Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO01:23.04  
3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:19.81  
4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO01:17.50  
5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA01:18.29  
6 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT01:19.82  
Serie n░ 6
2 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:16.28  
3 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:14.76  
4 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO01:10.46  
5 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:14.46  
6 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:14.89  
Serie n░ 5
1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT01:09.69  
2 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO01:09.15  
3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO01:08.69  
4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO01:08.11  
5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT01:08.43  
6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO01:09.12  
7 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO01:09.62  
8 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO01:09.86  
Serie n░ 4
1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO01:07.62  
2 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO01:06.09  
3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:06.05  
4 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO01:05.94  
5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD01:06.03  
6 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:06.05  
7 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 7401:06.75  
8 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO01:07.97  
Serie n░ 3
1 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO01:05.54  
2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO01:04.86  
3 FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO01:04.13  
4 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME01:03.91  
5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.94  
6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA01:04.31  
7 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA01:04.95  
8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA01:05.73  
Serie n░ 2
1 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO01:03.80  
2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO01:03.50  
3 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD01:03.06  
4 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.61  
5 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO01:02.79  
6 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO01:03.36  
7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:03.62  
8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:03.83  
Serie n░ 1
1 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O01:02.42  
2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS01:01.46  
3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO01:01.08  
4 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:59.73  
5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE01:00.60  
6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.20  
7 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA01:02.00  
8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS01:02.56  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie