Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a gironata Meeting Regionale Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 1.MATTIUZZI GAIA PILAR
2.SOLDA' VALENTINA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.5
(1░ fr. 00:40.0)
 
FINA 238
2░ 4 1.MERLO IRENE
2.ZANOTTO ANNA
3.GIOTTO ALESSIA
4.PAVAN ELENA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.4
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 234
3░ 3 1.SCAVAZZINI DALILA
2.ATEKA ALEGRIA NAIARA
3.COLLA MADDALENA
4.GAMBERONI MARTA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.7
(1░ fr. 00:38.1)
 
FINA 228
4░ 5 1.ZAMBERLAN ASIA
2.ANASTRELLI SARA
3.MALTAURO CHIARA
4.TONIOLLO BEATRICE
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:33.4
(1░ fr. 00:37.7)
 
FINA 225
5░ 7 1.BUSATTO LINDA
2.FERRARI AURORA
3.COSTANTINO SARA
4.LIBBI LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.7
(1░ fr. 00:35.6)
 
FINA 219
6░ 6 1.CASAROTTO ARIANNA
2.DEMURO CARLOTTA
3.MARAN ALICE
4.CIRAUDO LUCIA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:47.3
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 173
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 1.ALLIBARDI ELISA
2.DE MARCHI ANNA
3.GAMBATO GIADA
4.MARETTO AURORA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:24.9  
FINA 267
2░ 2 1.MINTO GIOVANNA
2.PAVAN GRETA
3.CEOLIN GRETA
4.CHECCHIN CARLOTTA
SSD STILE LIBERO SRL 02:25.7
(1░ fr. 00:36.5)
 
FINA 262
3░ 5 1.ZANCO DESY
2.PERETTO MARIA CLARA
3.ZOLLINO GIORGIA
4.DAL FARRA ANNA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:25.9
(1░ fr. 00:34.8)
 
FINA 261
4░ 7 1.MONTAGNER ALICE
2.DE FEO ANNA
3.DANIEL BEATRICE
4.PROSDOCIMO FRANCESCA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.1
(1░ fr. 00:35.3)
 
FINA 260
5░ 4 1.MANTOVANI DENISE
2.DROGHETTI GIADA
3.SCAPOLI MARTA
4.BALBONI DIANA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:27.1
(1░ fr. 00:37.5)
 
FINA 255
6░ 3 1.LUNARDON ALESSIA
2.SARTORI SOFIA
3.BONI EMMA
4.PARISSE GIADA
A.S.D. LEOSPORT 02:30.3
(1░ fr. 00:39.6)
 
FINA 239
7░ 6 1.ZUIN MAILA
2.SABADIN EMMA
3.CARRETTA ILARIA
4.GHELLER NICOLE
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:30.3
(1░ fr. 00:37.5)
 
FINA 239
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.LION ANNA
2.TONELLO DAFNE
3.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 02:18.9
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 303
2░ 5 1.COLOMBO MATILDE
2.SPAVENTO SOFIA
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.DALLA TORRE NICOLE
RANAZZURRA S.S.D. 02:21.9
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 284
3░ 3 1.DANIELI LINDA
2.MINORELLO ANGELA
3.BERTAZZO CHIARA
4.BILATO BEATRICE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.9
(1░ fr. 00:33.8)
 
FINA 272
4░ 2 1.MENTI ELISA
2.NOVENTA ALESSANDRA
3.CECCHINATO MARTINA
4.SALIZZATO SARA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:27.8
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 251
5░ 8 1.FERRARIN VITTORIA
2.BRESSAN GIULIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.MORINI ALESSANDRA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:28.2
(1░ fr. 00:37.7)
 
FINA 249
6░ 1 1.SCANFERLA GLORIA
2.MORETTO SERENA
3.TREVISAN VITTORIA
4.CEOLDO ANNABELLA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:28.6
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 247
7░ 7 1.FABRIS VANESSA
2.SCOMAZZON ALICE
3.MASCOTTO BEATRICE
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:29.6
(1░ fr. 00:36.6)
 
FINA 242
8░ 6 1.MARCONATO MADDALENA
2.DORI GIOIA
3.MION LAURA
4.DIACONU ILARIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:32.4
(1░ fr. 00:36.7)
 
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.LION ANNA
2.TONELLO DAFNE
3.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 02:18.9
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 303
2░ 1 5 1.COLOMBO MATILDE
2.SPAVENTO SOFIA
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.DALLA TORRE NICOLE
RANAZZURRA S.S.D. 02:21.9
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 284
3░ 1 3 1.DANIELI LINDA
2.MINORELLO ANGELA
3.BERTAZZO CHIARA
4.BILATO BEATRICE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.9
(1░ fr. 00:33.8)
 
FINA 272
4░ 2 1 1.ALLIBARDI ELISA
2.DE MARCHI ANNA
3.GAMBATO GIADA
4.MARETTO AURORA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:24.9  
FINA 267
5░ 2 2 1.MINTO GIOVANNA
2.PAVAN GRETA
3.CEOLIN GRETA
4.CHECCHIN CARLOTTA
SSD STILE LIBERO SRL 02:25.7
(1░ fr. 00:36.5)
 
FINA 262
6░ 2 5 1.ZANCO DESY
2.PERETTO MARIA CLARA
3.ZOLLINO GIORGIA
4.DAL FARRA ANNA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:25.9
(1░ fr. 00:34.8)
 
FINA 261
7░ 2 7 1.MONTAGNER ALICE
2.DE FEO ANNA
3.DANIEL BEATRICE
4.PROSDOCIMO FRANCESCA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.1
(1░ fr. 00:35.3)
 
FINA 260
8░ 2 4 1.MANTOVANI DENISE
2.DROGHETTI GIADA
3.SCAPOLI MARTA
4.BALBONI DIANA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:27.1
(1░ fr. 00:37.5)
 
FINA 255
9░ 1 2 1.MENTI ELISA
2.NOVENTA ALESSANDRA
3.CECCHINATO MARTINA
4.SALIZZATO SARA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:27.8
(1░ fr. 00:37.1)
 
FINA 251
10░ 1 8 1.FERRARIN VITTORIA
2.BRESSAN GIULIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.MORINI ALESSANDRA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:28.2
(1░ fr. 00:37.7)
 
FINA 249
11░ 1 1 1.SCANFERLA GLORIA
2.MORETTO SERENA
3.TREVISAN VITTORIA
4.CEOLDO ANNABELLA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:28.6
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 247
12░ 1 7 1.FABRIS VANESSA
2.SCOMAZZON ALICE
3.MASCOTTO BEATRICE
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:29.6
(1░ fr. 00:36.6)
 
FINA 242
13░ 2 3 1.LUNARDON ALESSIA
2.SARTORI SOFIA
3.BONI EMMA
4.PARISSE GIADA
A.S.D. LEOSPORT 02:30.3
(1░ fr. 00:39.6)
 
FINA 239
13░ 2 6 1.ZUIN MAILA
2.SABADIN EMMA
3.CARRETTA ILARIA
4.GHELLER NICOLE
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:30.3
(1░ fr. 00:37.5)
 
FINA 239
15░ 3 2 1.MATTIUZZI GAIA PILAR
2.SOLDA' VALENTINA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.5
(1░ fr. 00:40.0)
 
FINA 238
16░ 3 4 1.MERLO IRENE
2.ZANOTTO ANNA
3.GIOTTO ALESSIA
4.PAVAN ELENA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.4
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 234
17░ 1 6 1.MARCONATO MADDALENA
2.DORI GIOIA
3.MION LAURA
4.DIACONU ILARIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:32.4
(1░ fr. 00:36.7)
 
FINA 229
18░ 3 3 1.SCAVAZZINI DALILA
2.ATEKA ALEGRIA NAIARA
3.COLLA MADDALENA
4.GAMBERONI MARTA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.7
(1░ fr. 00:38.1)
 
FINA 228
19░ 3 5 1.ZAMBERLAN ASIA
2.ANASTRELLI SARA
3.MALTAURO CHIARA
4.TONIOLLO BEATRICE
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:33.4
(1░ fr. 00:37.7)
 
FINA 225
20░ 3 7 1.BUSATTO LINDA
2.FERRARI AURORA
3.COSTANTINO SARA
4.LIBBI LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:34.7
(1░ fr. 00:35.6)
 
FINA 219
21░ 3 6 1.CASAROTTO ARIANNA
2.DEMURO CARLOTTA
3.MARAN ALICE
4.CIRAUDO LUCIA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:47.3
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 173
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie