Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 713.04
FINA 228
2░ 6 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 663.04
FINA 183
3░ 5 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 663.60
FINA 173
4░ 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 611.08
FINA 154
5░ 2 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 628.50
FINA 136
6░ 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 578.73
FINA 131
7░ 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 586.31
FINA 73
8░ 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 463.30
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 309
2░ 4 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 692.31
FINA 208
3░ 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 637.70
FINA 185
4░ 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 721.91
FINA 183
5░ 8 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.30
FINA 168
6░ 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 633.22
FINA 159
7░ 3 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 604.73
FINA 149
8░ 2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.09
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 248
2░ 6 PALATRON MARCO 1983 NORD/EST H2O 684.30
FINA 229
3░ 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.34
FINA 228
4░ 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 651.80
FINA 215
5░ 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 659.45
FINA 193
6░ 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 600.79
FINA 168
7░ 3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.19
FINA 146
8░ 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 485.64
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 743.33
FINA 243
2░ 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 688.37
FINA 220
3░ 5 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 706.77
FINA 209
4░ 6 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 694.83
FINA 198
5░ 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 663.90
FINA 197
6░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 637.75
FINA 175
7░ 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.93
FINA 155
8░ 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 617.87
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 714.83
FINA 277
2░ 2 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 712.66
FINA 258
3░ 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 773.51
FINA 254
4░ 4 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 700.25
FINA 231
5░ 8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 711.11
FINA 226
6░ 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 741.42
FINA 198
7░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 656.23
FINA 191
8░ 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 708.47
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
2░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 748.36
FINA 299
3░ 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 750.37
FINA 285
4░ 4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 703.05
FINA 270
5░ 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 705.60
FINA 267
6░ 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.33
FINA 245
7░ 5 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 724.28
FINA 239
8░ 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 706.63
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 345
2░ 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 773.71
FINA 291
3░ 5 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 720.91
FINA 291
4░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 787.33
FINA 288
5░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 732.42
FINA 280
6░ 8 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 664.22
FINA 227
7░ 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 667.12
FINA 225
8░ 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 640.20
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 852.36
FINA 366
2░ 6 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 777.27
FINA 317
3░ 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 741.56
FINA 309
4░ 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 750.60
FINA 302
5░ 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 750.81
FINA 285
6░ 5 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 714.58
FINA 283
7░ 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 705.80
FINA 267
8░ 1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 704.58
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 778.63
FINA 366
2░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 859.97
FINA 349
3░ 6 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 769.64
FINA 346
4░ 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 799.38
FINA 344
5░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 752.22
FINA 323
6░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 780.59
FINA 321
7░ 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.63
FINA 271
- 8 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 896.08
FINA 425
2░ 2 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 798.12
FINA 386
3░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 862.26
FINA 379
4░ 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 842.39
FINA 376
5░ 7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 360
6░ 6 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 809.83
FINA 334
7░ 8 SGNAOLIN SIMONE 1991 NORD/EST H2O 738.58
FINA 313
8░ 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 713.37
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 925.87
FINA 469
1░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 845.51
FINA 469
3░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 863.43
FINA 459
4░ 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 823.51
FINA 424
5░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 821.86
FINA 421
6░ 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 819.12
FINA 417
7░ 8 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 787.17
FINA 378
8░ 3 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 783.87
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 586
2░ 6 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 893.86
FINA 542
3░ 4 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 941.41
FINA 524
4░ 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 491
5░ 2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 876.40
FINA 480
6░ 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 852.34
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 898.10
FINA 550
2░ 3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 911.62
FINA 511
3░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 846.69
FINA 471
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 5 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 586
2░ 1 4 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 898.10
FINA 550
3░ 2 6 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 893.86
FINA 542
4░ 2 4 BASTON GIUSEPPE1971 RARI NANTES MAROSTICA 941.41
FINA 524
5░ 1 3 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 911.62
FINA 511
6░ 2 3 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 491
7░ 2 2 VIT STEFANO1981 G - UDINE 876.40
FINA 480
8░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA1992 STILELIBERO SSD 846.69
FINA 471
9░ 2 7 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 852.34
FINA 470
10░ 3 5 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 925.87
FINA 469
10░ 3 6 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 845.51
FINA 469
12░ 3 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 863.43
FINA 459
13░ 4 3 BORGATO CARLO1968 MIRANO NUOTO 896.08
FINA 425
14░ 3 1 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 823.51
FINA 424
15░ 3 7 AGGIO TOMMASO1985 NUOTATORI VENEZIANI 821.86
FINA 421
16░ 3 4 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 819.12
FINA 417
17░ 4 2 LONGATO EMANUELE1984 NUOTATORI VENEZIANI 798.12
FINA 386
18░ 4 4 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 862.26
FINA 379
19░ 3 8 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 787.17
FINA 378
20░ 4 5 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 842.39
FINA 376
21░ 5 5 CONTE LORENZO1991 NORD/EST H2O 778.63
FINA 366
22░ 6 4 COMISSO FRANCESCO1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 852.36
FINA 366
23░ 3 3 BONETTI TOMMASO1988 NUOTO GIUNONE 783.87
FINA 366
24░ 4 7 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 360
25░ 5 7 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 859.97
FINA 349
26░ 8 7 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
27░ 5 6 DAL GRANDE STEVE1987 GIS 769.64
FINA 346
28░ 7 7 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 345
29░ 5 4 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 799.38
FINA 344
30░ 4 6 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 809.83
FINA 334
31░ 5 3 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 752.22
FINA 323
32░ 5 2 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 780.59
FINA 321
33░ 6 6 BIANCARDI ENRICO1975 STILELIBERO SSD 777.27
FINA 317
34░ 4 8 SGNAOLIN SIMONE1991 NORD/EST H2O 738.58
FINA 313
35░ 12 7 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 309
35░ 6 2 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 741.56
FINA 309
37░ 6 3 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 750.60
FINA 302
38░ 8 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 748.36
FINA 299
39░ 7 4 SECCI PIERPAOLO1972 A.R.C.A. 773.71
FINA 291
40░ 7 5 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 720.91
FINA 291
41░ 7 6 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 787.33
FINA 288
42░ 6 7 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 750.81
FINA 285
43░ 8 3 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 750.37
FINA 285
44░ 6 5 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 714.58
FINA 283
45░ 7 3 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 732.42
FINA 280
46░ 9 3 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 714.83
FINA 277
47░ 4 1 AMADIO FRANCESCO1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 713.37
FINA 276
48░ 5 1 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.63
FINA 271
49░ 8 4 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 703.05
FINA 270
50░ 6 8 SIMONETTO ENRICO1988 CENTRO NUOTO TEZZE 705.80
FINA 267
51░ 8 2 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 705.60
FINA 267
52░ 6 1 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 704.58
FINA 265
53░ 9 2 FERRIGNO LORENZO1979 LEOSPORT 712.66
FINA 258
54░ 9 5 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 773.51
FINA 254
55░ 11 4 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 248
56░ 8 6 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.33
FINA 245
57░ 10 2 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 743.33
FINA 243
58░ 8 5 NICOLETTI ALESSANDRO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 724.28
FINA 239
59░ 8 8 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 706.63
FINA 238
60░ 9 4 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 700.25
FINA 231
61░ 11 6 PALATRON MARCO1983 NORD/EST H2O 684.30
FINA 229
62░ 11 7 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.34
FINA 228
63░ 13 3 PASQUA PAOLO1969 GIS 713.04
FINA 228
64░ 7 8 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 664.22
FINA 227
65░ 9 8 BURATO MATTEO1973 NORD/EST H2O 711.11
FINA 226
66░ 7 1 SANTAROSSA MARCO1984 GIS 667.12
FINA 225
67░ 10 3 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 688.37
FINA 220
68░ 11 5 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 651.80
FINA 215
69░ 10 5 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 706.77
FINA 209
70░ 12 4 PECORARI FRANCO1969 ADRIA MONFALCONE 692.31
FINA 208
71░ 7 2 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 640.20
FINA 199
72░ 10 6 PIZZATO MARCO1967 STILELIBERO SSD 694.83
FINA 198
73░ 9 7 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 741.42
FINA 198
74░ 10 7 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 663.90
FINA 197
75░ 11 2 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 659.45
FINA 193
76░ 9 6 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 656.23
FINA 191
77░ 12 5 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 637.70
FINA 185
78░ 13 6 FIORENCIS ROBERTO1973 ADRIA MONFALCONE 663.04
FINA 183
79░ 12 6 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 721.91
FINA 183
80░ 10 4 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 637.75
FINA 175
81░ 9 1 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 708.47
FINA 173
82░ 13 5 FINETTO ALFONSO1968 LEOSPORT 663.60
FINA 173
83░ 12 8 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.30
FINA 168
84░ 11 8 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 600.79
FINA 168
85░ 12 1 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 633.22
FINA 159
86░ 10 1 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.93
FINA 155
87░ 13 4 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 611.08
FINA 154
88░ 12 3 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 604.73
FINA 149
89░ 11 3 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.19
FINA 146
90░ 12 2 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.09
FINA 141
91░ 13 2 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 628.50
FINA 136
92░ 13 7 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA 578.73
FINA 131
93░ 13 1 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 586.31
FINA 73
94░ 10 8 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 617.87
FINA 68
95░ 11 1 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 485.64
FINA 63
96░ 13 8 BRAGAGNOLO EZIO1955 ADRIA MONFALCONE 463.30
FINA 48
- 5 8 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 586
2░ 2 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 491
3░ 4 7 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 360
4░ 8 7 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 347
5░ 7 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 345
6░ 12 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 309
7░ 11 4 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 248
M25 - M
1░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 846.69
FINA 471
2░ 3 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 845.51
FINA 469
3░ 3 8 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 787.17
FINA 378
4░ 5 5 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O 778.63
FINA 366
5░ 4 8 SGNAOLIN SIMONE 1991 NORD/EST H2O 738.58
FINA 313
6░ 7 5 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 720.91
FINA 291
7░ 6 5 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 714.58
FINA 283
8░ 8 4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 703.05
FINA 270
9░ 7 8 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 664.22
FINA 227
10░ 11 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 651.80
FINA 215
11░ 11 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 600.79
FINA 168
12░ 12 2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.09
FINA 141
M30 - M
1░ 1 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 898.10
FINA 550
2░ 2 6 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 893.86
FINA 542
3░ 2 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 852.34
FINA 470
4░ 3 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 823.51
FINA 424
5░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 821.86
FINA 421
6░ 3 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 819.12
FINA 417
7░ 4 2 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI 798.12
FINA 386
8░ 3 3 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 783.87
FINA 366
9░ 5 6 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 769.64
FINA 346
10░ 5 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 752.22
FINA 323
11░ 6 2 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 741.56
FINA 309
12░ 9 3 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 714.83
FINA 277
13░ 4 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 713.37
FINA 276
14░ 6 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 705.80
FINA 267
15░ 8 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 705.60
FINA 267
16░ 6 1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 704.58
FINA 265
17░ 7 1 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 667.12
FINA 225
18░ 7 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 640.20
FINA 199
M35 - M
1░ 2 2 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 876.40
FINA 480
2░ 3 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 863.43
FINA 459
3░ 6 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 750.60
FINA 302
4░ 8 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 748.36
FINA 299
5░ 7 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 732.42
FINA 280
6░ 9 2 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 712.66
FINA 258
7░ 8 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.33
FINA 245
8░ 11 6 PALATRON MARCO 1983 NORD/EST H2O 684.30
FINA 229
9░ 12 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 637.70
FINA 185
- 5 8 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 0.00
M40 - M
1░ 1 3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 911.62
FINA 511
2░ 5 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 799.38
FINA 344
3░ 5 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 780.59
FINA 321
4░ 6 6 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 777.27
FINA 317
5░ 6 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 750.81
FINA 285
6░ 8 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 750.37
FINA 285
7░ 8 8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 706.63
FINA 238
8░ 9 4 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 700.25
FINA 231
9░ 10 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 688.37
FINA 220
10░ 10 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 663.90
FINA 197
11░ 11 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 659.45
FINA 193
12░ 9 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 656.23
FINA 191
13░ 10 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 637.75
FINA 175
14░ 13 4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 611.08
FINA 154
15░ 12 3 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 604.73
FINA 149
16░ 11 3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.19
FINA 146
17░ 13 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 578.73
FINA 131
M45 - M
1░ 2 4 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 941.41
FINA 524
2░ 4 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 842.39
FINA 376
3░ 4 6 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 809.83
FINA 334
4░ 7 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 773.71
FINA 291
5░ 5 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.63
FINA 271
6░ 8 5 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 724.28
FINA 239
7░ 13 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 713.04
FINA 228
8░ 9 8 BURATO MATTEO 1973 NORD/EST H2O 711.11
FINA 226
9░ 12 4 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 692.31
FINA 208
10░ 13 6 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 663.04
FINA 183
11░ 12 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 633.22
FINA 159
M50 - M
1░ 3 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 925.87
FINA 469
2░ 4 3 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 896.08
FINA 425
3░ 4 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 862.26
FINA 379
4░ 6 4 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 852.36
FINA 366
5░ 7 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 787.33
FINA 288
6░ 10 2 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 743.33
FINA 243
7░ 11 7 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 728.34
FINA 228
8░ 10 5 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 706.77
FINA 209
9░ 10 6 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 694.83
FINA 198
10░ 13 5 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 663.60
FINA 173
11░ 10 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.93
FINA 155
M55 - M
1░ 5 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 859.97
FINA 349
2░ 9 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 773.51
FINA 254
3░ 12 8 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.30
FINA 168
4░ 13 2 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 628.50
FINA 136
5░ 11 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 485.64
FINA 63
M60 - M
1░ 9 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 741.42
FINA 198
2░ 12 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 721.91
FINA 183
3░ 9 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 708.47
FINA 173
4░ 13 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 463.30
FINA 48
M70 - M
1░ 13 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 586.31
FINA 73
M75 - M
1░ 10 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 617.87
FINA 68
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie