Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF18:33.60  
2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO18:10.00  
3 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI17:49.00  
4 URBANI MARCO 1987 TRIESTINA NUOTO17:15.00  
5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA17:36.40  
6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA18:00.30  
7 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO18:13.91  
8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA19:27.25  
Serie n░ 10
1 BERNARDINELLO RAFFAELE 1965 FONDAZIONE BENTEGODI20:42.02  
2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS20:27.20  
3 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 200120:00.00  
4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'19:50.00  
5 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 200120:00.00  
6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA20:27.00  
7 BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO20:30.84  
8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS20:50.00  
Serie n░ 9
1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS21:00.00  
2 MARZANA CHRISTIAN 1982 ROVIGONUOTO21:00.00  
3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A.20:45.10  
4 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO20:30.00  
5 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO20:41.20  
6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO21:00.00  
7 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'21:00.00  
8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO21:02.10  
Serie n░ 8
1 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO21:43.50  
2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE21:30.00  
3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'21:30.00  
4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE21:06.30  
5 ZANARDO ROBERTO 1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB21:20.00  
6 BALLARINI ALICE 1993 FONDAZIONE BENTEGODI21:30.00  
7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO21:41.00  
8 BRUGNOLI BARBARA 1993 NUOTO GIUNONE23:00.00  
Serie n░ 7
1 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 200122:06.50  
2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO22:00.00  
3 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS21:55.60  
4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF21:47.87  
5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A.21:51.00  
6 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO21:59.40  
7 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF22:03.60  
8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS22:15.00  
Serie n░ 6
1 ZENERE LUCA 1973 FONDAZIONE BENTEGODI23:00.00  
2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA22:48.00  
3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO22:39.10  
4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT22:30.00  
5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT22:30.00  
6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE22:41.50  
7 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO22:51.80  
8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE23:00.00  
Serie n░ 5
1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT23:30.00  
2 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT23:20.00  
3 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI23:00.00  
4 GRASSO GIOVANNA 1994 G.P. NUOTO MIRA21:00.00  
5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 200122:00.00  
6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO23:16.40  
7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 200123:22.40  
8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT23:40.20  
Serie n░ 4
1 RIZZETTO SILVIO 1978 RINASCITA TEAM ROMAGNA24:45.00  
2 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA24:42.00  
3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE24:00.00  
4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS23:13.11  
5 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE24:00.00  
6 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA24:30.00  
7 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE24:45.00  
8 FONTANA ENRICA 1989 MONTENUOTO24:57.50  
Serie n░ 3
1 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO25:47.50  
2 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS25:00.00  
3 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO25:00.00  
4 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA23:00.00  
5 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA24:27.20  
6 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE25:00.00  
7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO25:42.10  
8 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO26:00.00  
Serie n░ 2
1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO27:56.00  
2 LUPERINI CARLO 1956 NUOTO GIUNONE27:00.00  
3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.26:27.00  
4 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO26:00.00  
5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU26:14.80  
6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE26:30.00  
7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS27:00.11  
8 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT27:59.60  
Serie n░ 1
1 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO32:00.00  
2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA30:00.00  
3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI28:00.00  
4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE27:00.00  
5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS28:00.00  
6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO30:00.00  
7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO32:00.00  
8 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI38:37.60  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie