Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO30:00.0  
2 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT28:45.0  
3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO28:00.0  
4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE27:30.0  
5 TUNIZ ANDREA 1968 ADRIA MONFALCONE27:30.0  
6 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE28:00.0  
7 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT29:00.0  
8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO36:00.0  
Serie n░ 9
1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.26:00.1  
3 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO25:51.1  
4 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI25:15.0  
5 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE25:49.2  
6 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE26:00.0  
7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO26:00.0  
7 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO26:00.0  
8 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI26:04.1  
Serie n░ 8
1 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD25:46.1  
2 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 25:27.2  
3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU25:03.3  
4 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB25:00.0  
5 CUOMO ELENA 1978 SERENISSIMA NUOTO CLUB25:00.0  
6 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA25:05.1  
7 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS25:39.1  
8 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI26:00.0  
Serie n░ 7
1 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE25:00.0  
2 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE BENTEGODI24:59.2  
3 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA24:44.2  
4 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI24:00.0  
5 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO24:37.0  
6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS24:45.2  
7 PAROLINI PAOLO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB25:00.0  
8 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO25:00.0  
Serie n░ 6
2 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA24:00.0  
3 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 23:57.4  
4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.23:40.4  
4 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE24:30.0  
5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE23:52.9  
6 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE24:00.0  
7 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA24:00.0  
8 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO24:08.1  
Serie n░ 5
1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA23:24.4  
2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO23:19.2  
4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO22:36.6  
4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT23:00.0  
5 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 200122:55.0  
6 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE23:02.9  
7 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS23:20.2  
8 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI23:30.0  
Serie n░ 4
1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE23:00.0  
2 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 200122:55.0  
3 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS22:24.0  
4 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO21:45.0  
5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI22:19.0  
6 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA22:24.4  
7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT23:00.0  
8 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS23:00.0  
Serie n░ 3
1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE21:30.0  
2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO21:16.2  
3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE21:08.0  
4 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO21:00.0  
5 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO21:06.4  
6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO21:14.6  
7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS21:30.0  
8 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO21:44.7  
Serie n░ 2
1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO20:54.1  
2 SARTORI JACOPO 1988 CSS20:25.8  
3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 200120:19.7  
4 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO20:15.0  
5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA20:15.0  
6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS20:20.0  
7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO20:53.3  
8 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 200120:55.5  
Serie n░ 1
1 MODUGNO MATTEO 1970 MILANO NUOTO MASTER20:05.0  
2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'19:30.0  
3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO18:33.8  
4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF18:10.0  
5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200118:30.0  
6 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO18:55.3  
7 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA19:32.7  
8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA20:08.1  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie