Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS01:05.84  
3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS01:05.58  
4 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO01:05.53  
5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO01:04.86  
6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME01:04.99  
7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:05.56  
8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE01:05.59  
9 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA01:07.77 WC 
Serie n░ 6
2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO01:03.69 WC 
3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO01:03.19  
4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS01:02.94  
5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA01:02.72  
6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO01:02.74  
7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO01:03.16  
8 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO01:03.34  
9 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO01:04.74  
Serie n░ 5
1 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO01:02.61  
2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.07  
3 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD01:02.01  
4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO01:01.92 WC 
5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO01:01.83  
6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO01:01.84  
7 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO01:01.95  
8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:02.05  
9 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA01:02.31  
10 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI01:02.71  
Serie n░ 4
1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO01:01.71  
2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO01:01.55  
3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.38  
4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.20  
5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO01:00.92  
6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.03  
7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE01:01.28  
8 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA01:01.41  
9 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS01:01.63  
10 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO01:01.74  
Serie n░ 3
1 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE01:00.79  
2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 01:00.18  
3 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:59.73  
4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO00:59.24  
5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:59.18  
6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:59.24  
7 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:59.34 WC 
8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS00:59.88  
9 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 7401:00.26 WC 
10 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO01:00.80  
Serie n░ 2
1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO00:58.82  
2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS00:58.47  
3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:58.23  
4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS00:58.14  
5 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS00:58.10  
6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS00:58.12  
7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO00:58.20  
8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:58.42  
9 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:58.82  
10 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA00:59.06  
Serie n░ 1
1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:58.06  
2 RAIMONDI STEFANO 1998 DE AKKER TEAM00:57.17  
3 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:56.83  
4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:56.37  
5 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:55.68  
6 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO00:56.16  
7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:56.72  
8 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:56.95  
9 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT00:57.32  
10 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O00:58.08  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie