Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 SORANZIO MICHELE 1965 GORIZIA NUOTO 657.57
FINA 175
2░ 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 639.67
FINA 170
3░ 3 MORANDINI STEFANO 1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 637.56
FINA 168
4░ 4 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 653.91
FINA 152
5░ 2 RIGATO STEFANO 1971 ACQUAVIVA 2001 600.80
FINA 141
6░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.11
FINA 122
7░ 7 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 561.89
FINA 97
8░ 8 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 453.12
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.88
FINA 226
2░ 2 MAREGA LUCA 1977 GORIZIA NUOTO 685.79
FINA 226
3░ 6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 683.40
FINA 207
4░ 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 679.45
FINA 171
5░ 5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 634.65
FINA 166
6░ 4 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 609.08
FINA 164
7░ 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 556.12
FINA 85
- 3 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 2001 759.04
FINA 284
2░ 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 744.23
FINA 268
3░ 4 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 731.67
FINA 241
4░ 1 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 650.10
FINA 192
5░ 6 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 763.52
FINA 190
6░ 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 626.67
FINA 189
7░ 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 723.81
FINA 187
8░ 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 738.26
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 8 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO 743.28
FINA 287
2░ 1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.31
FINA 268
3░ 6 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 704.46
FINA 227
4░ 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 740.23
FINA 221
5░ 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 673.21
FINA 198
6░ 3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.53
FINA 196
7░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 677.01
FINA 191
8░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 668.45
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 709.09
FINA 259
2░ 5 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.31
FINA 256
3░ 4 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 731.57
FINA 240
4░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 755.33
FINA 235
5░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 708.14
FINA 230
6░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 768.02
FINA 224
7░ 8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 670.82
FINA 219
8░ 1 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 639.35
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 756.56
FINA 314
2░ 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 710.54
FINA 276
3░ 7 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.20
FINA 270
4░ 4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 717.71
FINA 240
5░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 758.82
FINA 238
6░ 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 666.84
FINA 228
7░ 1 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 722.81
FINA 206
8░ 8 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 715.87
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 771.05
FINA 355
2░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 744.23
FINA 268
3░ 4 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 732.06
FINA 255
4░ 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 710.31
FINA 251
5░ 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 797.53
FINA 250
6░ 2 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 714.21
FINA 236
7░ 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 695.63
FINA 236
8░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 728.25
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 2001 731.55
FINA 274
2░ 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 792.22
FINA 271
3░ 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.83
FINA 271
4░ 8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 744.84
FINA 268
5░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 807.95
FINA 260
6░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 745.11
FINA 254
7░ 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 768.78
FINA 248
8░ 1 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.20
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.67
FINA 303
2░ 3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 734.42
FINA 287
2░ 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 719.93
FINA 287
4░ 2 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 715.95
FINA 284
5░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.75
FINA 283
6░ 7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 770.01
FINA 249
7░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 679.95
FINA 242
8░ 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.70
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 754.70
FINA 312
2░ 6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 736.06
FINA 309
3░ 2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 771.90
FINA 299
4░ 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 771.36
FINA 298
5░ 7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 727.51
FINA 296
6░ 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 722.98
FINA 291
7░ 5 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 283
8░ 8 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 701.02
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 792.26
FINA 361
2░ 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 757.66
FINA 335
3░ 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 755.32
FINA 334
4░ 5 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
5░ 1 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 741.94
FINA 296
6░ 7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 748.55
FINA 293
7░ 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 773.19
FINA 284
8░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.04
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.92
FINA 360
2░ 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 749.67
FINA 326
3░ 1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 744.32
FINA 319
4░ 7 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 741.94
FINA 316
5░ 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 762.81
FINA 311
6░ 6 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 744.79
FINA 300
7░ 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.92
FINA 297
8░ 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 766.23
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 461
2░ 5 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 774.52
FINA 358
3░ 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 765.37
FINA 345
4░ 6 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 766.78
FINA 327
5░ 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 762.30
FINA 321
6░ 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 743.67
FINA 318
7░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 763.03
FINA 311
8░ 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 701.21
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
2░ 2 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 787.94
FINA 379
3░ 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 807.46
FINA 368
4░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 830.80
FINA 352
5░ 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.68
FINA 344
6░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 797.94
FINA 330
7░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 776.60
FINA 328
8░ 7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 798.12
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 802.29
FINA 400
2░ 8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 832.00
FINA 374
3░ 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 783.65
FINA 371
4░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.11
FINA 364
5░ 2 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 792.02
FINA 360
6░ 3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 765.39
FINA 347
7░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 756.21
FINA 333
8░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.43
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 543
2░ 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 806.73
FINA 406
3░ 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 850.02
FINA 399
4░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 795.05
FINA 389
5░ 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 791.89
FINA 382
6░ 5 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 789.52
FINA 381
7░ 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 811.80
FINA 374
8░ 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 781.37
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 803.45
FINA 399
2░ 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 799.31
FINA 393
3░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 797.57
FINA 391
4░ 3 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 792.71
FINA 386
5░ 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 791.23
FINA 383
6░ 6 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 791.28
FINA 381
7░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 804.59
FINA 378
8░ 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 784.37
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 457
2░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 826.97
FINA 438
3░ 8 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 830.71
FINA 416
4░ 6 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.90
FINA 414
5░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 837.80
FINA 411
6░ 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 804.57
FINA 403
7░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 804.19
FINA 403
8░ 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 798.16
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 842.75
FINA 461
2░ 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 858.15
FINA 458
3░ 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 829.65
FINA 414
4░ 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 839.26
FINA 414
5░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 859.05
FINA 411
6░ 3 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS 807.87
FINA 408
7░ 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 849.88
FINA 398
- 7 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 858.80
FINA 490
2░ 6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 482
3░ 5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 867.13
FINA 473
4░ 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA 851.30
FINA 447
5░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 826.15
FINA 434
6░ 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 825.22
FINA 433
7░ 7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 823.89
FINA 431
8░ 3 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 819.41
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 684
2░ 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 912.65
FINA 588
3░ 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 907.13
FINA 575
4░ 7 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 556
5░ 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 550
6░ 8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 875.88
FINA 520
7░ 1 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 871.25
FINA 512
8░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 921.59
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 684
2░ 1 3 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 912.65
FINA 588
3░ 1 6 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 907.13
FINA 575
4░ 1 7 MATELLON ANTONIO1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 556
5░ 1 5 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 550
6░ 6 6 MIRABELLA LORENZO1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 543
7░ 1 8 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 875.88
FINA 520
8░ 1 1 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 871.25
FINA 512
9░ 1 2 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 921.59
FINA 508
10░ 2 4 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 858.80
FINA 490
11░ 2 6 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 482
12░ 2 5 TRACANELLI DENIS1982 UNIONE NUOTO FRIULI 867.13
FINA 473
13░ 9 4 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 461
14░ 3 1 AGGIO TOMMASO1985 NUOTATORI VENEZIANI 842.75
FINA 461
15░ 3 6 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 858.15
FINA 458
16░ 4 2 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 457
17░ 2 1 OTTOCARDI MICHELE1981 2001 PADOVA 851.30
FINA 447
18░ 4 4 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 826.97
FINA 438
19░ 2 2 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 826.15
FINA 434
20░ 2 8 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 825.22
FINA 433
21░ 2 7 MEMBRINO ALEXANDRO1984 G - UDINE 823.89
FINA 431
22░ 2 3 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 819.41
FINA 426
23░ 8 5 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
24░ 4 8 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 830.71
FINA 416
25░ 3 8 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 829.65
FINA 414
26░ 4 6 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.90
FINA 414
26░ 3 5 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 839.26
FINA 414
28░ 4 5 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 837.80
FINA 411
28░ 3 2 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 859.05
FINA 411
30░ 3 3 GRENDELE ALBERTO1990 GIS 807.87
FINA 408
31░ 6 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 806.73
FINA 406
32░ 4 1 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 804.57
FINA 403
33░ 4 3 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 804.19
FINA 403
34░ 7 5 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 802.29
FINA 400
35░ 5 7 NOVELLO GIAN GIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 803.45
FINA 399
36░ 6 7 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 850.02
FINA 399
37░ 3 4 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 849.88
FINA 398
38░ 4 7 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 798.16
FINA 394
39░ 5 4 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 799.31
FINA 393
40░ 5 5 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 797.57
FINA 391
41░ 6 4 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 795.05
FINA 389
42░ 5 3 CONTE LORENZO1991 NORD/EST H2O 792.71
FINA 386
43░ 5 8 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 791.23
FINA 383
44░ 6 8 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 791.89
FINA 382
45░ 5 6 PADOVAN ENRICO1985 AQUAPOLIS 791.28
FINA 381
46░ 6 5 BORSATO ALESSANDRO1992 ATLANTIC SPORT 789.52
FINA 381
47░ 8 2 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 787.94
FINA 379
48░ 5 1 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 804.59
FINA 378
49░ 6 1 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 811.80
FINA 374
50░ 7 8 BURATO MATTEO1973 NORD/EST H2O 832.00
FINA 374
51░ 5 2 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 784.37
FINA 372
52░ 7 7 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 783.65
FINA 371
53░ 8 8 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 807.46
FINA 368
54░ 6 2 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 781.37
FINA 367
55░ 7 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.11
FINA 364
56░ 11 4 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 792.26
FINA 361
57░ 7 2 BARBIERI MARCO1979 RIVIERA NUOTO 792.02
FINA 360
58░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 870.92
FINA 360
59░ 9 5 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 774.52
FINA 358
60░ 15 3 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 771.05
FINA 355
61░ 8 1 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 830.80
FINA 352
62░ 7 3 CANOVA MIRCO1990 RIVIERA NUOTO 765.39
FINA 347
63░ 9 2 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 765.37
FINA 345
64░ 8 4 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.68
FINA 344
65░ 11 3 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 757.66
FINA 335
66░ 11 2 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 755.32
FINA 334
67░ 7 1 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 756.21
FINA 333
68░ 7 4 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.43
FINA 330
69░ 8 6 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 797.94
FINA 330
70░ 8 3 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 776.60
FINA 328
71░ 9 6 CICUTO LORENZO1982 SAN VITO 766.78
FINA 327
72░ 10 4 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 749.67
FINA 326
73░ 9 8 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 762.30
FINA 321
74░ 10 1 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 744.32
FINA 319
75░ 9 7 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 743.67
FINA 318
76░ 11 5 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
77░ 10 7 PELLEGRIN STEFANO1992 ADRIA MONFALCONE 741.94
FINA 316
78░ 16 2 CARRARO FEDERICO1979 JESOLONUOTO 756.56
FINA 314
79░ 8 7 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 798.12
FINA 312
80░ 12 1 RONSIVALLE GUIDO1981 NUOTATORI PADOVANI 754.70
FINA 312
81░ 9 1 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 763.03
FINA 311
82░ 10 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 762.81
FINA 311
83░ 12 6 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 736.06
FINA 309
84░ 13 6 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.67
FINA 303
85░ 10 6 BRAGAGNOLO MARCO1983 AQUAPOLIS 744.79
FINA 300
86░ 12 2 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 771.90
FINA 299
87░ 12 3 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 771.36
FINA 298
88░ 10 3 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.92
FINA 297
89░ 12 7 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 727.51
FINA 296
90░ 11 1 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 741.94
FINA 296
91░ 11 7 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 748.55
FINA 293
92░ 10 8 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 766.23
FINA 292
93░ 12 4 BERNARDELLO FILIPPO1987 NUOTATORI VENEZIANI 722.98
FINA 291
94░ 18 8 DA RIVA CHRISTIAN1974 MONTENUOTO 743.28
FINA 287
94░ 13 3 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 734.42
FINA 287
94░ 13 5 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 719.93
FINA 287
97░ 13 2 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 715.95
FINA 284
98░ 11 8 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 773.19
FINA 284
98░ 19 8 REGAZZO FEDERICO1972 ACQUAVIVA 2001 759.04
FINA 284
100░ 13 4 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.75
FINA 283
100░ 12 5 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 283
102░ 11 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 736.04
FINA 279
103░ 16 6 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 710.54
FINA 276
104░ 14 6 DE ROSSI ANDREA1977 ACQUAVIVA 2001 731.55
FINA 274
105░ 14 3 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 792.22
FINA 271
106░ 14 4 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.83
FINA 271
107░ 16 7 BARBON MATTIA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.20
FINA 270
108░ 14 8 BARISON FABIO1969 GABBIANO 744.84
FINA 268
109░ 18 1 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.31
FINA 268
110░ 19 5 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 744.23
FINA 268
110░ 15 5 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 744.23
FINA 268
112░ 9 3 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 701.21
FINA 267
113░ 12 8 SANTAGIULIANA FABIO1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 701.02
FINA 267
114░ 14 5 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 807.95
FINA 260
115░ 17 3 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 709.09
FINA 259
116░ 17 5 RETIS RAFFAELE IVAN1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.31
FINA 256
117░ 15 4 NICOLETTI ALESSANDRO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 732.06
FINA 255
118░ 14 2 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 745.11
FINA 254
119░ 15 8 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 710.31
FINA 251
120░ 15 7 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 797.53
FINA 250
121░ 13 7 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 770.01
FINA 249
122░ 14 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 ADRIA MONFALCONE 768.78
FINA 248
123░ 14 1 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.20
FINA 246
124░ 13 1 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 679.95
FINA 242
125░ 19 4 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 731.67
FINA 241
126░ 17 4 MEDANA GIULIO1968 MONTENUOTO 731.57
FINA 240
127░ 16 4 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 717.71
FINA 240
128░ 13 8 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.70
FINA 240
129░ 16 5 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 758.82
FINA 238
130░ 15 2 CAPUTO MICHELE1973 NUOTO VENEZIA 714.21
FINA 236
131░ 15 6 MONDIN FRANCESCO1976 MONTENUOTO 695.63
FINA 236
132░ 17 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 755.33
FINA 235
133░ 17 6 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 708.14
FINA 230
134░ 16 3 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 666.84
FINA 228
135░ 18 6 FIORENCIS ROBERTO1973 ADRIA MONFALCONE 704.46
FINA 227
136░ 20 1 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.88
FINA 226
137░ 20 2 MAREGA LUCA1977 GORIZIA NUOTO 685.79
FINA 226
138░ 17 7 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 768.02
FINA 224
139░ 18 7 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 740.23
FINA 221
140░ 17 8 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 670.82
FINA 219
141░ 20 6 DE POLI DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 683.40
FINA 207
142░ 16 1 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 722.81
FINA 206
143░ 17 1 SALVO' CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 639.35
FINA 201
144░ 16 8 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 715.87
FINA 200
145░ 18 4 COMPAGNI DENIO1972 CSS 673.21
FINA 198
146░ 18 3 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.53
FINA 196
147░ 19 1 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 650.10
FINA 192
148░ 15 1 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 728.25
FINA 191
149░ 18 5 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 677.01
FINA 191
150░ 19 6 BONDESAN GIORGIO1953 ADRIA NUOTO 763.52
FINA 190
151░ 19 2 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA 626.67
FINA 189
152░ 19 7 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 723.81
FINA 187
153░ 21 6 SORANZIO MICHELE1965 GORIZIA NUOTO 657.57
FINA 175
154░ 19 3 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 738.26
FINA 172
155░ 20 7 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 679.45
FINA 171
156░ 21 5 DE GASPARI ENRICO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 639.67
FINA 170
157░ 21 3 MORANDINI STEFANO1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 637.56
FINA 168
158░ 20 5 CROSARIOL DAVIDE1972 PARCO LIVENZA 634.65
FINA 166
159░ 20 4 POLI RICCARDO1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 609.08
FINA 164
160░ 18 2 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 668.45
FINA 163
161░ 21 4 CANDOTTI PIERFRANCESCO1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 653.91
FINA 152
162░ 21 2 RIGATO STEFANO1971 ACQUAVIVA 2001 600.80
FINA 141
163░ 21 1 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.11
FINA 122
164░ 21 7 TOSATO MARCO1962 AQUAFIT 2.0 561.89
FINA 97
165░ 20 8 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 556.12
FINA 85
166░ 21 8 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 453.12
FINA 57
- 20 3 PAROLIN GUGLIELMO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 3 7 LONGATO EMANUELE1984 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 684
2░ 1 7 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 556
3░ 1 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 550
4░ 6 6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 543
5░ 2 6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 482
6░ 9 4 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 461
7░ 4 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 457
8░ 8 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
9░ 11 5 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
10░ 12 5 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 283
M25 - M
1░ 1 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 912.65
FINA 588
2░ 1 8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 875.88
FINA 520
3░ 1 1 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 871.25
FINA 512
4░ 2 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 858.80
FINA 490
5░ 4 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 826.97
FINA 438
6░ 2 3 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 819.41
FINA 426
7░ 3 3 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS 807.87
FINA 408
8░ 6 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 806.73
FINA 406
9░ 4 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 804.57
FINA 403
10░ 4 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 804.19
FINA 403
11░ 7 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 802.29
FINA 400
12░ 4 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 798.16
FINA 394
13░ 6 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 795.05
FINA 389
14░ 5 3 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 792.71
FINA 386
15░ 5 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 791.23
FINA 383
16░ 6 5 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 789.52
FINA 381
17░ 8 2 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 787.94
FINA 379
18░ 15 3 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 771.05
FINA 355
19░ 7 3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 765.39
FINA 347
20░ 11 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 755.32
FINA 334
21░ 10 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 749.67
FINA 326
22░ 10 1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 744.32
FINA 319
23░ 9 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 743.67
FINA 318
24░ 10 7 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 741.94
FINA 316
25░ 12 6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 736.06
FINA 309
26░ 13 2 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 715.95
FINA 284
27░ 16 7 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.20
FINA 270
28░ 9 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 701.21
FINA 267
29░ 12 8 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 701.02
FINA 267
30░ 14 1 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.20
FINA 246
M30 - M
1░ 1 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 907.13
FINA 575
2░ 3 1 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 842.75
FINA 461
3░ 2 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 826.15
FINA 434
4░ 2 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 825.22
FINA 433
5░ 2 7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 823.89
FINA 431
6░ 4 6 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.90
FINA 414
7░ 5 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 803.45
FINA 399
8░ 5 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 799.31
FINA 393
9░ 5 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 797.57
FINA 391
10░ 6 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 791.89
FINA 382
11░ 5 6 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 791.28
FINA 381
12░ 5 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 784.37
FINA 372
13░ 7 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 783.65
FINA 371
14░ 6 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 781.37
FINA 367
15░ 7 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.11
FINA 364
16░ 9 5 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 774.52
FINA 358
17░ 9 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 765.37
FINA 345
18░ 8 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.68
FINA 344
19░ 11 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 757.66
FINA 335
20░ 7 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 756.21
FINA 333
21░ 12 7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 727.51
FINA 296
22░ 12 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 722.98
FINA 291
23░ 13 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 719.93
FINA 287
24░ 16 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 710.54
FINA 276
25░ 14 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.83
FINA 271
26░ 18 1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.31
FINA 268
27░ 13 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 679.95
FINA 242
28░ 16 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 666.84
FINA 228
29░ 17 1 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 639.35
FINA 201
30░ 19 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 626.67
FINA 189
- 3 7 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
M35 - M
1░ 2 5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 867.13
FINA 473
2░ 3 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 858.15
FINA 458
3░ 2 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA 851.30
FINA 447
4░ 4 8 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 830.71
FINA 416
5░ 3 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 829.65
FINA 414
6░ 5 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 804.59
FINA 378
7░ 11 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 792.26
FINA 361
8░ 7 2 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 792.02
FINA 360
9░ 9 6 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 766.78
FINA 327
10░ 9 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 762.30
FINA 321
11░ 16 2 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 756.56
FINA 314
12░ 12 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 754.70
FINA 312
13░ 13 6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.67
FINA 303
14░ 10 6 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 744.79
FINA 300
15░ 11 1 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 741.94
FINA 296
16░ 13 3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 734.42
FINA 287
17░ 17 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 709.09
FINA 259
18░ 17 8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 670.82
FINA 219
19░ 20 4 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 609.08
FINA 164
M40 - M
1░ 3 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 839.26
FINA 414
2░ 4 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 837.80
FINA 411
3░ 6 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 811.80
FINA 374
4░ 8 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 807.46
FINA 368
5░ 7 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.43
FINA 330
6░ 8 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 776.60
FINA 328
7░ 9 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 763.03
FINA 311
8░ 10 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 762.81
FINA 311
9░ 11 7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 748.55
FINA 293
10░ 18 8 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO 743.28
FINA 287
11░ 11 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.04
FINA 279
12░ 14 6 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 2001 731.55
FINA 274
13░ 15 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 710.31
FINA 251
14░ 15 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 695.63
FINA 236
15░ 20 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.88
FINA 226
16░ 20 2 MAREGA LUCA 1977 GORIZIA NUOTO 685.79
FINA 226
17░ 18 3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.53
FINA 196
18░ 19 1 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 650.10
FINA 192
M45 - M
1░ 1 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 921.59
FINA 508
2░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 859.05
FINA 411
3░ 6 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 850.02
FINA 399
4░ 3 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 849.88
FINA 398
5░ 7 8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 832.00
FINA 374
6░ 8 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 797.94
FINA 330
7░ 12 2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 771.90
FINA 299
8░ 12 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 771.36
FINA 298
9░ 10 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.92
FINA 297
10░ 10 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 766.23
FINA 292
11░ 19 8 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 2001 759.04
FINA 284
12░ 14 8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 744.84
FINA 268
13░ 19 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 744.23
FINA 268
13░ 15 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 744.23
FINA 268
15░ 15 4 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 732.06
FINA 255
16░ 16 4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 717.71
FINA 240
17░ 15 2 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 714.21
FINA 236
18░ 17 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 708.14
FINA 230
19░ 18 6 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 704.46
FINA 227
20░ 20 6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 683.40
FINA 207
21░ 18 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 673.21
FINA 198
22░ 21 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 639.67
FINA 170
23░ 21 3 MORANDINI STEFANO 1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 637.56
FINA 168
24░ 20 5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 634.65
FINA 166
25░ 21 2 RIGATO STEFANO 1971 ACQUAVIVA 2001 600.80
FINA 141
- 20 3 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
M50 - M
1░ 8 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 830.80
FINA 352
2░ 8 7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 798.12
FINA 312
3░ 11 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 773.19
FINA 284
4░ 13 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.75
FINA 283
5░ 14 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 745.11
FINA 254
6░ 19 4 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 731.67
FINA 241
7░ 17 4 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 731.57
FINA 240
8░ 13 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.70
FINA 240
9░ 18 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 677.01
FINA 191
10░ 21 6 SORANZIO MICHELE 1965 GORIZIA NUOTO 657.57
FINA 175
11░ 21 8 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 453.12
FINA 57
M55 - M
1░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.92
FINA 360
2░ 14 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 792.22
FINA 271
3░ 17 5 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.31
FINA 256
4░ 13 7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 770.01
FINA 249
5░ 14 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 768.78
FINA 248
6░ 16 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 758.82
FINA 238
7░ 17 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 755.33
FINA 235
8░ 18 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 740.23
FINA 221
9░ 16 1 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 722.81
FINA 206
10░ 16 8 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 715.87
FINA 200
11░ 20 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 679.45
FINA 171
12░ 18 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 668.45
FINA 163
13░ 21 4 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 653.91
FINA 152
14░ 21 7 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 561.89
FINA 97
M60 - M
1░ 14 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 807.95
FINA 260
2░ 15 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 797.53
FINA 250
3░ 17 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 768.02
FINA 224
4░ 15 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 728.25
FINA 191
5░ 19 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 723.81
FINA 187
6░ 20 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 556.12
FINA 85
M65 - M
1░ 19 6 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 763.52
FINA 190
2░ 19 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 738.26
FINA 172
M75 - M
1░ 21 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.11
FINA 122
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie