8░ 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 665.91
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 280
2░ 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 736.84
FINA 260
3░ 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 732.56
FINA 255
4░ 6 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.71
FINA 252
5░ 1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 694.93
FINA 243
6░ 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 754.63
FINA 234
7░ 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 695.35
FINA 206
8░ 2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 686.02
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 759.69
FINA 338
2░ 8 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 756.99
FINA 334
3░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 730.24
FINA 272
4░ 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 706.32
FINA 271
5░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.38
FINA 242
6░ 3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 679.77
FINA 242
7░ 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 689.42
FINA 238
8░ 2 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 676.03
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 754.18
FINA 278
2░ 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 710.08
FINA 277
3░ 7 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 702.36
FINA 268
4░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 733.35
FINA 256
5░ 8 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 724.23
FINA 247
6░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 701.91
FINA 242
7░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 707.96
FINA 230
8░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 739.38
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 787.84
FINA 317
2░ 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 749.39
FINA 305
3░ 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 827.32
FINA 279
4░ 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 728.73
FINA 271
5░ 3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 692.09
FINA 257
6░ 6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 723.27
FINA 246
7░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 712.04
FINA 222
8░ 8 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 670.13
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 337
2░ 3 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 758.56
FINA 336
3░ 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 758.09
FINA 316
4░ 1 PALATRON MARCO 1983 NORD/EST H2O 750.47
FINA 307
5░ 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 740.78
FINA 295
6░ 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 757.66
FINA 282
7░ 6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 282
8░ 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.66
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 758.35
FINA 338
2░ 6 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 723.29
FINA 291
3░ 5 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 716.95
FINA 285
4░ 8 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 730.52
FINA 283
5░ 7 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 733.48
FINA 276
6░ 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 726.22
FINA 268
7░ 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 681.93
FINA 245
8░ 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 783.42
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 815.94
FINA 334
2░ 4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 812.69
FINA 330
3░ 6 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 735.56
FINA 306
4░ 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 747.78
FINA 303
5░ 8 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 787.30
FINA 300
6░ 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 753.03
FINA 299
7░ 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 749.72
FINA 295
8░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 777.43
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 796.82
FINA 390
2░ 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 789.28
FINA 381
3░ 5 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 761.97
FINA 342
4░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 787.13
FINA 341
5░ 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 741.72
FINA 316
6░ 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 785.22
FINA 314
7░ 7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 755.29
FINA 301
8░ 2 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 703.41
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 464
2░ 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 391
3░ 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 818.31
FINA 356
4░ 3 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 806.61
FINA 341
5░ 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 756.65
FINA 334
6░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.10
FINA 329
7░ 7 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 836.54
FINA 319
8░ 2 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 727.16
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 842.48
FINA 388
2░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.30
FINA 380
3░ 4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 780.18
FINA 366
4░ 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 775.45
FINA 359
5░ 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 789.95
FINA 345
6░ 8 CORCETTO ANDREA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF 754.87
FINA 331
7░ 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.97
FINA 320
8░ 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 769.25
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 411
2░ 3 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 801.19
FINA 396
3░ 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.52
FINA 382
4░ 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 784.85
FINA 372
5░ 5 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 800.52
FINA 372
6░ 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 824.53
FINA 364
7░ 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 361
8░ 7 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.15
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 870.64
FINA 405
2░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 803.81
FINA 402
3░ 7 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 795.79
FINA 390
4░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 792.01
FINA 383
5░ 4 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 805.59
FINA 379
6░ 3 GIOMO SANDRO 1981 ROVIGONUOTO 802.61
FINA 375
7░ 8 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 801.01
FINA 373
8░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 833.18
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 857.24
FINA 441
2░ 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 811.34
FINA 413
3░ 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 869.82
FINA 404
4░ 5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 821.82
FINA 403
5░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 867.22
FINA 401
6░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 814.51
FINA 392
7░ 8 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 800.48
FINA 359
8░ 1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 765.37
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 835.59
FINA 449
2░ 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 822.96
FINA 429
3░ 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.62
FINA 425
4░ 8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA 817.44
FINA 423
5░ 5 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 878.40
FINA 416
6░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 819.88
FINA 400
7░ 1 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 800.41
FINA 397
8░ 7 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 798.07
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VITA FABRIZIO 1993 GIS 874.38
FINA 517
2░ 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 512
3░ 6 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 856.50
FINA 486
4░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.35
FINA 484
5░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 869.65
FINA 460
6░ 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 856.18
FINA 455
7░ 8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 807.77
FINA 406
8░ 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 822.67
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 549
2░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 903.76
FINA 535
3░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 873.63
FINA 516
4░ 1 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 889.29
FINA 510
5░ 5 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 859.67
FINA 492
6░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 906.78
FINA 484
7░ 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 844.69
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 633
2░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 913.28
FINA 587
3░ 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 901.22
FINA 564
4░ 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 899.95
FINA 561
5░ 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 550
6░ 7 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 877.99
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 633
2░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 913.28
FINA 587
3░ 1 2 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 901.22
FINA 564
4░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 899.95
FINA 561
5░ 1 5 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 550
6░ 2 2 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 549
7░ 2 4 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 903.76
FINA 535
8░ 1 7 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 877.99
FINA 524
9░ 3 3 VITA FABRIZIO1993 GIS 874.38
FINA 517
10░ 2 3 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 873.63
FINA 516
11░ 3 5 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 512
12░ 2 1 VIT STEFANO1981 G - UDINE 889.29
FINA 510
13░ 2 5 VERLATO ALESSANDRO1993 FREE TIME 859.67
FINA 492
14░ 3 6 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 856.50
FINA 486
15░ 3 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.35
FINA 484
16░ 2 6 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 906.78
FINA 484
17░ 2 7 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 844.69
FINA 464
18░ 9 5 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 464
19░ 3 2 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 869.65
FINA 460
20░ 3 1 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 856.18
FINA 455
21░ 4 4 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 835.59
FINA 449
22░ 5 2 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 857.24
FINA 441
23░ 4 3 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 822.96
FINA 429
24░ 4 2 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.62
FINA 425
25░ 4 8 STEFANI NICOLO' CARLO1990 RANAZZURRA 817.44
FINA 423
26░ 4 5 BORGATO CARLO1968 MIRANO NUOTO 878.40
FINA 416
27░ 5 6 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA 811.34
FINA 413
28░ 7 2 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 411
29░ 3 8 LONGATO EMANUELE1984 NUOTATORI VENEZIANI 807.77
FINA 406
30░ 6 5 LOMBARDI DAVID1967 GIS 870.64
FINA 405
31░ 5 7 COMISSO FRANCESCO1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 869.82
FINA 404
32░ 5 5 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 821.82
FINA 403
33░ 6 1 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 803.81
FINA 402
34░ 5 3 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 867.22
FINA 401
35░ 4 6 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 819.88
FINA 400
36░ 4 1 CONTE LORENZO1991 NORD/EST H2O 800.41
FINA 397
37░ 7 3 SIMONETTO ENRICO1988 CENTRO NUOTO TEZZE 801.19
FINA 396
38░ 5 4 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 814.51
FINA 392
39░ 4 7 AMADIO FRANCESCO1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 798.07
FINA 391
40░ 9 1 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 391
41░ 6 7 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 795.79
FINA 390
42░ 10 6 NOVELLO GIAN GIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 796.82
FINA 390
42░ 3 7 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 822.67
FINA 390
44░ 8 3 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 842.48
FINA 388
45░ 6 6 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 792.01
FINA 383
46░ 7 8 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.52
FINA 382
47░ 10 4 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 789.28
FINA 381
48░ 8 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.30
FINA 380
49░ 6 4 PUCCI CLAUDIO1979 G - UDINE 805.59
FINA 379
50░ 6 3 GIOMO SANDRO1981 ROVIGONUOTO 802.61
FINA 375
51░ 6 8 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 801.01
FINA 373
52░ 7 6 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 784.85
FINA 372
53░ 7 5 ROVEA RICCARDO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 800.52
FINA 372
54░ 8 4 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 780.18
FINA 366
55░ 7 4 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 824.53
FINA 364
56░ 7 1 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 361
57░ 7 7 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.15
FINA 361
58░ 8 2 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 775.45
FINA 359
59░ 5 8 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 800.48
FINA 359
60░ 9 4 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 818.31
FINA 356
61░ 6 2 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 833.18
FINA 355
62░ 5 1 SFRISO MARCO1984 ACQUAMBIENTE 765.37
FINA 345
63░ 8 6 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 789.95
FINA 345
64░ 10 5 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 761.97
FINA 342
65░ 10 3 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 787.13
FINA 341
66░ 9 3 BURATO MATTEO1973 NORD/EST H2O 806.61
FINA 341
67░ 12 3 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 758.35
FINA 338
67░ 16 6 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 759.69
FINA 338
69░ 13 5 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 337
70░ 13 3 DAL GRANDE STEVE1987 GIS 758.56
FINA 336
71░ 16 8 RIGATO FRANCESCO1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 756.99
FINA 334
72░ 9 8 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 756.65
FINA 334
72░ 11 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 815.94
FINA 334
74░ 8 8 CORCETTO ANDREA1988 CENTRO SPORTIVO HOF 754.87
FINA 331
75░ 11 4 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 812.69
FINA 330
76░ 9 6 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.10
FINA 329
77░ 8 7 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.97
FINA 320
78░ 9 7 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 836.54
FINA 319
79░ 8 1 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 769.25
FINA 319
80░ 14 5 SECCI PIERPAOLO1972 A.R.C.A. 787.84
FINA 317
81░ 13 4 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 758.09
FINA 316
82░ 10 8 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 741.72
FINA 316
83░ 10 1 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 785.22
FINA 314
84░ 13 1 PALATRON MARCO1983 NORD/EST H2O 750.47
FINA 307
85░ 11 6 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 735.56
FINA 306
85░ 19 8 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 793.19
FINA 306
87░ 14 7 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 749.39
FINA 305
88░ 11 7 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 747.78
FINA 303
89░ 10 7 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 755.29
FINA 301
90░ 11 8 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 787.30
FINA 300
91░ 11 3 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 753.03
FINA 299
92░ 9 2 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 727.16
FINA 298
93░ 13 2 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 740.78
FINA 295
93░ 11 1 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 749.72
FINA 295
95░ 12 6 SANTAROSSA MARCO1984 GIS 723.29
FINA 291
96░ 18 2 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 736.39
FINA 290
97░ 11 2 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 777.43
FINA 289
98░ 21 8 MONTAGNER JONATHAN1980 NUOTATORI VENEZIANI 734.42
FINA 287
99░ 12 5 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 716.95
FINA 285
100░ 12 8 FERRIGNO LORENZO1979 LEOSPORT 730.52
FINA 283
101░ 13 8 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 757.66
FINA 282
102░ 18 1 GROPPO SAMUEL1984 AQUAPOLIS 715.50
FINA 282
103░ 13 6 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 282
104░ 17 4 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 280
105░ 14 4 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 827.32
FINA 279
106░ 15 5 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 754.18
FINA 278
107░ 15 6 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 710.08
FINA 277
108░ 12 7 PENGO SIMONE1976 MONTENUOTO 733.48
FINA 276
109░ 16 4 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 730.24
FINA 272
110░ 16 7 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 706.32
FINA 271
111░ 14 2 BONANNO EMANUELE1976 CSS 728.73
FINA 271
112░ 15 7 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 702.36
FINA 268
113░ 12 2 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 726.22
FINA 268
113░ 10 2 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 703.41
FINA 268
115░ 17 5 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 736.84
FINA 260
116░ 14 3 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 692.09
FINA 257
117░ 15 2 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 733.35
FINA 256
118░ 17 8 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 732.56
FINA 255
119░ 17 6 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.71
FINA 252
120░ 13 7 CAVIOLA LUCA1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.66
FINA 249
121░ 15 8 NICOLETTI ALESSANDRO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 724.23
FINA 247
122░ 14 6 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 723.27
FINA 246
123░ 12 4 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 681.93
FINA 245
124░ 17 1 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 694.93
FINA 243
125░ 16 1 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.38
FINA 242
126░ 15 4 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 701.91
FINA 242
127░ 16 3 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 679.77
FINA 242
128░ 18 6 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 698.85
FINA 239
129░ 16 5 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 689.42
FINA 238
130░ 12 1 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 783.42
FINA 237
131░ 19 5 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 697.01
FINA 237
132░ 20 7 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 673.60
FINA 235
133░ 17 7 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 754.63
FINA 234
134░ 19 3 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.60
FINA 232
135░ 18 4 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 668.19
FINA 231
136░ 15 3 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 707.96
FINA 230
137░ 18 7 FINETTO ALFONSO1968 LEOSPORT 717.87
FINA 227
138░ 19 2 PILLON WALTER1992 UISP NUOTO CORDENONS 661.70
FINA 224
139░ 16 2 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 676.03
FINA 224
140░ 14 1 MANTOVAN BRUNO1964 ADRIA NUOTO 712.04
FINA 222
141░ 18 5 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 658.89
FINA 221
142░ 19 6 TONEATTO ALBERTO1976 G - UDINE 681.28
FINA 221
143░ 15 1 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 739.38
FINA 220
144░ 14 8 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 670.13
FINA 218
145░ 19 7 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 693.10
FINA 216
146░ 19 1 FIORENCIS ROBERTO1973 ADRIA MONFALCONE 692.57
FINA 216
146░ 19 4 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 692.57
FINA 216
148░ 18 3 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 704.04
FINA 214
149░ 20 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.81
FINA 213
150░ 21 2 MARINELLO MIRKO1970 GIS 685.04
FINA 209
151░ 18 8 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 665.91
FINA 207
152░ 17 3 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 695.35
FINA 206
153░ 21 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.49
FINA 203
154░ 20 8 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.08
FINA 202
155░ 21 4 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA 639.59
FINA 201
156░ 17 2 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 686.02
FINA 198
157░ 22 4 FERRO MANUEL1986 ADRIA NUOTO 634.67
FINA 197
158░ 21 3 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 672.23
FINA 187
159░ 20 6 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 633.39
FINA 184
160░ 21 7 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 638.01
FINA 182
161░ 20 5 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 621.87
FINA 168
162░ 23 1 OSTI ALESSANDRO1976 ADRIA NUOTO 621.57
FINA 168
163░ 20 1 CROSARIOL DAVIDE1972 PARCO LIVENZA 627.66
FINA 160
164░ 21 1 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 661.90
FINA 158
165░ 20 2 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 658.71
FINA 156
166░ 20 4 CUSATI GIUSEPPE1989 G.P. NUOTO MIRA 582.55
FINA 153
167░ 22 3 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 624.25
FINA 149
168░ 23 6 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 738.73
FINA 149
169░ 21 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 631.75
FINA 137
170░ 22 5 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 568.66
FINA 129
171░ 22 1 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 582.46
FINA 128
172░ 22 2 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 629.48
FINA 123
173░ 22 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.27
FINA 122
174░ 23 7 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 626.36
FINA 121
175░ 23 4 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.56
FINA 118
176░ 23 3 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 572.04
FINA 115
177░ 23 5 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 586.85
FINA 100
178░ 22 7 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 626.63
FINA 91
179░ 23 2 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 623.05
FINA 89
180░ 22 8 BELLIN FLAVIO1956 SERENISSIMA NUOTO CLUB 556.12
FINA 85
181░ 23 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 434.89
FINA 35
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 633
2░ 1 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 550
3░ 2 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 549
4░ 3 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 512
5░ 9 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 464
6░ 7 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 411
7░ 9 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 391
8░ 7 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 361
9░ 13 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 337
10░ 13 6 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 282
11░ 17 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 280
M25 - M
1░ 1 7 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 877.99
FINA 524
2░ 3 3 VITA FABRIZIO 1993 GIS 874.38
FINA 517
3░ 2 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 873.63
FINA 516
4░ 2 5 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 859.67
FINA 492
5░ 3 6 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 856.50
FINA 486
6░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.35
FINA 484
7░ 4 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 818.62
FINA 425
8░ 4 8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA 817.44
FINA 423
9░ 5 6 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 811.34
FINA 413
10░ 6 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 803.81
FINA 402
11░ 4 1 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 800.41
FINA 397
12░ 6 7 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 795.79
FINA 390
13░ 10 4 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 789.28
FINA 381
14░ 7 7 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 775.15
FINA 361
15░ 10 5 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 761.97
FINA 342
16░ 12 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 758.35
FINA 338
17░ 9 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.10
FINA 329
18░ 10 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 741.72
FINA 316
19░ 9 2 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 727.16
FINA 298
20░ 12 5 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 716.95
FINA 285
21░ 15 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 710.08
FINA 277
22░ 15 7 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 702.36
FINA 268
23░ 14 3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 692.09
FINA 257
24░ 17 6 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.71
FINA 252
25░ 12 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 681.93
FINA 245
26░ 18 4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 668.19
FINA 231
27░ 19 2 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 661.70
FINA 224
28░ 18 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 658.89
FINA 221
29░ 20 4 CUSATI GIUSEPPE 1989 G.P. NUOTO MIRA 582.55
FINA 153
M30 - M
1░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 913.28
FINA 587
2░ 1 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 901.22
FINA 564
3░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 899.95
FINA 561
4░ 2 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 844.69
FINA 464
5░ 4 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 835.59
FINA 449
6░ 4 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 822.96
FINA 429
7░ 3 8 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 807.77
FINA 406
8░ 7 3 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 801.19
FINA 396
9░ 4 7 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 798.07
FINA 391
10░ 10 6 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 796.82
FINA 390
11░ 6 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 792.01
FINA 383
12░ 7 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.52
FINA 382
13░ 8 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.30
FINA 380
14░ 7 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 784.85
FINA 372
15░ 8 4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 780.18
FINA 366
16░ 8 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 775.45
FINA 359
17░ 5 1 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 765.37
FINA 345
18░ 16 6 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 759.69
FINA 338
19░ 13 3 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 758.56
FINA 336
20░ 16 8 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 756.99
FINA 334
21░ 9 8 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 756.65
FINA 334
22░ 8 8 CORCETTO ANDREA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF 754.87
FINA 331
23░ 11 6 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 735.56
FINA 306
24░ 12 6 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 723.29
FINA 291
25░ 18 1 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 715.50
FINA 282
26░ 16 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 706.32
FINA 271
27░ 10 2 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 703.41
FINA 268
28░ 16 3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 679.77
FINA 242
29░ 20 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 673.60
FINA 235
30░ 19 3 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.60
FINA 232
31░ 20 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.81
FINA 213
32░ 21 4 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 639.59
FINA 201
33░ 22 4 FERRO MANUEL 1986 ADRIA NUOTO 634.67
FINA 197
M35 - M
1░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 903.76
FINA 535
2░ 2 1 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 889.29
FINA 510
3░ 3 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 856.18
FINA 455
4░ 5 5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 821.82
FINA 403
5░ 4 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 819.88
FINA 400
6░ 5 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 814.51
FINA 392
7░ 6 4 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 805.59
FINA 379
8░ 6 3 GIOMO SANDRO 1981 ROVIGONUOTO 802.61
FINA 375
9░ 6 8 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 801.01
FINA 373
10░ 7 5 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 800.52
FINA 372
11░ 8 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.97
FINA 320
12░ 13 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 758.09
FINA 316
13░ 13 1 PALATRON MARCO 1983 NORD/EST H2O 750.47
FINA 307
14░ 14 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 749.39
FINA 305
15░ 11 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 747.78
FINA 303
16░ 13 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 740.78
FINA 295
17░ 18 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 736.39
FINA 290
18░ 21 8 MONTAGNER JONATHAN 1980 NUOTATORI VENEZIANI 734.42
FINA 287
19░ 12 8 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 730.52
FINA 283
20░ 17 1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 694.93
FINA 243
21░ 16 5 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 689.42
FINA 238
22░ 16 2 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 676.03
FINA 224
23░ 14 8 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 670.13
FINA 218
24░ 20 6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 633.39
FINA 184
M40 - M
1░ 3 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 869.65
FINA 460
2░ 5 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 857.24
FINA 441
3░ 3 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 822.67
FINA 390
4░ 5 8 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 800.48
FINA 359
5░ 8 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 789.95
FINA 345
6░ 10 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 787.13
FINA 341
7░ 8 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 769.25
FINA 319
8░ 10 7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 755.29
FINA 301
9░ 11 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 753.03
FINA 299
10░ 11 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 749.72
FINA 295
11░ 12 7 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 733.48
FINA 276
12░ 16 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 730.24
FINA 272
13░ 14 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 728.73
FINA 271
14░ 12 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 726.22
FINA 268
15░ 16 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.38
FINA 242
16░ 15 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 701.91
FINA 242
17░ 18 6 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 698.85
FINA 239
18░ 19 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 697.01
FINA 237
19░ 19 6 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE 681.28
FINA 221
20░ 18 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 665.91
FINA 207
21░ 21 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.49
FINA 203
22░ 20 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.08
FINA 202
23░ 21 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 638.01
FINA 182
24░ 20 5 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 621.87
FINA 168
25░ 23 1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 621.57
FINA 168
26░ 22 5 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 568.66
FINA 129
M45 - M
1░ 2 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 906.78
FINA 484
2░ 8 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 842.48
FINA 388
3░ 7 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 824.53
FINA 364
4░ 9 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 818.31
FINA 356
5░ 9 3 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 806.61
FINA 341
6░ 14 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 787.84
FINA 317
7░ 10 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 785.22
FINA 314
8░ 13 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 757.66
FINA 282
9░ 15 5 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 754.18
FINA 278
10░ 17 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 736.84
FINA 260
11░ 15 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 733.35
FINA 256
12░ 17 8 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 732.56
FINA 255
13░ 13 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.66
FINA 249
14░ 15 8 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 724.23
FINA 247
15░ 14 6 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 723.27
FINA 246
16░ 15 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 707.96
FINA 230
17░ 19 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 693.10
FINA 216
18░ 19 1 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 692.57
FINA 216
18░ 19 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 692.57
FINA 216
20░ 21 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 685.04
FINA 209
21░ 20 1 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 627.66
FINA 160
22░ 22 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 582.46
FINA 128
23░ 23 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.56
FINA 118
M50 - M
1░ 4 5 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 878.40
FINA 416
2░ 6 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 870.64
FINA 405
3░ 5 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 869.82
FINA 404
4░ 5 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 867.22
FINA 401
5░ 6 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 833.18
FINA 355
6░ 11 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 815.94
FINA 334
7░ 11 4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 812.69
FINA 330
8░ 19 8 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 793.19
FINA 306
9░ 11 8 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 787.30
FINA 300
10░ 11 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 777.43
FINA 289
11░ 18 7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 717.87
FINA 227
12░ 14 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 712.04
FINA 222
13░ 18 3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 704.04
FINA 214
14░ 17 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 695.35
FINA 206
15░ 17 2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 686.02
FINA 198
16░ 21 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 672.23
FINA 187
17░ 22 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 624.25
FINA 149
18░ 23 3 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 572.04
FINA 115
M55 - M
1░ 9 7 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 836.54
FINA 319
2░ 17 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 754.63
FINA 234
3░ 15 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 739.38
FINA 220
4░ 21 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 661.90
FINA 158
5░ 20 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 658.71
FINA 156
6░ 21 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 631.75
FINA 137
M60 - M
1░ 14 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 827.32
FINA 279
2░ 12 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 783.42
FINA 237
3░ 22 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 629.48
FINA 123
4░ 23 7 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 626.36
FINA 121
5░ 23 5 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 586.85
FINA 100
6░ 22 8 BELLIN FLAVIO 1956 SERENISSIMA NUOTO CLUB 556.12
FINA 85
M65 - M
1░ 23 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 434.89
FINA 35
M70 - M
1░ 23 6 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 738.73
FINA 149
2░ 22 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 626.63
FINA 91
3░ 23 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 623.05
FINA 89
M75 - M
1░ 22 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.27
FINA 122
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie