Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 651.06
FINA 152
2░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 562.08
FINA 98
3░ 6 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 542.59
FINA 88
4░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 586.77
FINA 87
5░ 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 532.07
FINA 54
6░ 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 481.28
FINA 54
7░ 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 457.64
FINA 53
8░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 413.96
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 687.41
FINA 252
2░ 4 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 694.33
FINA 210
3░ 5 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 684.71
FINA 202
4░ 2 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 682.21
FINA 199
5░ 3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 729.48
FINA 189
6░ 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.07
FINA 178
7░ 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 641.47
FINA 156
8░ 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 649.29
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 412
2░ 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 725.67
FINA 258
3░ 4 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 723.83
FINA 256
4░ 3 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 727.50
FINA 242
5░ 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 663.68
FINA 227
6░ 7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 645.77
FINA 209
7░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 735.69
FINA 193
8░ 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 644.62
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 738.88
FINA 306
2░ 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 740.63
FINA 290
3░ 1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 254
3░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.45
FINA 254
5░ 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 796.26
FINA 245
6░ 5 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 743.95
FINA 243
7░ 7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 688.43
FINA 233
8░ 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 709.96
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 315
2░ 5 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 712.28
FINA 280
3░ 1 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 707.22
FINA 268
4░ 4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 699.77
FINA 260
4░ 7 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 694.65
FINA 260
6░ 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.10
FINA 241
7░ 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 677.49
FINA 241
8░ 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 659.43
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 765.24
FINA 320
2░ 7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 731.41
FINA 297
3░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 729.46
FINA 295
4░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 773.48
FINA 291
5░ 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 773.02
FINA 290
6░ 8 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 713.74
FINA 282
7░ 2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 746.64
FINA 281
8░ 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 727.53
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 830.55
FINA 445
2░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 861.59
FINA 351
3░ 8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.12
FINA 333
4░ 3 SILLI DANIELE 1972 TRIESTINA NUOTO 805.35
FINA 328
5░ 6 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 779.40
FINA 319
6░ 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 749.70
FINA 301
7░ 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 732.42
FINA 280
8░ 1 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO 727.95
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 803.14
FINA 349
2░ 7 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 820.23
FINA 347
3░ 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 763.77
FINA 346
4░ 3 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 783.64
FINA 343
5░ 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 760.83
FINA 334
6░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 824.24
FINA 331
7░ 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 777.98
FINA 317
8░ 2 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS 741.27
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 837.04
FINA 395
2░ 6 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 818.39
FINA 391
3░ 3 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 814.14
FINA 385
4░ 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 842.95
FINA 354
5░ 4 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 782.66
FINA 342
6░ 1 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 335
7░ 8 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 760.83
FINA 334
8░ 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 746.74
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 849.55
FINA 413
2░ 6 LISTA LORENZO 1990 GIS 805.88
FINA 406
3░ 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 822.14
FINA 397
4░ 5 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 804.38
FINA 395
5░ 8 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 781.87
FINA 371
6░ 7 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 769.79
FINA 354
7░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 791.05
FINA 353
8░ 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 801.38
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 473
2░ 5 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 886.29
FINA 437
3░ 8 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 838.06
FINA 420
4░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 868.94
FINA 412
5░ 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 864.93
FINA 406
6░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 803.59
FINA 394
7░ 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 867.58
FINA 386
8░ 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 784.89
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 861.95
FINA 457
2░ 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 840.68
FINA 451
3░ 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 836.11
FINA 444
4░ 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 827.74
FINA 440
5░ 1 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 855.23
FINA 422
6░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 836.95
FINA 418
7░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 867.79
FINA 411
8░ 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 806.30
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 856.20
FINA 476
2░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 841.14
FINA 462
3░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 900.31
FINA 458
4░ 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 829.90
FINA 434
5░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 871.84
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CANTON NICOLA 1980 RIVIERA NUOTO 886.93
FINA 498
2░ 6 BORGA DAVIDE 1986 GIS 868.29
FINA 497
3░ 5 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 881.63
FINA 489
4░ 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 846.69
FINA 471
5░ 4 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 942.15
FINA 635
2░ 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 888.05
FINA 532
3░ 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 886.45
FINA 529
4░ 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 879.47
FINA 516
5░ 2 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 933.69
FINA 511
6░ 6 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 508
7░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 886.04
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 942.15
FINA 635
2░ 1 5 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 888.05
FINA 532
3░ 1 3 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 886.45
FINA 529
4░ 1 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 879.47
FINA 516
5░ 1 2 BASTON GIUSEPPE1971 RARI NANTES MAROSTICA 933.69
FINA 511
6░ 1 6 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 508
7░ 2 2 CANTON NICOLA1980 RIVIERA NUOTO 886.93
FINA 498
8░ 2 6 BORGA DAVIDE1986 GIS 868.29
FINA 497
9░ 2 5 VIT STEFANO1981 G - UDINE 881.63
FINA 489
10░ 3 5 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 856.20
FINA 476
11░ 5 6 SEBBEN DANIELE1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 473
12░ 2 3 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 846.69
FINA 471
13░ 2 4 MATELLON ANTONIO1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 469
14░ 1 1 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 886.04
FINA 469
15░ 3 4 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 841.14
FINA 462
16░ 3 6 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 900.31
FINA 458
17░ 4 2 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 861.95
FINA 457
18░ 4 6 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 840.68
FINA 451
19░ 9 7 ABALOTTI ELIAN1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 830.55
FINA 445
20░ 4 5 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 836.11
FINA 444
21░ 4 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 827.74
FINA 440
22░ 5 5 CECCHINATO LORENZO1972 NUOTATORI VENEZIANI 886.29
FINA 437
23░ 3 3 FRAPPA LUCA1988 A.R.C.A. 829.90
FINA 434
24░ 4 1 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 855.23
FINA 422
25░ 5 8 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 838.06
FINA 420
26░ 4 7 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 836.95
FINA 418
27░ 3 2 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 871.84
FINA 416
28░ 6 3 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 849.55
FINA 413
29░ 13 1 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 412
29░ 5 7 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 868.94
FINA 412
31░ 4 4 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 867.79
FINA 411
32░ 5 4 BETTIN ANDREA1970 NUOTATORI PADOVANI 864.93
FINA 406
33░ 6 6 LISTA LORENZO1990 GIS 805.88
FINA 406
34░ 6 4 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 822.14
FINA 397
35░ 7 5 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 837.04
FINA 395
36░ 6 5 LONGATO EMANUELE1984 NUOTATORI VENEZIANI 804.38
FINA 395
37░ 5 2 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 803.59
FINA 394
38░ 7 6 ROVEA RICCARDO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 818.39
FINA 391
39░ 5 1 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 867.58
FINA 386
40░ 7 3 CAMMARERI ENRICO1981 A.R.C.A. 814.14
FINA 385
41░ 5 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 784.89
FINA 375
42░ 4 3 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 806.30
FINA 374
43░ 6 8 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 781.87
FINA 371
44░ 7 7 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 842.95
FINA 354
44░ 6 7 CONTE LORENZO1991 NORD/EST H2O 769.79
FINA 354
46░ 6 1 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 791.05
FINA 353
47░ 9 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 861.59
FINA 351
48░ 8 4 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 803.14
FINA 349
49░ 6 2 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 801.38
FINA 347
50░ 8 7 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 820.23
FINA 347
51░ 8 6 BOLZONELLO DANIEL1990 MONTENUOTO 763.77
FINA 346
52░ 8 3 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 783.64
FINA 343
53░ 7 4 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 782.66
FINA 342
54░ 7 1 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 335
55░ 8 5 NOVELLO GIAN GIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 760.83
FINA 334
55░ 7 8 DAL GRANDE STEVE1987 GIS 760.83
FINA 334
57░ 9 8 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.12
FINA 333
58░ 8 1 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 824.24
FINA 331
59░ 9 3 SILLI DANIELE1972 TRIESTINA NUOTO 805.35
FINA 328
60░ 10 4 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 765.24
FINA 320
61░ 9 6 BIANCARDI ENRICO1975 STILELIBERO SSD 779.40
FINA 319
62░ 8 8 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 777.98
FINA 317
63░ 8 2 GRENDELE ALBERTO1990 GIS 741.27
FINA 316
63░ 7 2 PADOVAN ENRICO1985 AQUAPOLIS 746.74
FINA 316
65░ 11 2 TOMMASI ELIA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 315
66░ 12 2 VERSOLATO FABIO1984 G - UDINE 738.88
FINA 306
67░ 9 2 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 749.70
FINA 301
68░ 10 7 BORTOLOSSI STEFANO1985 ADRIA MONFALCONE 731.41
FINA 297
69░ 10 3 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 729.46
FINA 295
70░ 10 6 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 773.48
FINA 291
71░ 10 1 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 773.02
FINA 290
72░ 12 8 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 740.63
FINA 290
73░ 10 8 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 713.74
FINA 282
74░ 10 2 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 746.64
FINA 281
75░ 9 4 BARBIERI MARCO1979 RIVIERA NUOTO 732.42
FINA 280
75░ 11 5 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 712.28
FINA 280
77░ 11 1 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 707.22
FINA 268
78░ 9 1 DA RIVA CHRISTIAN1974 MONTENUOTO 727.95
FINA 260
78░ 11 7 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 694.65
FINA 260
78░ 11 4 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 699.77
FINA 260
81░ 10 5 ROSSIGNOLI MATTEO1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 727.53
FINA 260
82░ 13 5 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 725.67
FINA 258
83░ 13 4 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 723.83
FINA 256
84░ 12 1 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 254
84░ 12 3 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.45
FINA 254
86░ 14 7 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 687.41
FINA 252
87░ 12 6 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 796.26
FINA 245
88░ 12 5 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 743.95
FINA 243
89░ 13 3 BURATO MATTEO1973 NORD/EST H2O 727.50
FINA 242
90░ 11 6 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.10
FINA 241
91░ 11 3 BALDAN SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 677.49
FINA 241
92░ 12 7 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 688.43
FINA 233
93░ 13 2 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 663.68
FINA 227
94░ 11 8 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 659.43
FINA 218
95░ 12 4 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 709.96
FINA 211
96░ 14 4 PECORARI FRANCO1969 ADRIA MONFALCONE 694.33
FINA 210
97░ 13 7 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 645.77
FINA 209
98░ 14 5 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 684.71
FINA 202
99░ 14 2 FIORENCIS ROBERTO1973 ADRIA MONFALCONE 682.21
FINA 199
100░ 13 6 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 735.69
FINA 193
101░ 14 3 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 729.48
FINA 189
102░ 14 8 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.07
FINA 178
103░ 14 1 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 641.47
FINA 156
104░ 15 4 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 651.06
FINA 152
105░ 13 8 CALEARO ANTONIO1960 GIS 644.62
FINA 147
106░ 14 6 CAPANNA MICHELE1958 ADRIA NUOTO 649.29
FINA 133
107░ 15 3 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 562.08
FINA 98
108░ 15 6 CANDOTTI PIERFRANCESCO1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 542.59
FINA 88
109░ 15 5 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 586.77
FINA 87
110░ 15 7 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 532.07
FINA 54
111░ 15 1 BRAGAGNOLO EZIO1955 ADRIA MONFALCONE 481.28
FINA 54
112░ 15 8 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 457.64
FINA 53
113░ 15 2 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 413.96
FINA 34
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 508
2░ 5 6 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 473
3░ 2 4 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 469
4░ 13 1 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 412
5░ 7 1 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 335
6░ 11 2 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 315
7░ 12 1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 254
M25 - M
1░ 2 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 846.69
FINA 471
2░ 3 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 841.14
FINA 462
3░ 9 7 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 830.55
FINA 445
4░ 4 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 827.74
FINA 440
5░ 6 6 LISTA LORENZO 1990 GIS 805.88
FINA 406
6░ 5 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 784.89
FINA 375
7░ 6 8 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 781.87
FINA 371
8░ 6 7 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 769.79
FINA 354
9░ 8 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 763.77
FINA 346
10░ 8 2 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS 741.27
FINA 316
11░ 10 8 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 713.74
FINA 282
12░ 11 5 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 712.28
FINA 280
13░ 11 7 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 694.65
FINA 260
14░ 14 7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 687.41
FINA 252
15░ 11 3 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 677.49
FINA 241
16░ 13 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 663.68
FINA 227
17░ 13 7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 645.77
FINA 209
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 942.15
FINA 635
2░ 1 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 888.05
FINA 532
3░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 886.45
FINA 529
4░ 1 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 879.47
FINA 516
5░ 2 6 BORGA DAVIDE 1986 GIS 868.29
FINA 497
6░ 3 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 856.20
FINA 476
7░ 4 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 840.68
FINA 451
8░ 4 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 836.11
FINA 444
9░ 3 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 829.90
FINA 434
10░ 6 5 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 804.38
FINA 395
11░ 5 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 803.59
FINA 394
12░ 8 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 760.83
FINA 334
12░ 7 8 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 760.83
FINA 334
14░ 9 8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.12
FINA 333
15░ 7 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 746.74
FINA 316
16░ 12 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 738.88
FINA 306
17░ 10 7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 731.41
FINA 297
18░ 10 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 729.46
FINA 295
19░ 11 1 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 707.22
FINA 268
20░ 11 4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 699.77
FINA 260
21░ 11 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 659.43
FINA 218
M35 - M
1░ 2 2 CANTON NICOLA 1980 RIVIERA NUOTO 886.93
FINA 498
2░ 2 5 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 881.63
FINA 489
3░ 4 2 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 861.95
FINA 457
4░ 5 8 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 838.06
FINA 420
5░ 4 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 836.95
FINA 418
6░ 6 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 822.14
FINA 397
7░ 7 6 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 818.39
FINA 391
8░ 7 3 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 814.14
FINA 385
9░ 4 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 806.30
FINA 374
10░ 6 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 791.05
FINA 353
11░ 8 3 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 783.64
FINA 343
12░ 7 4 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 782.66
FINA 342
13░ 10 4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 765.24
FINA 320
14░ 9 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 749.70
FINA 301
15░ 12 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 740.63
FINA 290
16░ 9 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 732.42
FINA 280
17░ 12 7 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 688.43
FINA 233
M40 - M
1░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 886.04
FINA 469
2░ 4 1 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 855.23
FINA 422
3░ 6 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 849.55
FINA 413
4░ 7 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 837.04
FINA 395
5░ 8 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 803.14
FINA 349
6░ 6 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 801.38
FINA 347
7░ 9 6 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 779.40
FINA 319
8░ 8 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 777.98
FINA 317
9░ 10 2 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 746.64
FINA 281
10░ 9 1 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO 727.95
FINA 260
11░ 10 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 727.53
FINA 260
12░ 13 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 725.67
FINA 258
13░ 13 4 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 723.83
FINA 256
14░ 14 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 642.07
FINA 178
M45 - M
1░ 1 2 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 933.69
FINA 511
2░ 3 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 900.31
FINA 458
3░ 5 5 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 886.29
FINA 437
4░ 3 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 871.84
FINA 416
5░ 5 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 868.94
FINA 412
6░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 867.79
FINA 411
7░ 5 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 864.93
FINA 406
8░ 8 7 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 820.23
FINA 347
9░ 9 3 SILLI DANIELE 1972 TRIESTINA NUOTO 805.35
FINA 328
10░ 10 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 773.48
FINA 291
11░ 10 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 773.02
FINA 290
12░ 13 3 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 727.50
FINA 242
13░ 11 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.10
FINA 241
14░ 14 4 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 694.33
FINA 210
15░ 14 5 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 684.71
FINA 202
16░ 14 2 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 682.21
FINA 199
M50 - M
1░ 5 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 867.58
FINA 386
2░ 7 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 842.95
FINA 354
3░ 8 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 824.24
FINA 331
4░ 12 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.45
FINA 254
5░ 12 5 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 743.95
FINA 243
6░ 12 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 709.96
FINA 211
7░ 14 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 641.47
FINA 156
M55 - M
1░ 9 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 861.59
FINA 351
2░ 15 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 651.06
FINA 152
3░ 13 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 644.62
FINA 147
4░ 15 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 562.08
FINA 98
5░ 15 6 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 542.59
FINA 88
6░ 15 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 457.64
FINA 53
M60 - M
1░ 12 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 796.26
FINA 245
2░ 13 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 735.69
FINA 193
3░ 14 3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 729.48
FINA 189
4░ 14 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 649.29
FINA 133
5░ 15 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 481.28
FINA 54
6░ 15 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 413.96
FINA 34
M65 - M
1░ 15 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 586.77
FINA 87
M70 - M
1░ 15 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 532.07
FINA 54
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie