Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.ARGENTO RICCARDO
2.PONE RUGGERO
3.MARTIN PATRICK
4.BUTTARELLI ANDREA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 332
2░ 4 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.COLLA ZENO
3.BELLAMOLI GIANMARCO
4.NERI RICCARDO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 321
3░ 5 1.GRANZO OMAR
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 313
4░ 2 1.VOLPATO GIACOMO
2.VEROLLA ANTONIO
3.DAPONTE FRANCESCO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 298
5░ 7 1.FARDIN ALBERTO
2.BORTUZZO KEVIN
3.BERTON DAVIDE
4.ZUCCHERATO ALESSIO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 284
6░ 6 1.TOFFANIN TOMMASO
2.LEVORATO CARLO
3.GIACOMIN ANDREA
4.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 259
7░ 1 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BUSATTO NOAH
3.FERRO THOMAS
4.FAVARON TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 250
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.MASINA MARCELLO
2.DE LUCA RICCARDO
3.VANZAN DANIEL
4.MILAN TAHIR
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 364
2░ 2 1.BUTTAZZI ALESSANDRO
2.COAN ALESSANDRO
3.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 357
3░ 6 1.ARUFFO GIOVANNI
2.CARRADORE DANIELE
3.TADIELLO ALESSANDRO MARIA
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 355
4░ 1 1.LIMIDO LEONARDO
2.ROSSO NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 349
5░ 5 1.MARIN TOMMASO
2.MOZZATO RICCARDO
3.PALLARO ALEX
4.ANTONELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 341
6░ 7 1.CAVALLETTO GIOVANNI
2.MORESSA GIULIO
3.BIASIOLO FRANCESCO
4.CANDEO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 337
7░ 4 1.CROSATO DAVIDE
2.VAZZOLA GIOELE
3.MORETTO LODOVICO
4.BOZZO MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MALIJEVIC LUCA
2.ZUIN TOMMASO
3.LAZZARIN ENRICO
4.NIERO LUDOVICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 407
2░ 3 1.MIRON ANDREA
2.CAVALLIN LORENZO
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 397
3░ 5 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.FASOLATO MATTEO
3.SALVIATO GIOVANNI
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 377
4░ 7 1.PIAI GIACOMO
2.DAL MAS GIANLUCA
3.POZZEBON NICHOLAS
4.COJANU ALBERT GABRIEL
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 361
5░ 1 1.CHINELLATO ALESSANDRO
2.ROSSI ANDREA
3.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
4.CHINELLATO TOMMASO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 353
6░ 8 1.SIMEONI ELIA
2.LOTT GUGLIELMO
3.CIRMI MATTEO
4.BITTANTE JACOPO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 341
7░ 2 1.TOTO LUCA
2.BOTTARO MARCELLO
3.DE GASPARI RICCARDO
4.PACCAGNELLA LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 328
8░ 6 1.ROMANCIUC MAXIM
2.BRIGHENTI FILIPPO
3.COGNOLATO JACOPO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MALIJEVIC LUCA
2.ZUIN TOMMASO
3.LAZZARIN ENRICO
4.NIERO LUDOVICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 407
2░ 1 3 1.MIRON ANDREA
2.CAVALLIN LORENZO
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 397
3░ 1 5 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.FASOLATO MATTEO
3.SALVIATO GIOVANNI
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 377
4░ 2 3 1.MASINA MARCELLO
2.DE LUCA RICCARDO
3.VANZAN DANIEL
4.MILAN TAHIR
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 364
5░ 1 7 1.PIAI GIACOMO
2.DAL MAS GIANLUCA
3.POZZEBON NICHOLAS
4.COJANU ALBERT GABRIEL
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 361
6░ 2 2 1.BUTTAZZI ALESSANDRO
2.COAN ALESSANDRO
3.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 357
7░ 2 6 1.ARUFFO GIOVANNI
2.CARRADORE DANIELE
3.TADIELLO ALESSANDRO MARIA
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 355
8░ 1 1 1.CHINELLATO ALESSANDRO
2.ROSSI ANDREA
3.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
4.CHINELLATO TOMMASO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 353
9░ 2 1 1.LIMIDO LEONARDO
2.ROSSO NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 349
10░ 1 8 1.SIMEONI ELIA
2.LOTT GUGLIELMO
3.CIRMI MATTEO
4.BITTANTE JACOPO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 341
11░ 2 5 1.MARIN TOMMASO
2.MOZZATO RICCARDO
3.PALLARO ALEX
4.ANTONELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 341
12░ 2 7 1.CAVALLETTO GIOVANNI
2.MORESSA GIULIO
3.BIASIOLO FRANCESCO
4.CANDEO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 337
13░ 3 3 1.ARGENTO RICCARDO
2.PONE RUGGERO
3.MARTIN PATRICK
4.BUTTARELLI ANDREA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 332
14░ 1 2 1.TOTO LUCA
2.BOTTARO MARCELLO
3.DE GASPARI RICCARDO
4.PACCAGNELLA LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 328
15░ 1 6 1.ROMANCIUC MAXIM
2.BRIGHENTI FILIPPO
3.COGNOLATO JACOPO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 327
16░ 3 4 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.COLLA ZENO
3.BELLAMOLI GIANMARCO
4.NERI RICCARDO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 321
17░ 3 5 1.GRANZO OMAR
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 313
18░ 3 2 1.VOLPATO GIACOMO
2.VEROLLA ANTONIO
3.DAPONTE FRANCESCO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 298
19░ 3 7 1.FARDIN ALBERTO
2.BORTUZZO KEVIN
3.BERTON DAVIDE
4.ZUCCHERATO ALESSIO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 284
20░ 3 6 1.TOFFANIN TOMMASO
2.LEVORATO CARLO
3.GIACOMIN ANDREA
4.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 259
21░ 3 1 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BUSATTO NOAH
3.FERRO THOMAS
4.FAVARON TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 250
22░ 2 4 1.CROSATO DAVIDE
2.VAZZOLA GIOELE
3.MORETTO LODOVICO
4.BOZZO MATTEO
PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie