Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 623.49
FINA 145
2░ 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 610.99
FINA 142
3░ 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 742.49
FINA 130
4░ 6 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 600.00
FINA 129
5░ 7 SPATARO MASSIMO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 610.49
FINA 124
6░ 2 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 502.46
FINA 79
7░ 1 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 495.22
FINA 72
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 468.99
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 2001 743.09
FINA 256
2░ 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 718.54
FINA 221
3░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 679.99
FINA 188
4░ 1 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 2001 674.82
FINA 183
5░ 4 FESTA ANDREA 1986 GIS 623.55
FINA 181
6░ 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 659.37
FINA 156
7░ 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 672.27
FINA 151
8░ 6 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 616.10
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 695.69
FINA 250
2░ 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 702.35
FINA 216
3░ 8 CUSATI GIUSEPPE 1989 G.P. NUOTO MIRA 650.97
FINA 205
4░ 7 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 692.31
FINA 198
5░ 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 677.09
FINA 194
6░ 6 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 710.44
FINA 178
7░ 5 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 658.15
FINA 178
8░ 3 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 599.15
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 702.06
FINA 233
2░ 4 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 707.49
FINA 211
3░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 665.83
FINA 198
4░ 1 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 664.90
FINA 198
5░ 7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 702.03
FINA 188
6░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 679.43
FINA 187
7░ 3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 771.99
FINA 180
8░ 8 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 684.58
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 770.46
FINA 249
2░ 5 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 743.83
FINA 224
3░ 6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 710.10
FINA 223
4░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 765.00
FINA 222
5░ 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 770.42
FINA 202
6░ 7 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 762.92
FINA 196
7░ 1 XOTTA MATTEO 1982 GIS 641.62
FINA 188
8░ 8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 583.45
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 702.65
FINA 259
2░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 693.98
FINA 250
3░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 762.56
FINA 220
4░ 7 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 665.42
FINA 219
5░ 6 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 702.56
FINA 216
6░ 2 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 698.94
FINA 213
7░ 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 692.42
FINA 207
8░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 687.33
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 755.01
FINA 269
2░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 778.42
FINA 257
3░ 4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 691.89
FINA 248
4░ 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 702.49
FINA 247
5░ 7 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 713.39
FINA 244
6░ 8 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 730.01
FINA 243
7░ 1 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 221
8░ 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 761.03
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 771.51
FINA 328
2░ 8 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 748.75
FINA 282
3░ 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 725.36
FINA 272
4░ 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 763.84
FINA 266
5░ 5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 733.73
FINA 246
6░ 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 700.18
FINA 245
7░ 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 719.58
FINA 222
- 1 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 378
2░ 3 BERNARDI RICCARDO 1996 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 363
3░ 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 746.36
FINA 311
4░ 1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.70
FINA 301
5░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 779.30
FINA 295
6░ 7 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 732.13
FINA 293
7░ 8 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 749.01
FINA 262
8░ 6 COMPASSI IGOR 1966 GORIZIA NUOTO 740.83
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 765.33
FINA 333
2░ 1 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 766.46
FINA 321
3░ 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 756.79
FINA 309
4░ 7 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 767.52
FINA 304
5░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 820.04
FINA 300
6░ 8 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 737.46
FINA 298
7░ 4 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 742.92
FINA 276
8░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 767.38
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 779.17
FINA 354
2░ 5 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 753.43
FINA 320
3░ 7 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 750.16
FINA 314
4░ 6 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 731.85
FINA 291
5░ 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 737.94
FINA 287
6░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 769.76
FINA 272
7░ 8 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 712.00
FINA 268
8░ 2 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 745.35
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.44
FINA 344
2░ 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 753.68
FINA 320
3░ 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.66
FINA 302
4░ 7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 729.08
FINA 288
5░ 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 720.90
FINA 280
6░ 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 722.24
FINA 280
7░ 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 728.06
FINA 275
8░ 8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 793.62
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 808.60
FINA 355
2░ 3 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 345
3░ 5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 783.39
FINA 343
4░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 828.83
FINA 340
5░ 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 780.32
FINA 319
6░ 8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 795.77
FINA 314
7░ 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 767.52
FINA 304
8░ 1 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 743.57
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 868.43
FINA 356
2░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 868.14
FINA 356
3░ 3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 780.22
FINA 355
4░ 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 838.06
FINA 351
5░ 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 336
6░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 849.98
FINA 334
7░ 6 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 764.82
FINA 332
8░ 1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 745.32
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 829.97
FINA 384
2░ 7 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 820.56
FINA 371
3░ 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 804.12
FINA 371
4░ 5 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 790.94
FINA 370
5░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 801.37
FINA 367
6░ 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 837.73
FINA 367
7░ 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 815.51
FINA 365
8░ 4 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 792.41
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 415
2░ 3 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 819.96
FINA 409
3░ 2 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 814.46
FINA 401
4░ 1 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 384
5░ 7 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 793.49
FINA 356
6░ 6 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 799.93
FINA 344
7░ 8 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 791.18
FINA 333
8░ 5 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 814.69
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 406
2░ 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 823.94
FINA 399
3░ 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 836.66
FINA 394
4░ 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.10
FINA 380
5░ 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 856.26
FINA 374
6░ 2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 791.57
FINA 368
7░ 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 782.61
FINA 358
8░ 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 839.76
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 882.44
FINA 462
2░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 898.97
FINA 453
3░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 854.33
FINA 445
3░ 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 854.33
FINA 445
5░ 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 834.22
FINA 414
6░ 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 817.31
FINA 408
7░ 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 849.36
FINA 382
8░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 795.93
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 855.23
FINA 468
2░ 8 BORGA DAVIDE 1986 GIS 848.31
FINA 456
3░ 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 856.83
FINA 449
4░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 894.04
FINA 446
5░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 888.85
FINA 438
6░ 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 865.80
FINA 436
7░ 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA 838.41
FINA 421
8░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 869.68
FINA 489
2░ 7 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 907.64
FINA 467
3░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 882.44
FINA 462
4░ 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 863.47
FINA 459
5░ 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 840.52
FINA 424
6░ 2 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.94
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 876.05
FINA 503
2░ 6 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 502
3░ 3 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 885.02
FINA 495
4░ 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 871.08
FINA 494
5░ 7 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 857.73
FINA 469
6░ 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 961.87
FINA 555
2░ 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 906.91
FINA 554
3░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.99
FINA 543
4░ 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 896.00
FINA 534
5░ 3 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 513
6░ 7 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 858.10
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 640
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 949.71
FINA 640
3░ 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 944.65
FINA 630
4░ 6 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 916.27
FINA 571
5░ 7 GAJIC FILIP 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 565
6░ 1 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 557
7░ 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 904.95
FINA 554
8░ 8 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 901.25
FINA 544
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 640
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 949.71
FINA 640
3░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 944.65
FINA 630
4░ 1 6 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 916.27
FINA 571
5░ 1 7 GAJIC FILIP1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 565
6░ 1 1 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 557
7░ 2 4 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 961.87
FINA 555
8░ 2 5 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 906.91
FINA 554
8░ 1 2 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 904.95
FINA 554
10░ 1 8 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 901.25
FINA 544
11░ 2 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.99
FINA 543
12░ 2 6 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 896.00
FINA 534
13░ 2 3 MION GILBERTO1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 513
14░ 3 5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 876.05
FINA 503
15░ 3 6 SEBBEN DANIELE1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 502
16░ 3 3 VIT STEFANO1981 G - UDINE 885.02
FINA 495
17░ 3 4 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 871.08
FINA 494
18░ 4 6 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 869.68
FINA 489
19░ 2 7 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 858.10
FINA 472
20░ 3 7 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 857.73
FINA 469
21░ 5 4 FRAPPA LUCA1988 A.R.C.A. 855.23
FINA 468
22░ 4 7 CECCHINATO LORENZO1972 NUOTATORI VENEZIANI 907.64
FINA 467
23░ 6 6 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 882.44
FINA 462
23░ 4 4 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 882.44
FINA 462
25░ 4 3 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 863.47
FINA 459
26░ 5 8 BORGA DAVIDE1986 GIS 848.31
FINA 456
27░ 6 4 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 898.97
FINA 453
28░ 3 2 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 452
29░ 5 5 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 856.83
FINA 449
30░ 5 7 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 894.04
FINA 446
31░ 6 5 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 854.33
FINA 445
31░ 6 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 854.33
FINA 445
33░ 5 6 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 888.85
FINA 438
34░ 5 3 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 865.80
FINA 436
35░ 4 5 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 840.52
FINA 424
36░ 5 1 OTTOCARDI MICHELE1981 2001 PADOVA 838.41
FINA 421
37░ 4 2 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.94
FINA 417
38░ 8 4 FONTANA LEONARDO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 415
39░ 6 8 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 834.22
FINA 414
39░ 5 2 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 414
41░ 8 3 MIARI ALESSANDRO1992 ROVIGONUOTO 819.96
FINA 409
42░ 6 7 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 817.31
FINA 408
43░ 7 7 MINGRELLI FILIPPO1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 406
44░ 8 2 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 814.46
FINA 401
45░ 7 6 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 823.94
FINA 399
46░ 7 4 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 836.66
FINA 394
47░ 9 3 DEL BIANCO PAOLO1977 SAN VITO 829.97
FINA 384
48░ 8 1 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 384
49░ 6 1 BETTIN ANDREA1970 NUOTATORI PADOVANI 849.36
FINA 382
50░ 7 3 ROSSIGNOLI MATTEO1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.10
FINA 380
51░ 15 2 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 378
52░ 7 8 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 856.26
FINA 374
53░ 9 7 BETTIN FEDERICO1977 NUOTATORI VENEZIANI 820.56
FINA 371
54░ 9 1 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 804.12
FINA 371
55░ 9 5 DAL GRANDE STEVE1987 GIS 790.94
FINA 370
56░ 7 2 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 791.57
FINA 368
57░ 9 2 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 801.37
FINA 367
58░ 9 6 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 837.73
FINA 367
59░ 9 8 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 815.51
FINA 365
60░ 15 3 BERNARDI RICCARDO1996 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 363
61░ 7 5 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 782.61
FINA 358
62░ 10 8 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 868.43
FINA 356
62░ 8 7 PAGOTTO ALBERTO1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 793.49
FINA 356
64░ 10 2 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 868.14
FINA 356
65░ 11 4 SCARPIS NICOLA1974 GIS 808.60
FINA 355
66░ 10 3 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 780.22
FINA 355
66░ 9 4 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 792.41
FINA 355
68░ 13 4 RIGATO FRANCESCO1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 779.17
FINA 354
69░ 7 1 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 839.76
FINA 353
70░ 10 4 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 838.06
FINA 351
71░ 11 3 TOMMASI ELIA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 345
72░ 12 4 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.44
FINA 344
72░ 8 6 DE PAOLI STEFANO1974 UISP NUOTO CORDENONS 799.93
FINA 344
74░ 11 5 PIEROBON MATTEO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 783.39
FINA 343
75░ 11 7 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 828.83
FINA 340
76░ 6 2 BIANCARDI ENRICO1975 STILELIBERO SSD 795.93
FINA 339
77░ 10 5 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 336
78░ 10 7 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 849.98
FINA 334
79░ 8 8 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 791.18
FINA 333
79░ 14 6 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 765.33
FINA 333
81░ 10 6 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 764.82
FINA 332
82░ 16 4 CABBAI MICHELE1980 G - UDINE 771.51
FINA 328
83░ 8 5 PARIGI GABRIELE1967 UISP NUOTO CORDENONS 814.69
FINA 323
84░ 14 1 CARRARO FEDERICO1979 JESOLONUOTO 766.46
FINA 321
85░ 12 3 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 753.68
FINA 320
86░ 13 5 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 753.43
FINA 320
87░ 11 6 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 780.32
FINA 319
88░ 11 8 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 795.77
FINA 314
89░ 13 7 CATAPANO DIEGO1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 750.16
FINA 314
90░ 15 5 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 746.36
FINA 311
91░ 14 5 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 756.79
FINA 309
92░ 10 1 BALDAN SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 745.32
FINA 307
93░ 11 2 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 767.52
FINA 304
93░ 14 7 BONANNO EMANUELE1976 CSS 767.52
FINA 304
95░ 12 5 BASILE ROBERTO1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.66
FINA 302
96░ 15 1 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.70
FINA 301
97░ 14 3 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 820.04
FINA 300
98░ 14 8 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 737.46
FINA 298
99░ 15 4 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 779.30
FINA 295
100░ 15 7 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 732.13
FINA 293
100░ 11 1 BRAGAGNOLO MARCO1983 AQUAPOLIS 743.57
FINA 293
102░ 13 6 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 731.85
FINA 291
103░ 12 7 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 729.08
FINA 288
104░ 13 3 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 737.94
FINA 287
105░ 16 8 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 748.75
FINA 282
106░ 12 6 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 720.90
FINA 280
107░ 12 2 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 722.24
FINA 280
108░ 14 4 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 742.92
FINA 276
109░ 12 1 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 728.06
FINA 275
110░ 16 3 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 725.36
FINA 272
111░ 13 1 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 769.76
FINA 272
111░ 12 8 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 793.62
FINA 272
113░ 14 2 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 767.38
FINA 270
114░ 17 2 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 755.01
FINA 269
115░ 13 8 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 712.00
FINA 268
116░ 16 6 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 763.84
FINA 266
117░ 15 8 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 749.01
FINA 262
118░ 18 4 BERNARDELLO FILIPPO1987 NUOTATORI VENEZIANI 702.65
FINA 259
119░ 13 2 NICOLETTI ALESSANDRO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 745.35
FINA 258
120░ 17 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 778.42
FINA 257
121░ 22 7 REGAZZO FEDERICO1972 ACQUAVIVA 2001 743.09
FINA 256
122░ 21 1 MANELLI PIETRO1990 G - UDINE 695.69
FINA 250
123░ 18 5 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 693.98
FINA 250
124░ 19 3 RETIS RAFFAELE IVAN1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 770.46
FINA 249
125░ 17 4 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 691.89
FINA 248
126░ 17 5 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 702.49
FINA 247
127░ 16 5 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 733.73
FINA 246
128░ 16 7 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 700.18
FINA 245
129░ 17 7 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 713.39
FINA 244
130░ 17 8 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 730.01
FINA 243
131░ 15 6 COMPASSI IGOR1966 GORIZIA NUOTO 740.83
FINA 243
132░ 20 5 POLA LUCA1977 ROVIGONUOTO 702.06
FINA 233
133░ 19 5 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 743.83
FINA 224
134░ 19 6 DE POLI DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 710.10
FINA 223
135░ 19 4 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 765.00
FINA 222
136░ 16 2 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 719.58
FINA 222
137░ 22 2 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 718.54
FINA 221
138░ 17 1 POLVEROSI RICCARDO1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 221
139░ 18 1 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 762.56
FINA 220
140░ 17 3 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 761.03
FINA 219
141░ 18 7 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 665.42
FINA 219
142░ 18 6 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 702.56
FINA 216
143░ 21 2 GAMBILLARA GIORGIO1969 RIVIERA NUOTO 702.35
FINA 216
144░ 18 2 MARAN ARMIDO1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 698.94
FINA 213
145░ 20 4 REGENI MAURO1964 G - UDINE 707.49
FINA 211
146░ 18 8 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 692.42
FINA 207
147░ 21 8 CUSATI GIUSEPPE1989 G.P. NUOTO MIRA 650.97
FINA 205
148░ 19 2 BONDESAN GIORGIO1953 ADRIA NUOTO 770.42
FINA 202
149░ 20 6 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 665.83
FINA 198
150░ 21 7 GODANO MASSIMO1965 NUOTO GIUNONE 692.31
FINA 198
151░ 20 1 TOLIO RICCARDO1977 GIS 664.90
FINA 198
152░ 19 7 MARANGONI ADALBERTO1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 762.92
FINA 196
153░ 18 3 BENINCA FABRIZIO1964 GIS 687.33
FINA 194
153░ 21 4 CASARI ALESSANDRO1970 UISP NUOTO CORDENONS 677.09
FINA 194
155░ 19 1 XOTTA MATTEO1982 GIS 641.62
FINA 188
156░ 20 7 CALEARO ANTONIO1960 GIS 702.03
FINA 188
157░ 22 3 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 679.99
FINA 188
158░ 20 2 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 679.43
FINA 187
159░ 22 1 SCALVENZI JACOPO1964 ACQUAVIVA 2001 674.82
FINA 183
160░ 22 4 FESTA ANDREA1986 GIS 623.55
FINA 181
161░ 20 3 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 771.99
FINA 180
162░ 21 6 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 710.44
FINA 178
163░ 21 5 CECCHINEL MATTEO1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 658.15
FINA 178
164░ 20 8 PICCO FRANCO1962 G - UDINE 684.58
FINA 175
165░ 22 8 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 659.37
FINA 156
166░ 22 5 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 672.27
FINA 151
167░ 23 3 PEGORARO PIERGIORGIO1968 G - UDINE 623.49
FINA 145
167░ 21 3 ZADRO MICHELE1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 599.15
FINA 145
169░ 23 4 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 610.99
FINA 142
170░ 23 5 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 742.49
FINA 130
171░ 23 6 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 600.00
FINA 129
172░ 19 8 QUAGGIATO EUGENIO1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 583.45
FINA 124
173░ 23 7 SPATARO MASSIMO1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 610.49
FINA 124
174░ 22 6 PACCAGNELLA FAUSTO1956 ACQUAVIVA 2001 616.10
FINA 116
175░ 23 2 FACCIN MICHELE1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 502.46
FINA 79
176░ 23 1 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 495.22
FINA 72
177░ 23 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 468.99
FINA 46
- 16 1 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 640
2░ 1 7 GAJIC FILIP 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 565
3░ 1 1 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 557
4░ 2 3 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 513
5░ 3 6 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 502
6░ 3 2 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 452
7░ 8 4 FONTANA LEONARDO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 415
8░ 5 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 414
9░ 7 7 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 406
10░ 8 1 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 384
11░ 15 2 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 378
12░ 15 3 BERNARDI RICCARDO 1996 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 363
13░ 11 3 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 345
14░ 10 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 336
15░ 17 1 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 221
M25 - M
1░ 1 6 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 916.27
FINA 571
2░ 2 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 906.91
FINA 554
3░ 1 8 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 901.25
FINA 544
4░ 2 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 896.00
FINA 534
5░ 4 6 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 869.68
FINA 489
6░ 3 7 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 857.73
FINA 469
7░ 4 2 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.94
FINA 417
8░ 8 3 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 819.96
FINA 409
9░ 8 2 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 814.46
FINA 401
10░ 7 2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 791.57
FINA 368
11░ 14 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 765.33
FINA 333
12░ 10 6 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 764.82
FINA 332
13░ 13 7 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 750.16
FINA 314
14░ 10 1 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 745.32
FINA 307
15░ 14 8 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 737.46
FINA 298
16░ 13 6 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 731.85
FINA 291
17░ 12 7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 729.08
FINA 288
18░ 12 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 722.24
FINA 280
19░ 13 8 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 712.00
FINA 268
20░ 21 1 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 695.69
FINA 250
21░ 18 7 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 665.42
FINA 219
22░ 21 8 CUSATI GIUSEPPE 1989 G.P. NUOTO MIRA 650.97
FINA 205
M30 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 949.71
FINA 640
2░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 944.65
FINA 630
3░ 1 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 904.95
FINA 554
4░ 3 5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 876.05
FINA 503
5░ 3 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 871.08
FINA 494
6░ 2 7 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 858.10
FINA 472
7░ 5 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 855.23
FINA 468
8░ 5 8 BORGA DAVIDE 1986 GIS 848.31
FINA 456
9░ 6 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 817.31
FINA 408
10░ 9 5 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 790.94
FINA 370
11░ 7 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 782.61
FINA 358
12░ 10 3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 780.22
FINA 355
13░ 13 4 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 779.17
FINA 354
14░ 12 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 753.68
FINA 320
15░ 13 5 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 753.43
FINA 320
16░ 15 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 746.36
FINA 311
17░ 15 1 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 738.70
FINA 301
18░ 15 7 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 732.13
FINA 293
19░ 12 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 720.90
FINA 280
20░ 18 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 702.65
FINA 259
21░ 18 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 693.98
FINA 250
22░ 17 4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 691.89
FINA 248
23░ 22 4 FESTA ANDREA 1986 GIS 623.55
FINA 181
- 16 1 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
M35 - M
1░ 2 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.99
FINA 543
2░ 3 3 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 885.02
FINA 495
3░ 4 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 863.47
FINA 459
4░ 5 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 856.83
FINA 449
5░ 6 5 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 854.33
FINA 445
5░ 6 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 854.33
FINA 445
7░ 4 5 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 840.52
FINA 424
8░ 5 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA 838.41
FINA 421
9░ 6 8 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 834.22
FINA 414
10░ 7 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 823.94
FINA 399
11░ 9 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 804.12
FINA 371
12░ 9 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 801.37
FINA 367
13░ 8 7 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 793.49
FINA 356
14░ 9 4 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 792.41
FINA 355
15░ 11 5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 783.39
FINA 343
16░ 16 4 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 771.51
FINA 328
17░ 14 1 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 766.46
FINA 321
18░ 14 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 756.79
FINA 309
19░ 11 1 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 743.57
FINA 293
20░ 13 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 737.94
FINA 287
21░ 12 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 728.06
FINA 275
22░ 16 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 725.36
FINA 272
23░ 17 5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 702.49
FINA 247
24░ 16 7 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 700.18
FINA 245
25░ 19 1 XOTTA MATTEO 1982 GIS 641.62
FINA 188
M40 - M
1░ 6 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 882.44
FINA 462
1░ 4 4 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 882.44
FINA 462
3░ 5 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 865.80
FINA 436
4░ 7 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 836.66
FINA 394
5░ 9 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 829.97
FINA 384
6░ 7 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.10
FINA 380
7░ 9 7 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 820.56
FINA 371
8░ 9 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 815.51
FINA 365
9░ 11 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 808.60
FINA 355
10░ 8 6 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 799.93
FINA 344
11░ 6 2 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 795.93
FINA 339
12░ 8 8 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 791.18
FINA 333
13░ 11 6 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 780.32
FINA 319
14░ 11 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 767.52
FINA 304
14░ 14 7 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 767.52
FINA 304
16░ 16 8 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 748.75
FINA 282
17░ 14 4 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 742.92
FINA 276
18░ 17 7 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 713.39
FINA 244
19░ 20 5 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 702.06
FINA 233
20░ 20 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 665.83
FINA 198
21░ 20 1 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 664.90
FINA 198
22░ 21 3 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 599.15
FINA 145
M45 - M
1░ 2 4 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 961.87
FINA 555
2░ 4 7 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 907.64
FINA 467
3░ 6 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 898.97
FINA 453
4░ 5 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 894.04
FINA 446
5░ 5 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 888.85
FINA 438
6░ 6 1 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 849.36
FINA 382
7░ 9 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 837.73
FINA 367
8░ 11 8 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 795.77
FINA 314
9░ 15 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 779.30
FINA 295
10░ 17 2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 755.01
FINA 269
11░ 15 8 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 749.01
FINA 262
12░ 13 2 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 745.35
FINA 258
13░ 22 7 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 2001 743.09
FINA 256
14░ 16 5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 733.73
FINA 246
15░ 17 8 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 730.01
FINA 243
16░ 19 6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 710.10
FINA 223
17░ 18 6 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 702.56
FINA 216
18░ 21 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 702.35
FINA 216
19░ 18 2 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 698.94
FINA 213
20░ 18 8 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 692.42
FINA 207
21░ 21 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 677.09
FINA 194
22░ 21 5 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 658.15
FINA 178
23░ 23 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 610.99
FINA 142
24░ 19 8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 583.45
FINA 124
25░ 23 2 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 502.46
FINA 79
M50 - M
1░ 7 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 856.26
FINA 374
2░ 7 1 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 839.76
FINA 353
3░ 10 4 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 838.06
FINA 351
4░ 12 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.44
FINA 344
5░ 11 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 828.83
FINA 340
6░ 8 5 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 814.69
FINA 323
7░ 12 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.66
FINA 302
8░ 13 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 769.76
FINA 272
9░ 14 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 767.38
FINA 270
10░ 16 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 763.84
FINA 266
11░ 15 6 COMPASSI IGOR 1966 GORIZIA NUOTO 740.83
FINA 243
12░ 16 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 719.58
FINA 222
13░ 22 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 718.54
FINA 221
14░ 20 4 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 707.49
FINA 211
15░ 21 7 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 692.31
FINA 198
16░ 18 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 687.33
FINA 194
17░ 22 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 679.99
FINA 188
18░ 20 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 679.43
FINA 187
19░ 22 1 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 2001 674.82
FINA 183
20░ 23 3 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 623.49
FINA 145
21░ 23 6 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 600.00
FINA 129
22░ 23 1 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 495.22
FINA 72
M55 - M
1░ 10 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 868.43
FINA 356
2░ 10 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 868.14
FINA 356
3░ 10 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 849.98
FINA 334
4░ 14 3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 820.04
FINA 300
5░ 12 8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 793.62
FINA 272
6░ 17 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 778.42
FINA 257
7░ 19 3 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 770.46
FINA 249
8░ 19 5 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 743.83
FINA 224
9░ 20 7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 702.03
FINA 188
10░ 20 8 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 684.58
FINA 175
11░ 22 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 659.37
FINA 156
12░ 23 7 SPATARO MASSIMO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 610.49
FINA 124
M60 - M
1░ 19 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 765.00
FINA 222
2░ 18 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 762.56
FINA 220
3░ 17 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 761.03
FINA 219
4░ 21 6 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 710.44
FINA 178
5░ 22 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 672.27
FINA 151
6░ 22 6 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 616.10
FINA 116
M65 - M
1░ 19 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 770.42
FINA 202
2░ 19 7 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 762.92
FINA 196
3░ 23 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 468.99
FINA 46
M70 - M
1░ 20 3 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 771.99
FINA 180
M75 - M
1░ 23 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 742.49
FINA 130
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie