Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 327
2░ 7 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
3░ 2 POLICARPIO SIMONE 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 290
4░ 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O  
FINA 283
5░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 270
6░ 6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 357
2░ 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 353
3░ 4 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 332
4░ 1 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 326
5░ 2 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 314
6░ 7 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 307
7░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 372
2░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 370
3░ 2 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 360
4░ 3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 349
5░ 8 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
6░ 1 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 344
7░ 7 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 340
8░ 6 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 377
2░ 1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 377
3░ 5 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 368
4░ 6 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 364
5░ 7 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 362
6░ 8 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 362
7░ 4 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 353
8░ 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 413
2░ 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
3░ 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
4░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 388
5░ 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 381
6░ 2 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 376
7░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 367
8░ 7 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
2░ 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 416
3░ 7 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
4░ 1 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 410
5░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 405
6░ 8 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 404
7░ 6 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 395
8░ 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 489
2░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 473
3░ 2 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
4░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 430
5░ 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
6░ 7 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 418
7░ 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 418
8░ 6 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 416
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 489
2░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 473
3░ 1 2 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
4░ 2 4 MALIJEVIC LUCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
5░ 1 3 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 430
6░ 1 1 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
7░ 1 7 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 418
8░ 1 8 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 418
9░ 1 6 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 416
9░ 2 3 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 416
11░ 3 6 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 413
12░ 2 7 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
13░ 3 4 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
14░ 2 1 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 410
15░ 2 2 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 405
16░ 2 8 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 404
17░ 2 6 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 395
18░ 3 1 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
19░ 3 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 388
20░ 3 3 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 381
21░ 4 2 BERTONCINI ALESSIO2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 377
22░ 4 1 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 377
23░ 3 2 PAVAN DANIELE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 376
24░ 5 5 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 372
25░ 5 4 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 370
26░ 2 5 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 369
27░ 4 5 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 368
28░ 3 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 367
29░ 3 7 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 365
30░ 4 6 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 364
31░ 4 7 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 362
32░ 4 8 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 362
33░ 5 2 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 360
34░ 6 3 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO  
FINA 357
35░ 4 4 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 353
35░ 6 5 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 353
37░ 5 3 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 349
38░ 4 3 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 346
39░ 5 8 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
40░ 5 1 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 344
41░ 5 7 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 340
42░ 6 4 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 332
43░ 7 5 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 327
44░ 6 1 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 326
45░ 5 6 TUCCILLO ROCCO FERNANDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 317
46░ 6 2 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 314
47░ 6 7 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 307
48░ 6 6 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 304
49░ 7 7 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
50░ 7 2 POLICARPIO SIMONE2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 290
51░ 7 3 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O  
FINA 283
52░ 7 4 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 270
53░ 7 6 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 241
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie