Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

EMANUELE DAL MONTE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DAL MONTE EMANUELE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: VEN-042714
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FREE TIME


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 00:27.32
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:29.6
50 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 00:27.90
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 01:15.6
100 SL 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 30/04/2018 01:01.72
100 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:07.2
200 SL 25 A 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 03:13.54
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:33.9
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:14.96
50 DO 25 A 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 00:49.84
50 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 00:40.9
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/01/2017 00:41.4
100 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 26/01/2014 02:02.1
50 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Maschili 11/03/2018 00:29.43
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 00:32.0
50 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 00:29.43
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:04.70
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:11.5
100 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 01:03.91
100 FA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:11.4
200 FA 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 02:27.14
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 02:49.3
200 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2018 02:24.22
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:29.31
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 02:42.0
200 MI 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 02:34.46
200 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 03:06.4
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 05:46.80
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 05:54.8
4x100SL 25 A 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:43.82
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:38.0
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:07.0
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 02:03.9
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/01/2017 02:22.7
100 MI 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:11.37
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:16.2
X4x100M 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 05:36.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Dorso 00:24.7
14/04/2013 4░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░ parte
25 Farfalla 00:28.5
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:42.5
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA
25 Rana 00:28.7
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT ESORDIENTI
Staff. 4x25 Stile L. 01:10.30
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Rana 00:58.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Farfalla 00:52.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:47.1
50 Stile Libero 00:46.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Rana 02:02.1
50 Stile Libero 00:40.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Dorso 00:47.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:42.5
50 Farfalla 00:49.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
Staff. 4x50 Mista 02:47.4
100 Stile Libero 01:32.5
50 Rana 00:56.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:49.84
200 Stile Libero 03:13.54
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Stile Libero 01:29.8
100 Misti 01:37.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Stile Libero 01:29.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.9
200 Misti 03:27.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:59.5
Staff. 4x50 Mista 02:47.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:29.4
100 Farfalla 01:32.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:17.5
50 Farfalla 00:38.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.2
200 Misti 03:02.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
200 Stile Libero 02:45.8
50 Dorso 00:40.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Farfalla 00:37.23
00:37.30
50 Stile Libero 00:35.56
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.6
50 Farfalla 00:38.6
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 03:06.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.3
100 Misti 01:25.4
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:42.6
100 Farfalla 01:23.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:03.5
200 Misti 02:55.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.7
100 Misti 01:20.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.0
400 Misti 05:54.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:33.9
100 Farfalla 01:16.8
Staff 4x100 Mista 05:28.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:52.5
Staff 4x100 Stile L. 04:38.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:17.98
50 Farfalla 00:34.61
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:21.6
100 Stile Libero 01:15.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Farfalla 01:17.82
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:32.7
100 Misti 01:16.9
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.30
400 Misti 05:46.80
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:22.7
50 Rana 00:41.4
100 Farfalla 01:12.4
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:49.3
200 Misti 02:42.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:32.0
100 Misti 01:16.2
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.6
400 Misti SQU
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Mista 05:07.0
100 Farfalla 01:11.5
50 Rana 00:41.6
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:35.65
200 Misti 02:36.62
Staff 4x100 Stile L. 04:43.82
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.94
100 Farfalla 01:10.13
01:10.54
50 Farfalla 00:32.22
200 Misti 02:45.10
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:11.4
100 Stile Libero 01:07.2
Mistaffetta 4x100 MX 05:36.3
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Farfalla 00:31.69
50 Farfalla 00:33.02
100 Farfalla 01:11.45
200 Misti 02:42.44
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Farfalla 00:31.69
50 Farfalla 00:33.02
100 Farfalla 01:11.45
200 Misti 02:42.44
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.43
200 Farfalla 02:32.17
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:24.49
100 Farfalla 01:10.86
05/11/2017 Trofeo CittÓ di Sal˛
50 Farfalla 00:31.98
100 Farfalla 01:11.19
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:28.65
100 Misti 01:11.37
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero SQU
100 Farfalla 01:06.03
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.75
200 Misti 02:29.31
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:29.59
100 Farfalla 01:04.70
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
200 Farfalla 02:27.14
50 Stile Libero 00:27.87
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Farfalla 01:05.51
50 Farfalla 00:29.67
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero 00:27.32
50 Farfalla 00:30.09
100 Farfalla 01:07.82
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Farfalla 00:29.43
100 Farfalla 01:05.76
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:29.19
50 Stile Libero 00:28.23
50 Stile Libero 00:29.26
200 Stile Libero 02:17.39
100 Stile Libero 01:01.72
50 Farfalla 00:29.84
100 Stile Libero 01:01.73
100 Farfalla 01:06.10
50 Farfalla 00:30.28
50 Farfalla 00:30.20
200 Misti 02:34.46
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:27.90
100 Farfalla 01:05.35
200 Farfalla 02:27.18
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:14.96
100 Farfalla 01:04.99
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial
100 Farfalla 01:05.53
200 Farfalla 02:25.99
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:03.91
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:04.68
50 Farfalla 00:29.43
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
100 Farfalla 01:04.96
50 Stile Libero 00:28.22
200 Farfalla 02:24.22

Statistiche per specialitÓ

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.7
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:16.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:17.98
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:21.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:17.82
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:11.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.13
01:10.54
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:11.4
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:11.45
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:11.45
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:10.86
05/11/2017 Trofeo CittÓ di Sal˛ 25 A 01:11.19
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:06.03
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:04.70
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:05.51
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:07.82
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:05.76
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:06.10
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:05.35
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:04.99
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 01:05.53
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.91
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.68
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:04.96

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:42.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:37.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.4
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.2
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:11.37

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 02:02.1

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:32.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:29.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:29.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.6
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:15.1
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:07.2
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:06.43
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:01.72
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:01.73

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:52.5
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:35.65
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:32.17
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:28.65
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:27.14
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:27.18
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 02:25.99
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:24.22

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:02.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 03:06.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.3
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:36.62
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:45.10
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:42.44
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:42.44
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:29.31
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:34.46

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 03:13.54
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:45.8
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:33.9
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:24.49
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:17.39
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:14.96

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 M 00:24.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░ parte 25 M 00:28.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:42.5
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA 25 M 00:28.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:54.8
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 05:46.80

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:47.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 00:49.84
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:40.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:52.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:49.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:37.23
00:37.30
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:34.61
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.22
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:33.02
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.69
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:33.02
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:31.69
05/11/2017 Trofeo CittÓ di Sal˛ 25 A 00:31.98
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.59
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:29.67
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.09
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:29.43
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:29.84
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:30.20
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:30.28
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.43

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:58.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:56.4
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:46.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:40.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:37.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:35.56
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.0
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:30.30
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.94
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.75
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:27.87
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:27.32
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:28.23
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:29.19
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:29.26
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:27.90
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:28.22
Scheda aggiornata al 20/09/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie