Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting Regionale di Chiusura

Logo di NORD/EST H2O

Organizzatore: NORD/EST H2O
Inizio: Martedì 24/07/2018
Fine: Martedì 24/07/2018
Termine iscrizioni: Lunedì 23/07/2018
Responsabile: FILIPPI FRANCESCO 333.3374154
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 24/07/2018 inizio gare ore 10:00
GA Giudice ArbitroCOPPE MARIANGELA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneLEOMBRUNI LUCA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
Giuria del 24/07/2018 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroCOPPE MARIANGELA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneLEOMBRUNI LUCA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Altri:
Medico:Dott.ssa Luisa BONSEMBIANTE 
Premi

Medaglia ai primi 3 di ogni categoria e sesso

Avvisi & News

NON VERRANNO FORNITE START LIST
Chiusura iscrizioni Lunedi 23 Luglio ore 17.00

Riscaldamento:
Femmine 8.45 - 9.15 & 14.45 - 15.15
Maschi 9.15 - 9.45 & 13.45 - 14.15
NB: se i numeri lo permetteranno, si potrà unificare il riscaldamento (verrà comunicato QUI!)
1 Corsia a disposizione in esterna.
COMUNICAZIONE ASSENZE ENTRO LE 9.15 & 14.15

VIETATO L'USO DELLE SCARPE IN PIANO VASCA

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Ristorazione PDF 44 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Martedì 24/07/2018 Programma Gare
10:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
10:01 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
10:02 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
10:03 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
10:05 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
10:06 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
10:07 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
10:08 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
10:42 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
10:50 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
10:52 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
15:30 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
15:31 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:32 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
15:33 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
15:34 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
15:35 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
15:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
15:41 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
16:01 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
16:15 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie