Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 412
2░ 5 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 390
3░ 2 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 343
4░ 4 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 294
5░ 6 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 324
2░ 4 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 320
3░ 5 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 318
4░ 3 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 315
5░ 2 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 307
6░ 7 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 376
2░ 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 371
3░ 8 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 351
4░ 1 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
5░ 5 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
6░ 3 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 321
7░ 7 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 317
8░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 392
2░ 1 SOLMI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
3░ 7 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 357
4░ 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 354
5░ 8 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 350
6░ 5 SECCO MADDALENA LUISA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 339
7░ 2 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 335
8░ 3 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 464
2░ 8 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
3░ 4 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 394
4░ 5 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
5░ 7 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 391
6░ 2 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
7░ 6 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 383
8░ 1 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
2░ 5 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 510
3░ 3 MASETTO AURORA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
4░ 7 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
5░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
6░ 1 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 431
7░ 2 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 419
8░ 8 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 402
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
2░ 1 5 PORCARI ANNA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 510
3░ 1 3 MASETTO AURORA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
4░ 1 7 FAVERO MARTINA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
5░ 2 3 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 464
6░ 1 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
7░ 1 1 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 431
8░ 1 2 OSTELLARI SOFIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 419
9░ 6 3 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 412
10░ 2 8 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
11░ 1 8 FAVERO SORAYA2006 MIRANO NUOTO  
FINA 402
12░ 2 4 GUGLIELMO ALICE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 394
13░ 2 5 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
14░ 3 6 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 392
15░ 2 7 SCARPARO CLAUDIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 391
16░ 6 5 MARCHIORO ELEONORA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 390
17░ 2 2 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
18░ 2 6 PITTON GIO'2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 383
19░ 4 2 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 376
20░ 3 1 SOLMI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
21░ 4 6 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 371
22░ 3 7 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 357
23░ 2 1 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 354
24░ 3 4 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 354
25░ 4 8 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 351
26░ 3 8 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 350
27░ 4 1 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
28░ 6 2 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 343
29░ 3 5 SECCO MADDALENA LUISA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 339
30░ 4 5 COIN MARIA ELENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
31░ 3 2 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 335
32░ 3 3 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 327
33░ 5 6 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 324
34░ 4 3 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 321
35░ 5 4 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 320
36░ 5 5 FERRARI VALENTINA2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 318
37░ 4 7 GRAPEGGIA GIOIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 317
38░ 5 3 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 315
39░ 5 2 TINTINAGLIA VIOLA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 307
40░ 5 7 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
41░ 4 4 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 301
42░ 6 4 ZALTRON GIORGIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 294
43░ 6 6 CONTILIANO ALICE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 224
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie