Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:50.42  
2 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:44.00  
3 PASQUA PAOLO 1969 GIS00:40.00  
4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO00:40.00  
5 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 00:40.00  
6 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE00:40.50  
7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA00:46.00  
8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE00:57.77  
Serie n░ 12
1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO00:41.24  
2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.00  
3 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD00:39.31  
4 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE00:39.00  
5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME00:39.15  
6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI00:39.50  
7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.00  
8 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.75  
Serie n░ 11
1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO00:51.83  
2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:39.00  
3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.28  
4 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA00:38.00  
5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:38.03  
6 PALATRON MARCO 1983 NORD/EST H2O00:38.69  
7 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:39.26  
8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:40.00  
Serie n░ 10
1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.26  
2 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD00:37.74  
3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:37.55  
4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:37.08  
5 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD00:37.54  
6 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD00:37.66  
7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS00:37.78  
8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:48.15  
Serie n░ 9
1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE00:36.99  
2 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 00:36.91  
3 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS00:36.80  
4 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:36.03  
5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:36.36  
6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:36.86  
7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA00:36.98  
8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O00:37.67  
Serie n░ 8
1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:36.00  
2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:35.44  
3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA00:35.24  
4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU00:35.00  
5 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.22  
6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.38  
7 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA00:35.67  
8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:36.00  
Serie n░ 7
1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS00:35.00  
2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO00:35.00  
3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:34.57  
4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.00:34.20  
5 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.54  
6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE00:34.70  
7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:35.00  
8 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO00:36.03  
Serie n░ 6
1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.97  
2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA00:33.80  
3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.16  
4 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.00  
5 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS00:33.11  
6 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD00:33.40  
7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:33.80  
8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.16  
Serie n░ 5
1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.94  
2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:32.48  
3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.20  
4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:31.73  
5 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O00:31.76  
6 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS00:32.36  
7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:32.70  
8 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO00:33.00  
Serie n░ 4
1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.47  
2 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI00:31.38  
3 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO00:31.00  
4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:31.00  
5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE00:31.00  
6 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA00:31.16  
7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA00:31.40  
8 SGNAOLIN SIMONE 1991 NORD/EST H2O00:31.56  
Serie n░ 3
1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:29.73  
2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.50  
3 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE00:29.00  
4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.00  
5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:29.00  
6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.24  
7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI00:29.52  
8 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO00:30.00  
Serie n░ 2
2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE00:28.50  
3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.30  
4 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA00:27.91  
5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:27.98  
6 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO00:28.49  
7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.80  
Serie n░ 1
3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO00:27.80  
4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:27.43  
5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD00:27.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie