Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 391
2░ 3 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
3░ 6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 374
4░ 5 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 372
5░ 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 367
6░ 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 366
7░ 1 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ZECCHINATO AURORA 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 432
2░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO  
FINA 426
3░ 5 ZECCHINATO ALICE 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 425
4░ 7 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 379
5░ 1 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 372
6░ 3 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 351
- 2 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 422
2░ 7 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 422
3░ 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 422
4░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
5░ 3 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
6░ 4 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 384
7░ 8 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 383
8░ 1 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 455
2░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 454
3░ 5 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 430
4░ 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 426
5░ 8 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 422
6░ 7 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 415
7░ 4 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 400
8░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 517
2░ 5 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 476
3░ 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
4░ 7 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
5░ 8 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 440
6░ 2 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
7░ 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 418
8░ 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 352
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 517
2░ 1 5 FRASSON MATILDE2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 476
3░ 1 3 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
4░ 2 1 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 455
5░ 1 7 PINARELLI ALICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
6░ 2 3 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 454
7░ 1 8 SABADIN SOFIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 440
8░ 1 2 TONAZZO GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
9░ 4 6 ZECCHINATO AURORA2005 SWIM CONSELVE  
FINA 432
10░ 2 5 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 430
11░ 4 4 GROPPO FEDERICA2005 MONTENUOTO  
FINA 426
12░ 2 2 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 426
13░ 4 5 ZECCHINATO ALICE2005 SWIM CONSELVE  
FINA 425
14░ 3 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 422
15░ 3 7 GOSETTO GIORGIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 422
16░ 3 6 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 422
17░ 2 8 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 422
18░ 1 6 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 418
19░ 2 7 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 415
20░ 3 2 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 409
21░ 2 4 DE MATTIA MARTA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 400
22░ 3 3 NESHA ALESSIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
23░ 5 2 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 391
24░ 5 3 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
25░ 3 4 FAVERO MARTINA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 384
26░ 3 8 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 383
27░ 2 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 381
28░ 4 7 PALLADIN GIULIA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 379
29░ 5 6 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 374
30░ 5 5 LIBERTI GIULIA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 372
31░ 4 1 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 372
32░ 5 4 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 367
33░ 5 7 GRASSIGLI CHIARA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 366
34░ 3 1 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 361
35░ 5 1 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
36░ 1 1 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 352
37░ 4 3 SECCO MADDALENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 351
- 4 2 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie