Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO02:10.01 WC 
4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO02:09.06  
5 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO02:08.72  
6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS02:08.83  
7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:09.67  
8 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA02:15.50 WC 
Serie n░ 6
3 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE02:07.95  
4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA02:06.61  
5 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO02:04.76  
6 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO02:06.58  
7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO02:06.65  
8 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA02:08.23  
Serie n░ 5
1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO02:03.90  
2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS02:03.34  
3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS02:02.63  
4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:02.60  
5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS02:02.12  
6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS02:02.24  
7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 02:02.61  
8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS02:03.30  
9 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO02:03.52  
10 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 02:03.93  
Serie n░ 4
1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI02:00.92  
2 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA02:00.85  
3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO02:00.74  
4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO02:00.45  
5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO01:59.77  
6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA02:00.03  
7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO02:00.49  
8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS02:00.80  
9 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO02:00.91  
10 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA02:01.07  
Serie n░ 3
1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO01:58.73  
2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO01:58.57  
3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO01:58.26  
4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO01:58.06  
5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO01:57.96  
6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:57.98  
7 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO01:58.14  
8 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:58.49  
9 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO01:58.71  
10 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD01:59.05  
Serie n░ 2
1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:57.73  
2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS01:57.27  
3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:56.62  
4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS01:56.26  
5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO01:55.96  
6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS01:56.12  
7 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS01:56.45  
8 CESCON MARCO 2000 HYDROS01:57.13  
9 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O01:57.52  
10 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO01:57.87  
Serie n░ 1
1 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O01:55.41  
2 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA01:54.87  
3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:54.53  
4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA01:53.62  
5 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:49.86  
6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 01:52.03  
7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE01:54.38  
8 RAIMONDI STEFANO 1998 DE AKKER TEAM01:54.55  
9 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO01:54.97  
10 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO01:55.62  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie