Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
2 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO00:27.71 WC 
3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO00:27.67  
4 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:27.56  
5 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE00:27.61  
6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO00:27.70  
7 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO00:27.74 WC 
Serie n░ 11
1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.51  
2 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE00:27.40  
3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO00:27.11  
4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS00:27.01  
5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:27.08  
6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO00:27.31  
7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO00:27.44  
Serie n░ 10
1 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO00:26.94  
2 FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO00:26.72 WC 
3 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS00:26.55  
4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:26.27 WC 
5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS00:26.45  
6 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA00:26.66  
7 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 00:26.89  
8 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE00:26.95  
Serie n░ 9
1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:26.23  
2 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO00:26.17  
3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO00:26.08  
4 GUSI ALBERTO 2003 GAM00:26.01  
5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:26.06  
6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:26.15  
7 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:26.20  
8 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO00:26.24  
Serie n░ 8
1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS00:25.98  
2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA00:25.92  
3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:25.87  
4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO00:25.87  
5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:25.87  
6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:25.91  
7 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:25.97  
8 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:25.99 WC 
Serie n░ 7
1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:25.74  
2 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO00:25.72  
3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO00:25.55  
4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS00:25.49  
5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:25.49  
6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO00:25.59  
7 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO00:25.73  
8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:25.76  
Serie n░ 6
1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:25.48  
2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA00:25.42  
3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD00:25.41  
4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS00:25.39  
5 GAJIC MARCO 2001 HYDROS00:25.39  
6 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO00:25.41  
7 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:25.47  
8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS00:25.48  
Serie n░ 5
1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:25.33  
2 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:25.20  
3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:25.18  
4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:24.98  
5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:24.99  
6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:25.19  
7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO00:25.32  
8 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:25.38  
Serie n░ 4
1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:24.95  
2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:24.92  
3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:24.89  
4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:24.83  
5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:24.86  
6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO00:24.92  
7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA00:24.94  
8 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:24.96  
Serie n░ 3
1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD00:24.78  
2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO00:24.71  
3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA00:24.60  
4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:24.55  
5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:24.60  
6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:24.62 WC 
7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:24.73  
8 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:24.82  
Serie n░ 2
1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO00:24.42  
2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:24.33  
3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:24.28  
4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:24.19  
5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE00:24.21  
6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:24.30  
7 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:24.39  
8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE00:24.50  
Serie n░ 1
1 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE00:24.09  
2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO00:24.02  
3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:23.99  
4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:23.56  
5 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO00:23.63  
6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:24.02  
7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS00:24.08  
8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE00:24.11  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie