Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.85 MURPHY RYAN RIO DE JANEIRO 2016

Note: tempo limite 100 dorso 2003 elevato a 1.06.69

N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:08.78  
3 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD01:08.49 WC 
4 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE01:07.82  
5 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO01:08.18  
6 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO01:08.55  
Serie n░ 5
2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA01:07.63  
3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO01:05.69  
4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:04.94  
5 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:05.58  
6 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:06.43  
Serie n░ 4
1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO01:04.70  
2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO01:04.18  
3 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO01:03.84  
4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO01:03.10  
5 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:03.38  
6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:04.02  
7 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 01:04.30  
8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO01:04.79  
Serie n░ 3
1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO01:02.49  
2 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE01:01.65  
3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO01:00.99  
4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.52  
5 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO01:00.80  
6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:01.58  
7 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO01:01.86  
8 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT01:02.67  
Serie n░ 2
1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE01:00.44  
2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:00.33  
3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO01:00.21  
4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:59.84  
5 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO01:00.19  
6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO01:00.22  
7 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO01:00.34  
8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO01:00.48  
Serie n░ 1
1 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO00:59.23  
2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO00:58.18  
3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS00:57.23  
4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA00:56.50  
5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO00:56.97  
6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA00:57.90  
7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO00:59.13  
8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:59.38  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie