Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 SORANZIO MICHELE 1965 GORIZIA NUOTO 657.57
FINA 175
2░ 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 639.67
FINA 170
3░ 3 MORANDINI STEFANO 1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 637.56
FINA 168
4░ 4 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 653.91
FINA 152
5░ 2 RIGATO STEFANO 1971 ACQUAVIVA 2001 600.80
FINA 141
6░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.11
FINA 122
7░ 7 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 561.89
FINA 97
8░ 8 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 453.12
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.88
FINA 226
2░ 2 MAREGA LUCA 1977 GORIZIA NUOTO 685.79
FINA 226
3░ 6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 683.40
FINA 207
4░ 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 679.45
FINA 171
5░ 5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 634.65
FINA 166
6░ 4 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 609.08
FINA 164
7░ 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 556.12
FINA 85
- 3 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 2001 759.04
FINA 284
2░ 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 744.23
FINA 268
3░ 4 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 731.67
FINA 241
4░ 1 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 650.10
FINA 192
5░ 6 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 763.52
FINA 190
6░ 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 626.67
FINA 189
7░ 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 723.81
FINA 187
8░ 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 738.26
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 8 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO 743.28
FINA 287
2░ 1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.31
FINA 268
3░ 6 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 704.46
FINA 227
4░ 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 740.23
FINA 221
5░ 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 673.21
FINA 198
6░ 3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.53
FINA 196
7░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 677.01
FINA 191
8░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 668.45
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 709.09
FINA 259
2░ 5 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.31
FINA 256
3░ 4 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 731.57
FINA 240
4░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 755.33
FINA 235
5░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 708.14
FINA 230
6░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 768.02
FINA 224
7░ 8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 670.82
FINA 219
8░ 1 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 639.35
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 756.56
FINA 314
2░ 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 710.54
FINA 276
3░ 7 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.20
FINA 270
4░ 4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 717.71
FINA 240
5░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 758.82
FINA 238
6░ 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 666.84
FINA 228
7░ 1 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 722.81
FINA 206
8░ 8 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 715.87
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 771.05
FINA 355
2░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 744.23
FINA 268
3░ 4 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 732.06
FINA 255
4░ 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 710.31
FINA 251
5░ 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 797.53
FINA 250
6░ 2 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 714.21
FINA 236
7░ 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 695.63
FINA 236
8░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 728.25
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 2001 731.55
FINA 274
2░ 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 792.22
FINA 271
3░ 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.83
FINA 271
4░ 8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 744.84
FINA 268
5░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 807.95
FINA 260
6░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 745.11
FINA 254
7░ 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 768.78
FINA 248
8░ 1 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.20
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.67
FINA 303
2░ 3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 734.42
FINA 287
2░ 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 719.93
FINA 287
4░ 2 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 715.95
FINA 284
5░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.75
FINA 283
6░ 7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 770.01
FINA 249
7░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 679.95
FINA 242
8░ 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.70
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 754.70
FINA 312
2░ 6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 736.06
FINA 309
3░ 2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 771.90
FINA 299
4░ 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 771.36
FINA 298
5░ 7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 727.51
FINA 296
6░ 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 722.98
FINA 291
7░ 5 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 283
8░ 8 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 701.02
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 792.26
FINA 361
2░ 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 757.66
FINA 335
3░ 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 755.32
FINA 334
4░ 5 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
5░ 1 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 741.94
FINA 296
6░ 7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 748.55
FINA 293
7░ 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 773.19
FINA 284
8░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.04
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.92
FINA 360
2░ 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 749.67
FINA 326
3░ 1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 744.32
FINA 319
4░ 7 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 741.94
FINA 316
5░ 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 762.81
FINA 311
6░ 6 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 744.79
FINA 300
7░ 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.92
FINA 297
8░ 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 766.23
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 461
2░ 5 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 774.52
FINA 358
3░ 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 765.37
FINA 345
4░ 6 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 766.78
FINA 327
5░ 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 762.30
FINA 321
6░ 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 743.67
FINA 318
7░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 763.03
FINA 311
8░ 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 701.21
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
2░ 2 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 787.94
FINA 379
3░ 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 807.46
FINA 368
4░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 830.80
FINA 352
5░ 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.68
FINA 344
6░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 797.94
FINA 330
7░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 776.60
FINA 328
8░ 7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 798.12
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 802.29
FINA 400
2░ 8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 832.00
FINA 374
3░ 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 783.65
FINA 371
4░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.11
FINA 364
5░ 2 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 792.02
FINA 360
6░ 3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 765.39
FINA 347
7░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 756.21
FINA 333
8░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.43
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 543
2░ 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 806.73
FINA 406
3░ 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 850.02
FINA 399
4░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 795.05
FINA 389
5░ 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 791.89
FINA 382
6░ 5 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 789.52
FINA 381
7░ 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 811.80
FINA 374
8░ 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 781.37
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 803.45
FINA 399
2░ 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 799.31
FINA 393
3░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 797.57
FINA 391
4░ 3 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 792.71
FINA 386
5░ 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 791.23
FINA 383
6░ 6 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 791.28
FINA 381
7░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 804.59
FINA 378
8░ 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 784.37
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 457
2░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 826.97
FINA 438
3░ 8 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 830.71
FINA 416
4░ 6 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.90
FINA 414
5░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 837.80
FINA 411
6░ 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 804.57
FINA 403
7░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 804.19
FINA 403
8░ 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 798.16
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 842.75
FINA 461
2░ 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 858.15
FINA 458
3░ 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 829.65
FINA 414
4░ 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 839.26
FINA 414
5░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 859.05
FINA 411
6░ 3 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS 807.87
FINA 408
7░ 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 849.88
FINA 398
- 7 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 858.80
FINA 490
2░ 6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 482
3░ 5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 867.13
FINA 473
4░ 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA 851.30
FINA 447
5░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 826.15
FINA 434
6░ 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 825.22
FINA 433
7░ 7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 823.89
FINA 431
8░ 3 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 819.41
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 684
2░ 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 912.65
FINA 588
3░ 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 907.13
FINA 575
4░ 7 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 556
5░ 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 550
6░ 8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 875.88
FINA 520
7░ 1 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 871.25
FINA 512
8░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 921.59
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 684
2░ 1 3 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 912.65
FINA 588
3░ 1 6 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 907.13
FINA 575
4░ 1 7 MATELLON ANTONIO1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 556
5░ 1 5 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 550
6░ 6 6 MIRABELLA LORENZO1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 543
7░ 1 8 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 875.88
FINA 520
8░ 1 1 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 871.25
FINA 512
9░ 1 2 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 921.59
FINA 508
10░ 2 4 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 858.80
FINA 490
11░ 2 6 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 482
12░ 2 5 TRACANELLI DENIS1982 UNIONE NUOTO FRIULI 867.13
FINA 473
13░ 9 4 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 461
14░ 3 1 AGGIO TOMMASO1985 NUOTATORI VENEZIANI 842.75
FINA 461
15░ 3 6 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 858.15
FINA 458
16░ 4 2 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 457
17░ 2 1 OTTOCARDI MICHELE1981 2001 PADOVA 851.30
FINA 447
18░ 4 4 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 826.97
FINA 438
19░ 2 2 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 826.15
FINA 434
20░ 2 8 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 825.22
FINA 433
21░ 2 7 MEMBRINO ALEXANDRO1984 G - UDINE 823.89
FINA 431
22░ 2 3 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 819.41
FINA 426
23░ 8 5 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
24░ 4 8 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 830.71
FINA 416
25░ 3 8 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 829.65
FINA 414
26░ 4 6 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.90
FINA 414
26░ 3 5 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 839.26
FINA 414
28░ 4 5 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 837.80
FINA 411
28░ 3 2 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 859.05
FINA 411
30░ 3 3 GRENDELE ALBERTO1990 GIS 807.87
FINA 408
31░ 6 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 806.73
FINA 406
32░ 4 1 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 804.57
FINA 403
33░ 4 3 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 804.19
FINA 403
34░ 7 5 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 802.29
FINA 400
35░ 5 7 NOVELLO GIAN GIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 803.45
FINA 399
36░ 6 7 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 850.02
FINA 399
37░ 3 4 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 849.88
FINA 398
38░ 4 7 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 798.16
FINA 394
39░ 5 4 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 799.31
FINA 393
40░ 5 5 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 797.57
FINA 391
41░ 6 4 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 795.05
FINA 389
42░ 5 3 CONTE LORENZO1991 NORD/EST H2O 792.71
FINA 386
43░ 5 8 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 791.23
FINA 383
44░ 6 8 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 791.89
FINA 382
45░ 5 6 PADOVAN ENRICO1985 AQUAPOLIS 791.28
FINA 381
46░ 6 5 BORSATO ALESSANDRO1992 ATLANTIC SPORT 789.52
FINA 381
47░ 8 2 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 787.94
FINA 379
48░ 5 1 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 804.59
FINA 378
49░ 6 1 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 811.80
FINA 374
50░ 7 8 BURATO MATTEO1973 NORD/EST H2O 832.00
FINA 374
51░ 5 2 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 784.37
FINA 372
52░ 7 7 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 783.65
FINA 371
53░ 8 8 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 807.46
FINA 368
54░ 6 2 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 781.37
FINA 367
55░ 7 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.11
FINA 364
56░ 11 4 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 792.26
FINA 361
57░ 7 2 BARBIERI MARCO1979 RIVIERA NUOTO 792.02
FINA 360
58░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 870.92
FINA 360
59░ 9 5 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 774.52
FINA 358
60░ 15 3 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 771.05
FINA 355
61░ 8 1 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 830.80
FINA 352
62░ 7 3 CANOVA MIRCO1990 RIVIERA NUOTO 765.39
FINA 347
63░ 9 2 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 765.37
FINA 345
64░ 8 4 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.68
FINA 344
65░ 11 3 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 757.66
FINA 335
66░ 11 2 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 755.32
FINA 334
67░ 7 1 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 756.21
FINA 333
68░ 7 4 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.43
FINA 330
69░ 8 6 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 797.94
FINA 330
70░ 8 3 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 776.60
FINA 328
71░ 9 6 CICUTO LORENZO1982 SAN VITO 766.78
FINA 327
72░ 10 4 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 749.67
FINA 326
73░ 9 8 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 762.30
FINA 321
74░ 10 1 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 744.32
FINA 319
75░ 9 7 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 743.67
FINA 318
76░ 11 5 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
77░ 10 7 PELLEGRIN STEFANO1992 ADRIA MONFALCONE 741.94
FINA 316
78░ 16 2 CARRARO FEDERICO1979 JESOLONUOTO 756.56
FINA 314
79░ 8 7 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 798.12
FINA 312
80░ 12 1 RONSIVALLE GUIDO1981 NUOTATORI PADOVANI 754.70
FINA 312
81░ 9 1 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 763.03
FINA 311
82░ 10 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 762.81
FINA 311
83░ 12 6 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 736.06
FINA 309
84░ 13 6 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.67
FINA 303
85░ 10 6 BRAGAGNOLO MARCO1983 AQUAPOLIS 744.79
FINA 300
86░ 12 2 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 771.90
FINA 299
87░ 12 3 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 771.36
FINA 298
88░ 10 3 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.92
FINA 297
89░ 12 7 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 727.51
FINA 296
90░ 11 1 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 741.94
FINA 296
91░ 11 7 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 748.55
FINA 293
92░ 10 8 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 766.23
FINA 292
93░ 12 4 BERNARDELLO FILIPPO1987 NUOTATORI VENEZIANI 722.98
FINA 291
94░ 18 8 DA RIVA CHRISTIAN1974 MONTENUOTO 743.28
FINA 287
94░ 13 3 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 734.42
FINA 287
94░ 13 5 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 719.93
FINA 287
97░ 13 2 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 715.95
FINA 284
98░ 11 8 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 773.19
FINA 284
98░ 19 8 REGAZZO FEDERICO1972 ACQUAVIVA 2001 759.04
FINA 284
100░ 13 4 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.75
FINA 283
100░ 12 5 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 283
102░ 11 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 736.04
FINA 279
103░ 16 6 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 710.54
FINA 276
104░ 14 6 DE ROSSI ANDREA1977 ACQUAVIVA 2001 731.55
FINA 274
105░ 14 3 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 792.22
FINA 271
106░ 14 4 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.83
FINA 271
107░ 16 7 BARBON MATTIA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.20
FINA 270
108░ 14 8 BARISON FABIO1969 GABBIANO 744.84
FINA 268
109░ 18 1 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.31
FINA 268
110░ 19 5 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 744.23
FINA 268
110░ 15 5 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 744.23
FINA 268
112░ 9 3 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 701.21
FINA 267
113░ 12 8 SANTAGIULIANA FABIO1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 701.02
FINA 267
114░ 14 5 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 807.95
FINA 260
115░ 17 3 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 709.09
FINA 259
116░ 17 5 RETIS RAFFAELE IVAN1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.31
FINA 256
117░ 15 4 NICOLETTI ALESSANDRO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 732.06
FINA 255
118░ 14 2 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 745.11
FINA 254
119░ 15 8 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 710.31
FINA 251
120░ 15 7 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 797.53
FINA 250
121░ 13 7 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 770.01
FINA 249
122░ 14 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 ADRIA MONFALCONE 768.78
FINA 248
123░ 14 1 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.20
FINA 246
124░ 13 1 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 679.95
FINA 242
125░ 19 4 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 731.67
FINA 241
126░ 17 4 MEDANA GIULIO1968 MONTENUOTO 731.57
FINA 240
127░ 16 4 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 717.71
FINA 240
128░ 13 8 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.70
FINA 240
129░ 16 5 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 758.82
FINA 238
130░ 15 2 CAPUTO MICHELE1973 NUOTO VENEZIA 714.21
FINA 236
131░ 15 6 MONDIN FRANCESCO1976 MONTENUOTO 695.63
FINA 236
132░ 17 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 755.33
FINA 235
133░ 17 6 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 708.14
FINA 230
134░ 16 3 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 666.84
FINA 228
135░ 18 6 FIORENCIS ROBERTO1973 ADRIA MONFALCONE 704.46
FINA 227
136░ 20 1 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.88
FINA 226
137░ 20 2 MAREGA LUCA1977 GORIZIA NUOTO 685.79
FINA 226
138░ 17 7 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 768.02
FINA 224
139░ 18 7 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 740.23
FINA 221
140░ 17 8 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 670.82
FINA 219
141░ 20 6 DE POLI DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 683.40
FINA 207
142░ 16 1 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 722.81
FINA 206
143░ 17 1 SALVO' CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 639.35
FINA 201
144░ 16 8 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 715.87
FINA 200
145░ 18 4 COMPAGNI DENIO1972 CSS 673.21
FINA 198
146░ 18 3 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.53
FINA 196
147░ 19 1 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 650.10
FINA 192
148░ 15 1 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 728.25
FINA 191
149░ 18 5 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 677.01
FINA 191
150░ 19 6 BONDESAN GIORGIO1953 ADRIA NUOTO 763.52
FINA 190
151░ 19 2 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA 626.67
FINA 189
152░ 19 7 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 723.81
FINA 187
153░ 21 6 SORANZIO MICHELE1965 GORIZIA NUOTO 657.57
FINA 175
154░ 19 3 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 738.26
FINA 172
155░ 20 7 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 679.45
FINA 171
156░ 21 5 DE GASPARI ENRICO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 639.67
FINA 170
157░ 21 3 MORANDINI STEFANO1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 637.56
FINA 168
158░ 20 5 CROSARIOL DAVIDE1972 PARCO LIVENZA 634.65
FINA 166
159░ 20 4 POLI RICCARDO1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 609.08
FINA 164
160░ 18 2 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 668.45
FINA 163
161░ 21 4 CANDOTTI PIERFRANCESCO1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 653.91
FINA 152
162░ 21 2 RIGATO STEFANO1971 ACQUAVIVA 2001 600.80
FINA 141
163░ 21 1 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.11
FINA 122
164░ 21 7 TOSATO MARCO1962 AQUAFIT 2.0 561.89
FINA 97
165░ 20 8 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 556.12
FINA 85
166░ 21 8 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 453.12
FINA 57
- 20 3 PAROLIN GUGLIELMO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 3 7 LONGATO EMANUELE1984 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 684
2░ 1 7 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
FINA 556
3░ 1 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 550
4░ 6 6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 543
5░ 2 6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 482
6░ 9 4 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 461
7░ 4 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 457
8░ 8 5 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 425
9░ 11 5 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
10░ 12 5 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 283
M25 - M
1░ 1 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 912.65
FINA 588
2░ 1 8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 875.88
FINA 520
3░ 1 1 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 871.25
FINA 512
4░ 2 4 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 858.80
FINA 490
5░ 4 4 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 826.97
FINA 438
6░ 2 3 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 819.41
FINA 426
7░ 3 3 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS 807.87
FINA 408
8░ 6 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 806.73
FINA 406
9░ 4 1 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 804.57
FINA 403
10░ 4 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 804.19
FINA 403
11░ 7 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 802.29
FINA 400
12░ 4 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 798.16
FINA 394
13░ 6 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 795.05
FINA 389
14░ 5 3 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 792.71
FINA 386
15░ 5 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 791.23
FINA 383
16░ 6 5 BORSATO ALESSANDRO 1992 ATLANTIC SPORT 789.52
FINA 381
17░ 8 2 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 787.94
FINA 379
18░ 15 3 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 771.05
FINA 355
19░ 7 3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 765.39
FINA 347
20░ 11 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 755.32
FINA 334
21░ 10 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 749.67
FINA 326
22░ 10 1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 744.32
FINA 319
23░ 9 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 743.67
FINA 318
24░ 10 7 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 741.94
FINA 316
25░ 12 6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 736.06
FINA 309
26░ 13 2 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 715.95
FINA 284
27░ 16 7 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.20
FINA 270
28░ 9 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 701.21
FINA 267
29░ 12 8 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 701.02
FINA 267
30░ 14 1 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.20
FINA 246
M30 - M
1░ 1 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 907.13
FINA 575
2░ 3 1 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 842.75
FINA 461
3░ 2 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 826.15
FINA 434
4░ 2 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 825.22
FINA 433
5░ 2 7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 823.89
FINA 431
6░ 4 6 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 812.90
FINA 414
7░ 5 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 803.45
FINA 399
8░ 5 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 799.31
FINA 393
9░ 5 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 797.57
FINA 391
10░ 6 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 791.89
FINA 382
11░ 5 6 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 791.28
FINA 381
12░ 5 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 784.37
FINA 372
13░ 7 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 783.65
FINA 371
14░ 6 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 781.37
FINA 367
15░ 7 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.11
FINA 364
16░ 9 5 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 774.52
FINA 358
17░ 9 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 765.37
FINA 345
18░ 8 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 764.68
FINA 344
19░ 11 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 757.66
FINA 335
20░ 7 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 756.21
FINA 333
21░ 12 7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 727.51
FINA 296
22░ 12 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 722.98
FINA 291
23░ 13 5 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 719.93
FINA 287
24░ 16 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 710.54
FINA 276
25░ 14 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.83
FINA 271
26░ 18 1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.31
FINA 268
27░ 13 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 679.95
FINA 242
28░ 16 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 666.84
FINA 228
29░ 17 1 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 639.35
FINA 201
30░ 19 2 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 626.67
FINA 189
- 3 7 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
M35 - M
1░ 2 5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 867.13
FINA 473
2░ 3 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 858.15
FINA 458
3░ 2 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA 851.30
FINA 447
4░ 4 8 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 830.71
FINA 416
5░ 3 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 829.65
FINA 414
6░ 5 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 804.59
FINA 378
7░ 11 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 792.26
FINA 361
8░ 7 2 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 792.02
FINA 360
9░ 9 6 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 766.78
FINA 327
10░ 9 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 762.30
FINA 321
11░ 16 2 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 756.56
FINA 314
12░ 12 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 754.70
FINA 312
13░ 13 6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.67
FINA 303
14░ 10 6 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 744.79
FINA 300
15░ 11 1 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 741.94
FINA 296
16░ 13 3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 734.42
FINA 287
17░ 17 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 709.09
FINA 259
18░ 17 8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 670.82
FINA 219
19░ 20 4 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 609.08
FINA 164
M40 - M
1░ 3 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 839.26
FINA 414
2░ 4 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 837.80
FINA 411
3░ 6 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 811.80
FINA 374
4░ 8 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 807.46
FINA 368
5░ 7 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.43
FINA 330
6░ 8 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 776.60
FINA 328
7░ 9 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 763.03
FINA 311
8░ 10 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 762.81
FINA 311
9░ 11 7 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 748.55
FINA 293
10░ 18 8 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO 743.28
FINA 287
11░ 11 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 736.04
FINA 279
12░ 14 6 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 2001 731.55
FINA 274
13░ 15 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 710.31
FINA 251
14░ 15 6 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 695.63
FINA 236
15░ 20 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 685.88
FINA 226
16░ 20 2 MAREGA LUCA 1977 GORIZIA NUOTO 685.79
FINA 226
17░ 18 3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 654.53
FINA 196
18░ 19 1 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 650.10
FINA 192
M45 - M
1░ 1 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 921.59
FINA 508
2░ 3 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 859.05
FINA 411
3░ 6 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 850.02
FINA 399
4░ 3 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 849.88
FINA 398
5░ 7 8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 832.00
FINA 374
6░ 8 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 797.94
FINA 330
7░ 12 2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 771.90
FINA 299
8░ 12 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 771.36
FINA 298
9░ 10 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.92
FINA 297
10░ 10 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 766.23
FINA 292
11░ 19 8 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 2001 759.04
FINA 284
12░ 14 8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 744.84
FINA 268
13░ 19 5 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 744.23
FINA 268
13░ 15 5 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 744.23
FINA 268
15░ 15 4 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 732.06
FINA 255
16░ 16 4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 717.71
FINA 240
17░ 15 2 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 714.21
FINA 236
18░ 17 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 708.14
FINA 230
19░ 18 6 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 704.46
FINA 227
20░ 20 6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 683.40
FINA 207
21░ 18 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 673.21
FINA 198
22░ 21 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 639.67
FINA 170
23░ 21 3 MORANDINI STEFANO 1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 637.56
FINA 168
24░ 20 5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 634.65
FINA 166
25░ 21 2 RIGATO STEFANO 1971 ACQUAVIVA 2001 600.80
FINA 141
- 20 3 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
M50 - M
1░ 8 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 830.80
FINA 352
2░ 8 7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 798.12
FINA 312
3░ 11 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 773.19
FINA 284
4░ 13 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 772.75
FINA 283
5░ 14 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 745.11
FINA 254
6░ 19 4 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 731.67
FINA 241
7░ 17 4 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 731.57
FINA 240
8░ 13 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 730.70
FINA 240
9░ 18 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 677.01
FINA 191
10░ 21 6 SORANZIO MICHELE 1965 GORIZIA NUOTO 657.57
FINA 175
11░ 21 8 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 453.12
FINA 57
M55 - M
1░ 10 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 870.92
FINA 360
2░ 14 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 792.22
FINA 271
3░ 17 5 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.31
FINA 256
4░ 13 7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 770.01
FINA 249
5░ 14 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 768.78
FINA 248
6░ 16 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 758.82
FINA 238
7░ 17 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 755.33
FINA 235
8░ 18 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 740.23
FINA 221
9░ 16 1 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 722.81
FINA 206
10░ 16 8 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 715.87
FINA 200
11░ 20 7 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 679.45
FINA 171
12░ 18 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 668.45
FINA 163
13░ 21 4 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 653.91
FINA 152
14░ 21 7 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 561.89
FINA 97
M60 - M
1░ 14 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 807.95
FINA 260
2░ 15 7 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 797.53
FINA 250
3░ 17 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 768.02
FINA 224
4░ 15 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 728.25
FINA 191
5░ 19 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 723.81
FINA 187
6░ 20 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 556.12
FINA 85
M65 - M
1░ 19 6 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 763.52
FINA 190
2░ 19 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 738.26
FINA 172
M75 - M
1░ 21 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.11
FINA 122
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie