Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Provvisoria

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
Cognome e Nome Anno SquadraTempo Iscrizione  
CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:23.56  
FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:23.60  
BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO00:23.63  
VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O00:23.70  
SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:23.82  
VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:23.99  
COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO00:24.02  
MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:24.02  
ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS00:24.08  
FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE00:24.09  
FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE00:24.11  
ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:24.19  
CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE00:24.21  
BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:24.28  
SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:24.30  
BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI00:24.33  
FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO00:24.42  
CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:24.47  
MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE00:24.50 WC 
MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:24.55  
BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA00:24.60  
CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:24.60  
DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO00:24.71  
BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:24.72  
PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD00:24.78  
CESCON MARCO 2000 HYDROS00:24.82  
SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:24.83  
CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:24.86  
PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:24.89  
AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:24.92  
BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA00:24.94  
RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:24.95  
BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:24.98  
MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:24.99  
LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:25.18  
MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:25.19  
ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:25.20  
BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:25.33  
CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:25.38  
CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS00:25.39  
GAJIC MARCO 2001 HYDROS00:25.39  
PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD00:25.41  
ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO00:25.41  
SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA00:25.42  
ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO00:25.47  
BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS00:25.48  
MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:25.48  
MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS00:25.49  
MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:25.49  
BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO00:25.55  
SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO00:25.59  
NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO00:25.72  
COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO00:25.73  
CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:25.87  
PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:25.87  
SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO00:25.87  
BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:25.91  
DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA00:25.92  
CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:25.97  
BUSATTA CESARE 2003 HYDROS00:25.98  
IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:25.99 WC 
GUSI ALBERTO 2003 GAM00:26.01  
LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:26.06  
MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO00:26.08  
ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:26.15  
MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO00:26.17  
ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:26.20  
MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:26.23  
DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO00:26.24  
ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:26.27 WC 
LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS00:26.40  
BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE00:26.45  
GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS00:26.55  
BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA00:26.66  
FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO00:26.72 WC 
LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 00:26.89  
PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO00:26.94  
CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS00:27.01  
RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO00:27.11  
BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE00:27.40  
PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO00:27.44  
BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.51  
PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:27.56  
LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE00:27.61  
BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO00:27.67  
BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO00:27.70  
FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO00:27.71 WC 
PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO00:27.74 WC 

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie