Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NICOLA ROBERTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ROBERTO NICOLA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: 410850
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:24.49
50 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:25.0
50 SL 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 12/05/2018 00:24.99
100 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 00:52.19
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:53.1
100 SL 50 A XIII Memorial Romana Calligaris 14/05/2017 00:53.55
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:03.6
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 01:49.63
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:56.1
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 13/08/2018 01:52.49
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 02:24.2
400 SL 25 A Campionato Italiano Open 01/12/2017 03:47.96
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 03:53.5
400 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 03:55.48
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 04:55.3
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 07:53.19
800 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 13/08/2018 08:01.38
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 15:03.10
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 15:33.7
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2018 15:37.06
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 18:43.8
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 00:28.93
50 DO 25 M 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 07/03/2010 00:36.2
50 DO 50 A Gran premio Essenuoto 07/12/2008 00:42.60
100 DO 25 A 18░ Memorial " Chiara Giavi" 05/01/2015 01:01.99
100 DO 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 01:09.4
100 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 01:05.29
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 01:13.7
200 DO 25 A 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 08/02/2015 02:08.56
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 02:09.1
200 DO 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 02:15.84
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 02:30.9
50 RA 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 00:31.03
50 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:31.0
100 RA 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 01:06.23
100 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 01:11.6
100 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 01:10.90
200 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 24/03/2015 02:23.88
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 02:36.6
200 RA 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 02:24.02
50 FA 25 A X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 22/11/2015 00:28.51
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 09/08/2016 00:28.76
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 01:00.35
100 FA 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:17.8
100 FA 50 A Campionato Italiano Assoluto 05/04/2017 01:02.64
100 FA 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 01:22.4
200 FA 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:15.5
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 02:04.31
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 02:12.5
200 MI 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 02:08.06
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 02:34.6
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 04:16.19
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 04:22.5
400 MI 50 A Campionato Italiano Assoluto 05/04/2017 04:25.40
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 05:15.7
4x100SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 03:35.07
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 04:14.7
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 03:46.00
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:15.2
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 08:25.6
4x200SL 50 A 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 14/07/2014 08:21.55
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:08.67
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 04:13.85
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:01.0
4x50SL 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 02:01.8
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:54.8
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:00.5
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:15.3
100 MI 25 M 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 13/06/2010 01:17.3
3000 0 A 7░ TROFEO CITT└ DI MONFALCONE 22/06/2013 33:30.20
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 36:02.7
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 36:02.5
5000 0 A Lignano Open Water Swim Competition 3.5 09/07/2017 54:03.50
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 56:30.10
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:01.9
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:45.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:25.4
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave
25 Dorso 00:23.7
25 Stile Libero 00:25.5
Staff. 4x25 Misti 01:48.1
25/03/2007 3░ Giornata Propaganda sx piave
25 Dorso 00:25.6
25 Stile Libero 00:24.0
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:20.9
25 Rana 00:26.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:20.8
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:17.40
50 Dorso 00:44.70
Staff. 4x25 Misti 01:30.60
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
25 Dorso 00:19.5
50 Stile Libero 00:37.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.4
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Stile Libero 00:17.0
50 Dorso 00:43.9
Staff. 4x25 Misti 01:23.3
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Dorso 00:20.50
00:19.80
25 Stile Libero 00:17.30
Staff. 4x25 Stile L. 01:10.59
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
50 Dorso 00:42.1
50 Stile Libero 00:36.5
07/12/2008 Gran premio Essenuoto
50 Dorso 00:42.60
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
50 Dorso 00:39.9
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B
50 Dorso 00:38.3
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:12.5
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
400 Stile Libero 05:32.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C
50 Stile Libero 00:33.6
50 Dorso 00:37.9
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Stile Libero 02:38.6
Staff. 4x50 Mista 02:24.9
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:34.41
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:36.4
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
50 Dorso 00:36.6
200 Stile Libero 02:34.0
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:09.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.5
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D
50 Stile Libero 00:32.1
100 Rana 01:34.2
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:17.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.3
50 Dorso 00:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.6
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:17.2
Staff. 4x50 Mista 02:29.0
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Dorso 02:45.3
100 Misti 01:22.7
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Dorso 01:17.6
50 Stile Libero 00:31.7
Staff. 4x50 Mista 02:28.1
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
400 Stile Libero 05:11.7
100 Stile Libero 01:09.3
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Farfalla 01:18.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.4
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
200 Stile Libero 02:27.7
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:18.5
01:17.3
50 Stile Libero 00:31.6
00:31.5
Staff. 4x50 Stile L. RIT
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
100 Farfalla 01:22.4
Staff. 4x50 Mista 02:15.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:16.1
100 Misti 01:18.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.4
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
50 Stile Libero 00:31.1
200 Dorso 02:40.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Dorso 01:15.8
200 Misti 02:43.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
200 Stile Libero 02:26.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Stile Libero 01:07.5
200 Farfalla 02:52.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
200 Misti SQU
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Dorso 01:14.0
200 Stile Libero 02:23.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
200 Dorso 02:32.8
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d)
100 Farfalla 01:17.9
200 Stile Libero 02:19.2
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
200 Misti 02:35.2
1500 Stile Libero 18:23.7
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
100 Stile Libero 01:04.5
400 Stile Libero 04:44.3
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:14.7
01:14.1
100 Farfalla 01:18.2
01:17.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.8
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:24.2
100 Dorso 01:17.7
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:55.3
200 Misti 02:39.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 19:12.8
200 Dorso 02:40.2
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord.
100 Dorso 01:11.9
100 Misti 01:12.1
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio
100 Dorso 01:12.23
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011
200 Misti 02:32.8
100 Rana 01:22.9
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011
400 Stile Libero 04:41.8
100 Farfalla 01:12.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:27.6
400 Misti 05:17.7
Staff. 4x50 Mista 02:13.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:43.3
200 Farfalla 02:38.1
50 Ability ASS
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.3
1500 Stile Libero 17:55.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.8
200 Stile Libero 02:14.2
Staff 4x100 Stile L. 04:14.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.8
100 Dorso 01:09.4
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:04.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:32.7
100 Dorso 01:13.8
Staff. 4x50 Mista 02:16.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.8
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:03.6
Staff 4x100 Stile L. 04:15.2
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:13.7
400 Misti 05:15.7
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Misti 02:34.6
Staff 4x100 Mista 05:01.0
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:30.9
1500 Stile Libero 18:43.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)
200 Dorso 02:21.1
400 Stile Libero 04:28.6
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 04:57.7
1500 Stile Libero 17:25.6
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
200 Misti 02:24.2
200 Dorso 02:20.6
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
400 Stile Libero 04:26.35
200 Dorso 02:19.21
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
400 Misti 04:48.83
100 Dorso 01:06.68
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:19.76
400 Stile Libero 04:27.30
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
1500 Stile Libero 17:10.16
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Dorso 02:20.43
200 Misti 02:22.50
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:02.7
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
100 Farfalla 01:06.71
400 Misti 04:51.66
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
400 Misti 05:08.07
50 Stile Libero 00:28.27
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
1500 Stile Libero 17:26.80
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Dorso 01:08.60
200 Dorso 02:24.56
200 Rana 02:47.92
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
400 Misti 05:01.37
1500 Stile Libero 17:50.84
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 01:00.68
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
1500 Stile Libero 17:43.75
22/06/2013 7░ TROFEO CITT└ DI MONFALCONE
3000 Mezzofondo 0:33:30.20
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:08.61
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:02.37
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:28.17
200 Dorso 02:23.46
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
1500 Stile Libero 17:25.48
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
400 Misti 04:59.94
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
400 Misti 05:00.90
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:19.8
200 Dorso 02:15.5
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:36.6
400 Stile Libero 04:23.3
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Rana 02:36.63
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
100 Stile Libero 00:57.31
200 Dorso 02:13.48
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 04:45.93
1500 Stile Libero 17:08.13
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:02.59
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:10.13
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:19.3
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
200 Dorso 02:13.12
100 Farfalla 01:06.06
400 Misti 04:43.11
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase
200 Stile Libero 02:07.35
100 Dorso 01:05.38
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase
200 Misti 02:18.23
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 00:57.33
200 Dorso 02:20.47
100 Farfalla 01:08.26
400 Misti 04:48.40
200 Misti 02:18.88
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
100 Dorso 01:05.95
50 Farfalla 00:30.32
200 Misti 02:17.65
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
400 Misti 04:51.20
200 Dorso 02:18.53
400 Stile Libero 04:25.51
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
1500 Stile Libero 17:26.62
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:18.55
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:21.55
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:46.00
200 Dorso 02:19.47
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:13.85
200 Misti 02:18.12
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
400 Misti 04:50.39
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Rana 01:11.6
1500 Stile Libero 16:42.6
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 02:03.7
400 Misti 04:42.6
Staff. 4x50 Mista 02:00.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Rana 02:25.94
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Dorso 01:02.34
01:01.99
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:12.5
200 Dorso 02:09.1
Staff 4x200 Stile L. 08:25.6
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 04:35.87
1500 Stile Libero 16:13.29
Staff 4x100 Stile L. 03:35.07
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:08.56
200 Misti 02:10.58
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:25.18
1500 Stile Libero 16:09.29
28/02/2015 prova punteggio
8x50 Stile Libero 06:03.00
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:13.50
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:02.29
200 Stile Libero 01:59.96
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
1500 Stile Libero 15:55.34
100 Rana 01:08.37
50 Rana 00:32.92
200 Rana 02:23.88
400 Misti 04:29.93
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:02.5
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 02:29.48
100 Stile Libero 00:56.68
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
400 Stile Libero 04:13.83
200 Stile Libero 02:06.91
200 Misti 02:13.53
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:06.55
1500 Stile Libero 16:37.75
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Rana 01:11.00
400 Misti 04:40.27
200 Rana 02:30.46
Staff 4x100 Mista 04:18.58
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
1500 Stile Libero 16:37.31
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:37.52
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:26.00
1500 Stile Libero 16:20.96
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
200 Stile Libero 02:03.61
200 Stile Libero 02:07.33
400 Stile Libero 04:16.22
400 Stile Libero 04:11.20
800 Stile Libero 08:38.47
100 Rana 01:14.15
100 Farfalla 01:04.39
1500 Stile Libero 16:22.51
200 Rana 02:35.04
400 Misti 04:41.64
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello
400 Stile Libero 04:01.67
50 Farfalla 00:28.51
200 Stile Libero 01:59.83
200 Misti 02:12.02
200 Dorso 02:11.60
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 04:33.1
200 Stile Libero 01:56.1
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Stile Libero 00:54.80
400 Stile Libero 04:02.07
03:58.53
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:03.06
200 Misti 02:09.84
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
400 Stile Libero 04:02.90
800 Stile Libero 08:15.50
1500 Stile Libero 15:40.44
100 Farfalla 01:03.00
400 Misti 04:31.36
05/03/2016 HEAD Trophy
50 Rana 00:35.33
50 Farfalla 00:30.88
50 Stile Libero 00:27.51
100 Stile Libero 00:59.01
200 Dorso 02:15.20
100 Rana 01:13.41
200 Rana 02:31.63
100 Farfalla 01:06.47
400 Misti 04:40.87
200 Stile Libero 02:02.43
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
1500 Stile Libero 15:45.42
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 57:21.10
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:56.74
400 Stile Libero 04:06.12
400 Stile Libero 03:54.02
800 Stile Libero 08:17.13
100 Farfalla 01:02.70
200 Stile Libero 01:55.89
200 Stile Libero 02:01.75
1500 Stile Libero 15:32.79
400 Misti 04:23.69
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
100 Farfalla 01:04.54
400 Misti 04:37.36
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
200 Stile Libero 02:00.92
400 Stile Libero 04:04.38
400 Stile Libero 04:20.41
800 Stile Libero 08:35.58
100 Rana 01:12.57
1500 Stile Libero 16:03.35
100 Farfalla 01:03.68
400 Misti 04:38.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
400 Stile Libero 04:04.38
400 Stile Libero 04:20.41
200 Stile Libero 02:00.92
800 Stile Libero 08:35.58
100 Farfalla 01:03.68
1500 Stile Libero 16:03.35
100 Rana 01:12.57
400 Misti 04:38.31
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
400 Misti 04:41.44
100 Rana 01:12.87
200 Rana 02:30.58
200 Misti 02:12.89
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:14.50
200 Stile Libero 01:58.08
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
1500 Stile Libero 16:00.34
200 Misti 02:11.39
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:58.29
400 Stile Libero 04:11.91
400 Stile Libero 04:11.22
800 Stile Libero 08:28.01
50 Farfalla 00:28.76
200 Stile Libero 02:02.53
200 Stile Libero 02:05.51
1500 Stile Libero 15:56.42
100 Farfalla 01:04.80
200 Misti 02:12.05
400 Misti 04:33.77
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO
100 Rana 01:08.08
200 Stile Libero 01:55.84
200 Misti 02:06.90
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Stile Libero 03:53.5
100 Stile Libero 00:53.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.9
50 Rana 00:31.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 04:22.5
1500 Stile Libero 15:33.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.1
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
400 Stile Libero 03:52.86
400 Misti 04:24.55
1500 Stile Libero 15:20.97
Staff 4x100 Mista 04:14.28
Staff 4x100 Stile L. 03:51.56
200 Misti 02:07.95
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.41
100 Rana 01:06.23
50 Rana 00:31.03
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:52.60
400 Misti 04:20.67
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 56:30.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:15.5
50 Stile Libero 00:25.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:51.99
1500 Stile Libero 15:09.23
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:54.37
100 Stile Libero 00:53.65
400 Stile Libero 03:58.25
400 Stile Libero 03:48.32
800 Stile Libero 08:01.10
200 Stile Libero 01:49.63
200 Stile Libero 01:52.21
200 Stile Libero 01:58.01
1500 Stile Libero 15:05.98
100 Farfalla 01:00.35
400 Misti 04:16.19
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
200 Stile Libero 01:59.72
200 Stile Libero 02:04.23
400 Stile Libero 04:11.17
400 Stile Libero 04:03.40
800 Stile Libero 08:27.89
1500 Stile Libero 16:06.55
100 Farfalla 01:02.64
400 Misti 04:25.40
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Rana 02:24.02
200 Misti 02:08.06
200 Dorso 02:15.84
100 Stile Libero 00:54.06
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:53.55
100 Stile Libero 00:56.57
200 Stile Libero 01:55.47
200 Stile Libero 02:04.54
400 Stile Libero 04:10.01
800 Stile Libero 08:25.20
1500 Stile Libero 15:51.08
100 Rana 01:11.46
200 Rana 02:25.03
400 Misti 04:29.89
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
100 Stile Libero 00:56.80
100 Stile Libero 00:56.26
200 Stile Libero 01:55.39
400 Stile Libero 03:59.75
800 Stile Libero 08:26.05
1500 Stile Libero 15:52.22
400 Misti 04:31.17
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
200 Stile Libero 01:57.61
200 Stile Libero 02:04.74
400 Stile Libero 04:11.60
400 Stile Libero 03:57.47
800 Stile Libero 08:25.06
1500 Stile Libero 15:48.91
400 Misti 04:32.28
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
800 Stile Libero 08:05.40
200 Misti 02:04.92
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Stile Libero 00:26.93
400 Misti 04:22.09
400 Stile Libero 03:47.96
200 Stile Libero 01:52.76
100 Stile Libero 00:55.38
100 Farfalla 01:01.46
50 Farfalla 00:28.98
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 01:49.86
50 Dorso 00:28.93
100 Farfalla 01:00.39
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
1500 Stile Libero 15:44.68
200 Stile Libero 01:54.60
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 03:51.04
400 Misti 04:22.14
Staff 4x100 Mista 04:18.28
200 Misti 02:04.31
1500 Stile Libero 15:03.10
Staff 4x100 Stile L. 03:48.78
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
800 Stile Libero 07:59.48
200 Stile Libero 01:50.76
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:25.80
50 Rana 00:31.49
100 Stile Libero 00:53.23
100 Rana 01:06.27
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:28.18
50 Stile Libero 00:27.07
100 Stile Libero 00:56.28
100 Stile Libero 00:59.01
800 Stile Libero 08:13.08
200 Stile Libero 01:55.71
200 Stile Libero 02:00.98
200 Stile Libero 02:03.43
400 Stile Libero 04:10.32
400 Stile Libero 03:54.26
400 Stile Libero 04:04.89
800 Stile Libero 08:25.40
1500 Stile Libero 15:51.13
50 Stile Libero 00:29.09
100 Stile Libero 00:55.21
100 Stile Libero 01:00.37
200 Stile Libero 01:53.62
50 Stile Libero 00:26.40
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting
50 Stile Libero 00:24.99
400 Stile Libero 03:59.40
400 Misti 04:34.35
200 Stile Libero 01:54.67
100 Stile Libero 00:53.93
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
1500 Stile Libero 15:48.05
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
800 Stile Libero 08:23.57
100 Stile Libero 00:55.85
100 Stile Libero 00:54.01
50 Stile Libero 00:26.11
50 Stile Libero 00:25.10
200 Stile Libero 01:55.81
400 Stile Libero 03:57.44
1500 Stile Libero 15:44.91
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:02.20
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:54.18
800 Stile Libero 08:11.63
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.32
1500 Stile Libero 15:38.89
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
800 Stile Libero 08:15.94
800 Stile Libero 08:01.38
100 Stile Libero 00:55.90
50 Stile Libero 00:26.98
50 Stile Libero 00:26.67
100 Stile Libero 00:55.07
100 Stile Libero 00:58.31
50 Stile Libero 00:28.18
200 Stile Libero 01:52.49
200 Stile Libero 01:54.78
200 Stile Libero 01:59.62
400 Stile Libero 04:01.50
400 Stile Libero 03:55.48
400 Stile Libero 04:04.52
1500 Stile Libero 15:37.06
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 07:53.19
200 Misti 02:06.77
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
400 Stile Libero 03:55.40
400 Misti 04:29.33
200 Stile Libero 01:49.96
1500 Stile Libero 15:13.82
Staff 4x100 Mista 04:08.67
Staff 4x100 Stile L. 03:41.75
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
400 Stile Libero 03:56.37
03:49.23
100 Stile Libero 00:52.19
00:52.21
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.49
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
400 Misti 04:32.89
400 Stile Libero 04:00.17
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Dorso 02:15.93
100 Rana 01:10.90
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
1500 Stile Libero 15:55.50
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 03:58.49
400 Misti 04:38.26
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 08:16.37
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
1500 Stile Libero 15:38.10
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 08:17.08

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:17.2
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:17.2
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:17.6
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:16.1
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:15.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:14.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:14.7
01:14.1
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:17.7
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:11.9
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 01:12.23
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.4
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:13.8
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:13.7
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 01:06.68
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:08.60
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:08.61
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:02.59
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 01:05.38
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:05.95
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:02.34
01:01.99
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:02.29

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:18.4
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:22.4
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 01:17.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:18.2
01:17.8
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 01:12.0
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:06.71
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:06.06
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:08.26
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.39
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:03.00
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 01:06.47
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.70
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:04.54
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:03.68
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:03.68
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.80
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.35
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:02.64
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:01.46
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:00.39

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:22.7
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:18.5
01:17.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:18.2
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:12.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D 25 M 01:34.2
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 01:22.9
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:11.6
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.37
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:11.00
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:14.15
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 01:13.41
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:12.57
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:12.57
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:12.87
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 01:08.08
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:06.23
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:11.46
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:06.27
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:10.90

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:12.5
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:09.8
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:09.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:07.5
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:04.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.8
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:04.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:03.6
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:00.68
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 00:57.31
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 00:57.33
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:56.68
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:54.80
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 00:59.01
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.74
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.29
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:53.1
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:52.41
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.37
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.65
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:54.06
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:56.57
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:53.55
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:56.80
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:56.26
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:55.38
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:53.23
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:56.28
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:59.01
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:55.21
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:00.37
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:53.93
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:54.01
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:55.85
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.31
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.90
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.07
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:52.19
00:52.21

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 18:23.7
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 19:12.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 17:55.1
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 18:43.8
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 17:25.6
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 17:10.16
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 17:26.80
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 17:50.84
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 17:43.75
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 17:25.48
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 17:08.13
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 17:26.62
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 16:42.6
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 16:13.29
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 16:09.29
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:55.34
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 16:37.75
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 16:37.31
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 16:20.96
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 16:22.51
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 15:40.44
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 15:45.42
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:32.79
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 16:03.35
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 16:03.35
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 16:00.34
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 15:56.42
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 15:33.7
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 15:20.97
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 15:09.23
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:05.98
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 16:06.55
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 15:51.08
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 15:52.22
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 15:48.91
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 15:44.68
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 15:03.10
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 15:51.13
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 15:48.05
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 15:44.91
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 15:38.89
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 15:37.06
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 15:13.82
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 15:55.50
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 15:38.10

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:45.3
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 02:40.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:32.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:40.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.6
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:32.7
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:30.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:21.1
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:20.6
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:19.21
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:19.76
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:20.43
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:24.56
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:23.46
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:15.5
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:13.48
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:10.13
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:13.12
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:20.47
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:18.53
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.47
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:09.1
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:08.56
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 02:11.60
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 02:15.20
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:15.84
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:15.93

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:52.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:38.1
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:15.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:43.4
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:35.2
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:39.8
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 02:32.8
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:34.6
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 02:24.2
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:22.50
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:19.8
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 02:18.23
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:18.88
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:17.65
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:18.55
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.12
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:12.5
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:10.58
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:13.50
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:13.53
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 02:12.02
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:09.84
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:12.89
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:14.50
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:11.39
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:12.05
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 02:06.90
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:07.95
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:08.06
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:04.92
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:04.31
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.77

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:47.92
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:36.6
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:36.63
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:25.94
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:25.18
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:23.88
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:29.48
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:30.46
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:35.04
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 02:31.63
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:30.58
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:24.02
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:25.03

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:38.6
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 02:36.4
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:34.0
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 02:27.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 02:26.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:23.7
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 02:19.2
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:24.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:14.2
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:07.35
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:03.7
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:59.96
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:06.91
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:06.55
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:03.61
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:07.33
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 01:59.83
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:56.1
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 02:02.43
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.89
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.75
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:00.92
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:00.92
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:58.08
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:05.51
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:02.53
23/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO 25 A 01:55.84
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:52.60
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:51.99
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:52.21
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:49.63
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.01
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:59.72
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:04.23
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:55.47
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:04.54
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:55.39
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:57.61
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:04.74
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:52.76
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:49.86
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:54.60
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:50.76
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:55.71
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:00.98
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:53.62
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:03.43
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:54.67
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:55.81
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:54.18
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:59.62
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:54.78
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:52.49
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:49.96

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda 25 M 00:25.4
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 00:23.7
25/03/2007 3░ Giornata Propaganda sx piave 25 M 00:25.6
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:20.9
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:19.5
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:20.50
00:19.80

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:26.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 00:25.5
25/03/2007 3░ Giornata Propaganda sx piave 25 M 00:24.0
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:17.40
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:17.0
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:17.30

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 36:02.7
22/06/2013 7░ TROFEO CITT└ DI MONFALCONE 0 A 0:33:30.20
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 36:19.3
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 36:02.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:17.7
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:15.7
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:57.7
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 04:48.83
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:51.66
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 05:08.07
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 05:01.37
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:02.37
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 04:59.94
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 05:00.90
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 04:45.93
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:43.11
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 04:48.40
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 04:51.20
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:50.39
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 04:42.6
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 04:35.87
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:29.93
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:40.27
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:37.52
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:41.64
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:33.1
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:31.36
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 04:40.87
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:23.69
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 04:37.36
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:38.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:38.31
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 04:41.44
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:33.77
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:22.5
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 04:24.55
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:20.67
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:16.19
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:25.40
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:29.89
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 04:31.17
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:32.28
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 04:22.09
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:22.14
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 04:34.35
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:29.33
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:32.89
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:38.26

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 05:32.4
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 05:11.7
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 04:44.3
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:55.3
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 04:41.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:43.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 04:28.6
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 04:26.35
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:27.30
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:28.17
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:23.3
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 04:25.51
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:13.83
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:11.20
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:16.22
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 04:01.67
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:02.07
03:58.53
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 04:03.06
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:02.90
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:54.02
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:06.12
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:04.38
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:20.41
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:04.38
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:20.41
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:11.91
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:11.22
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 03:53.5
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 03:52.86
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:48.32
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:58.25
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:03.40
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:11.17
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:10.01
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 03:59.75
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 03:57.47
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:11.60
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 03:47.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 03:51.04
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 03:54.26
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:04.89
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:10.32
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 03:59.40
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 03:57.44
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:02.20
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:04.52
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 03:55.48
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:01.50
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 03:55.40
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 03:56.37
03:49.23
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:00.17
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 03:58.49

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:44.70
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:43.9
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:42.1
07/12/2008 Gran premio Essenuoto 50 A 00:42.60
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:39.9
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:38.3
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 25 M 00:37.9
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 00:36.6
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:36.2
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:28.93

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:30.32
22/11/2015 X░ Granpremio Italia Memorial Giorgio Sussarello 25 A 00:28.51
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 00:30.88
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.76
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:28.98

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:32.92
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 00:35.33
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:31.0
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:31.03
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:31.49

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:37.6
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:36.5
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 25 M 00:33.6
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 00:34.41
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+D 25 M 00:32.1
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:32.3
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:31.7
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:31.6
00:31.5
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 00:31.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:27.8
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 00:28.27
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 00:27.51
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 00:25.0
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:26.93
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:25.80
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:27.07
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:28.18
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:26.40
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:29.09
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:24.99
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:25.10
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:26.11
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.32
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.18
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.98
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.67
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.49

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 57:21.10
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 56:30.10

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 08:38.47
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 08:15.50
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:17.13
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 08:35.58
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 08:35.58
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:28.01
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:01.10
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 08:27.89
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 08:25.20
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 08:26.05
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 08:25.06
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 08:05.40
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 07:59.48
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 08:13.08
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 08:25.40
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 08:23.57
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:11.63
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:15.94
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:01.38
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 07:53.19
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 08:16.37
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 08:17.08
Scheda aggiornata al 21/08/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie