Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 23
1 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:47.25  
2 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:46.00  
3 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE00:41.60  
4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO00:40.74  
5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO00:41.00  
6 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO00:43.56  
7 SPATARO MASSIMO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:46.50  
8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS01:00.00  
Serie n░ 22
1 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 200100:40.00  
2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA00:40.00  
3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT00:38.50  
4 FESTA ANDREA 1986 GIS00:38.00  
5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA00:38.27  
6 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 200100:39.84  
7 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 200100:40.00  
8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO00:40.57  
Serie n░ 21
1 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE00:38.00  
2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO00:37.70  
3 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:37.00  
4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS00:37.00  
5 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:37.00  
6 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.000:37.00  
7 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE00:38.00  
8 CUSATI GIUSEPPE 1989 G.P. NUOTO MIRA00:40.00  
Serie n░ 20
1 TOLIO RICCARDO 1977 GIS00:36.27  
2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE00:36.21  
3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.000:36.10  
4 REGENI MAURO 1964 G - UDINE00:36.00  
5 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO00:36.00  
6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:36.14  
7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS00:36.23  
8 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE00:36.50  
Serie n░ 19
1 XOTTA MATTEO 1982 GIS00:35.54  
2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO00:35.00  
3 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:35.00  
4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI00:34.86  
5 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO00:35.00  
6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.00  
7 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:35.48  
8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:40.00  
Serie n░ 18
1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:34.66  
2 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:34.40  
3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS00:34.20  
4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI00:34.00  
5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE00:34.08  
6 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:34.30  
7 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS00:34.59  
8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO00:34.68  
Serie n░ 17
1 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE00:34.00  
2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU00:33.73  
3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:33.50  
4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 200100:33.25  
5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:33.42  
6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS00:33.50  
7 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:33.90  
8 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:34.00  
Serie n░ 16
1 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:33.05  
2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS00:33.00  
3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO00:33.00  
4 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE00:32.94  
5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:32.99  
6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:33.00  
7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
8 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:33.22  
Serie n░ 15
1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.54  
2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.17  
3 BERNARDI RICCARDO 1996 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:32.00  
4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:32.00  
5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
6 COMPASSI IGOR 1966 GORIZIA NUOTO00:32.00  
7 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA00:32.22  
8 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA00:32.69  
Serie n░ 14
1 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO00:31.63  
2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:31.61  
3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE00:31.50  
4 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD00:31.48  
5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'00:31.50  
6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO00:31.50  
7 BONANNO EMANUELE 1976 CSS00:31.62  
8 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:31.84  
Serie n░ 13
1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:31.40  
2 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE00:31.15  
3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.00:31.00  
4 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:31.00  
5 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
6 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200100:31.14  
7 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS00:31.34  
8 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD00:31.46  
Serie n░ 12
1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD00:30.85  
2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:30.67  
3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA00:30.63  
4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:27.46  
5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.50  
6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS00:30.64  
7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS00:30.71  
8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:30.94  
Serie n░ 11
1 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS00:30.27  
2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:30.17  
3 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO00:30.12  
4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:30.00  
5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.01  
6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:30.16  
7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO00:30.18  
8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA00:30.50  
Serie n░ 10
1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:29.72  
2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:29.70  
3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO00:29.61  
4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO00:29.50  
5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA00:29.51  
6 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS00:29.62  
7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD00:29.71  
8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:29.80  
Serie n░ 9
1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 200100:29.42  
2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:29.33  
3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO00:29.30  
4 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO00:29.18  
5 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS00:29.24  
6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200100:29.33  
7 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI00:29.35  
8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:29.50  
Serie n░ 8
1 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD00:29.00  
2 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
3 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO00:29.00  
4 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:28.92  
5 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS00:29.00  
6 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS00:29.00  
7 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:29.00  
8 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A.00:29.01  
Serie n░ 7
1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA00:28.87  
2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE00:28.62  
3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:28.33  
4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:28.12  
5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.30  
6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.50  
7 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS00:28.68  
8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:28.90  
Serie n░ 6
1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI00:28.00  
2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD00:27.94  
3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:27.74  
4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA00:27.59  
5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO00:27.63  
6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:27.80  
7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS00:28.00  
8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:28.03  
Serie n░ 5
1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA00:27.50  
2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:27.43  
3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.20  
4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:27.09  
5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO00:27.18  
6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:27.30  
7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:27.50  
8 BORGA DAVIDE 1986 GIS00:27.50  
Serie n░ 4
2 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:27.00  
3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:26.93  
4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:26.90  
5 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:26.92  
6 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:26.99  
7 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI00:27.00  
Serie n░ 3
2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE00:26.78  
3 VIT STEFANO 1981 G - UDINE00:26.50  
4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200100:26.30  
5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE00:26.42  
6 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE00:26.60  
7 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI00:26.80  
Serie n░ 2
2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:25.80  
3 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE00:25.71  
4 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 200100:25.44  
5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:25.46  
6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200100:25.77  
7 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO00:25.90  
Serie n░ 1
1 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO00:25.20  
2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO00:25.01  
3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:24.90  
4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:24.03  
5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:24.30  
6 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE00:24.92  
7 GAJIC FILIP 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:25.03  
8 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:25.23  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie