Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FABIO GASPARINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GASPARINI FABIO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: 393383
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 00:24.45
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 00:25.9
50 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:25.64
100 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 00:54.41
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 00:54.8
200 SL 25 A 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 20/01/2013 02:20.13
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 02:30.0
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 04/12/2011 05:18.2
1500 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 17:15.13
50 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:25.83
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 00:28.1
50 DO 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:27.54
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 00:55.92
100 DO 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 00:58.5
100 DO 50 A Fase Regionale attivitÓ di categoria 15/06/2018 01:00.34
200 DO 25 A 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 20/11/2016 02:08.18
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:12.6
200 DO 50 A 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 30/04/2017 02:18.36
50 RA 25 M 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25/01/2009 00:55.0
50 RA 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:34.63
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti VE 2 30/11/2008 02:06.2
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 00:25.86
50 FA 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 00:33.5
50 FA 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 00:27.17
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 00:57.08
100 FA 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 15/02/2015 01:02.1
100 FA 50 A III Meeting "Rosa Blu'" 10/12/2017 01:00.94
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:13.6
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 02:18.22
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 19/04/2015 02:16.0
200 FA 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 03/05/2015 02:21.98
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:40.8
200 MI 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 02/06/2015 02:29.47
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:34.80
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 04:25.8
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:44.63
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 08:24.94
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:55.07
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:21.5
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:07.01
4x50SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 13/11/2011 02:03.3
4x50 MI 25 M 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 29/11/2009 02:49.8
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:59.51
100 MI 25 M 3░ Memorial Elena Lago 06/11/2011 01:19.7
50AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 04/12/2011 00:38.3
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:58.36

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
16/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2
50 Stile Libero 00:44.3
50 Rana 00:57.9
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Rana 02:06.2
13/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti VE 2
50 Farfalla 00:47.9
100 Stile Libero 01:38.3
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:45.9
50 Rana 00:55.0
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Farfalla 00:50.2
100 Stile Libero 01:44.6
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti B Ve
50 Stile Libero 00:41.7
100 Farfalla 01:42.6
19/04/2009 2░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
50 Farfalla 00:45.8
23/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti VE es B
100 Stile Libero 01:38.1
07/06/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti B
100 Farfalla 01:43.3
100 Stile Libero 01:40.9
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
200 Dorso 03:29.5
100 Farfalla 01:32.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.7
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
50 Dorso 00:44.8
Staff. 4x50 Mista 02:49.8
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:42.2
100 Dorso 01:39.7
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
200 Dorso 03:17.9
100 Farfalla 01:30.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.0
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:42.3
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Farfalla 00:40.0
100 Dorso 01:31.1
Staff 4x100 Stile L. SQU
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Farfalla 01:27.6
200 Dorso 03:08.0
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
50 Dorso 00:40.4
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B
50 Farfalla 00:38.9
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B
100 Stile Libero 01:21.3
100 Dorso 01:30.2
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B
100 Farfalla 01:27.6
100 Dorso 01:29.5
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:23.4
100 Stile Libero 01:15.3
100 Dorso 01:26.4
100 Farfalla 01:22.4
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
200 Dorso 02:58.3
100 Farfalla 01:21.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Dorso 00:39.2
200 Farfalla 02:58.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.8
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:36.4
100 Dorso 01:24.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
200 Dorso 02:58.8
100 Farfalla 01:17.6
Staff 4x100 Stile L. 05:03.0
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:38.1
200 Farfalla 02:51.0
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:34.8
100 Dorso 01:23.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Farfalla 01:15.2
02/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti A VE
200 Dorso 02:52.1
100 Farfalla 01:16.2
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti A VE
200 Farfalla 02:42.4
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE a
100 Stile Libero 01:10.1
100 Dorso 01:20.4
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A
100 Farfalla 01:15.6
100 Stile Libero 01:11.0
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:46.5
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:17.3
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:19.7
100 Stile Libero 01:09.7
100 Farfalla 01:17.2
100 Dorso 01:21.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Farfalla 01:15.0
200 Stile Libero 02:33.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:18.2
200 Farfalla 02:41.9
50 Ability 00:38.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:34.0
100 Stile Libero 01:09.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:16.90
200 Stile Libero 02:32.90
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:41.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.7
100 Stile Libero 01:07.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:14.3
200 Stile Libero 02:30.0
Staff 4x100 Stile L. 04:25.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.6
200 Farfalla 02:44.9
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
200 Farfalla 02:49.90
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.5
100 Stile Libero 01:08.5
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:13.6
200 Farfalla 02:40.8
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Farfalla 02:43.7
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:13.7
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:32.56
100 Farfalla 01:12.09
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Farfalla 02:39.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:10.9
200 Dorso 02:37.5
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE
200 Farfalla 02:38.3
100 Dorso 01:13.1
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE
200 Stile Libero 02:20.13
100 Farfalla 01:10.89
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Farfalla 02:35.46
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:09.28
200 Dorso 02:27.67
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:33.33
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
100 Dorso 01:10.53
100 Farfalla 01:11.37
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Dorso 01:10.59
200 Dorso 02:32.30
100 Farfalla 01:09.87
200 Farfalla 02:38.68
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Dorso 02:34.18
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia
100 Dorso 01:09.79
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA
100 Dorso 01:09.79
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia
100 Farfalla ASS
200 Dorso ASS
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS
100 Dorso 01:08.40
100 Farfalla 01:07.67
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
200 Farfalla 02:31.2
100 Dorso 01:07.2
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:07.0
200 Dorso 02:23.1
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
200 Farfalla 02:29.78
100 Dorso 01:05.47
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:04.33
200 Dorso 02:21.57
26/01/2014 II TROFEO PER CARLO LESA
100 Farfalla 01:06.20
100 Dorso 01:04.98
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:04.2
200 Dorso 02:22.0
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:20.0
100 Dorso 01:03.9
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:21.70
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
100 Dorso 01:07.80
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:04.77
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:07.27
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:06.16
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:19.30
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:22.0
100 Dorso 01:04.6
Staff 4x100 Mista 04:21.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Farfalla 01:02.82
200 Dorso 02:20.88
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:19.4
200 Farfalla 02:19.6
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:02.7
100 Farfalla 01:02.1
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
200 Dorso SQU
100 Dorso 01:02.17
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
200 Farfalla 02:16.0
100 Dorso 01:02.0
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Dorso 01:05.97
200 Dorso 02:25.59
100 Farfalla 01:04.42
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:21.98
100 Dorso 01:04.76
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
200 Dorso 02:16.6
100 Farfalla 01:02.1
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Dorso 02:22.13
100 Farfalla 01:03.67
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
200 Misti 02:29.47
50 Dorso 00:31.21
00:29.92
100 Dorso 01:05.52
01:05.38
100 Farfalla 01:03.97
01:08.21
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:04.11
200 Dorso 02:25.36
Staff 4x100 Stile L. 03:57.38
Staff 4x100 Mista 04:21.45
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:05.08
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Dorso 02:24.83
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:05.69
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:34.22
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:23.63
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:21.08
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:31.09
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 00:57.9
100 Dorso 01:03.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Dorso 01:01.40
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
50 Dorso 00:28.1
200 Dorso 02:14.7
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Dorso 02:12.60
Staff 4x100 Mista 03:55.94
100 Dorso 00:58.65
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Dorso 00:59.81
Staff 4x100 Mista 04:04.57
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Dorso 02:19.22
50 Dorso 00:27.29
50 Stile Libero 00:25.79
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
50 Dorso 00:29.18
100 Dorso 01:04.28
200 Dorso 02:23.69
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:12.6
50 Stile Libero 00:25.9
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 00:57.84
50 Dorso 00:26.93
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
200 Dorso 02:11.91
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
50 Farfalla 00:26.36
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
50 Farfalla 00:26.48
50 Dorso 00:27.24
20/03/2016 Meeting Assoluto
50 Dorso 00:28.63
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Dorso 00:27.13
100 Dorso 00:58.14
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
100 Farfalla 01:02.28
100 Dorso 01:02.59
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
50 Dorso 00:28.67
100 Dorso 01:02.32
50 Farfalla 00:28.32
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
100 Dorso 01:02.32
50 Dorso 00:29.04
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.10
19/06/2016 5░ Molinella Meeting
50 Dorso 00:29.13
100 Dorso 01:03.20
50 Farfalla 00:28.14
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Farfalla 00:28.23
100 Dorso 01:01.76
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
100 Dorso 01:00.89
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
50 Dorso 00:28.67
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.72
Staff 4x100 Stile L. 03:58.34
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:00.97
Staff 4x100 Mista 04:14.25
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.68
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:19.85
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Dorso 01:00.97
50 Dorso 00:28.33
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Dorso 02:08.18
50 Stile Libero 00:25.18
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
100 Dorso 01:01.43
50 Dorso 00:28.31
50 Stile Libero 00:26.16
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Dorso 00:59.90
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Dorso 00:58.78
50 Dorso 00:27.18
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Dorso 02:08.36
100 Dorso 00:57.62
Staff 4x100 Mista 03:55.79
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Dorso 00:58.56
00:58.86
200 Dorso 02:14.03
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:25.34
200 Dorso 02:12.49
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 00:57.90
50 Dorso 00:26.59
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:09.52
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 00:57.83
50 Dorso 00:26.93
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Dorso 00:58.79
50 Dorso 00:27.22
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Dorso 00:57.21
50 Dorso 00:26.70
200 Dorso 02:11.76
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 00:59.02
50 Dorso 00:27.27
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 00:54.8
100 Dorso 00:58.5
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Dorso 01:01.13
200 Dorso 02:18.36
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Dorso 01:00.71
50 Dorso 00:28.93
50 Farfalla 00:27.41
50 Stile Libero 00:26.01
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:03.63
50 Dorso 00:28.24
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
50 Dorso 00:28.60
100 Dorso 01:01.49
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Dorso 01:01.50
50 Dorso 00:28.29
200 Dorso 02:25.27
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.65
Staff 4x100 Mista 04:07.03
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.66
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso ASS
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:29.62
100 Dorso 01:05.36
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Dorso 02:09.79
100 Misti 01:01.23
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:26.80
100 Stile Libero 00:57.90
100 Dorso 00:57.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
50 Dorso 00:25.99
100 Dorso 00:57.12
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Dorso 02:24.54
100 Dorso 01:00.90
50 Farfalla 00:27.81
100 Farfalla 01:00.94
50 Dorso 00:28.32
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Dorso 02:12.77
Staff 4x100 Mista 03:55.07
100 Dorso 00:56.84
Staff 4x100 Stile L. 03:34.80
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:24.55
200 Farfalla 02:18.22
100 Stile Libero 00:54.41
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Farfalla 00:25.86
100 Farfalla 00:57.08
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Dorso 00:57.02
50 Dorso 00:26.03
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Dorso 00:26.63
100 Farfalla 00:58.49
50 Farfalla 00:26.78
100 Dorso 00:57.22
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Dorso 00:57.89
50 Dorso 00:26.85
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Dorso 02:24.33
100 Dorso 01:01.08
100 Farfalla 01:01.08
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Dorso 01:00.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
50 Dorso 00:28.73
100 Dorso 01:01.43
50 Farfalla 00:27.34
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Dorso 00:28.50
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Dorso 01:00.34
50 Dorso 00:27.78
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Dorso 01:01.07
50 Dorso 00:28.90
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.17
Staff 4x100 Stile L. 03:44.63
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:00.44
Staff 4x100 Mista 04:07.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.15
Staff 4x200 Stile L. 08:31.82
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:28.11
100 Dorso 01:00.51
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:11.85
100 Misti 00:59.51
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:26.50
100 Dorso 00:57.34
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Farfalla 00:57.63
50 Stile Libero 00:24.45
100 Dorso 00:56.36
Staff 4x100 Mista 03:58.39
Staff 4x100 Stile L. 03:37.02
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:26.48
100 Dorso 00:57.52
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:26.01
100 Dorso 00:56.99
1500 Stile Libero 17:15.13
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:25.83
100 Dorso 00:56.54
200 Dorso 02:09.38
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Dorso 00:26.46
100 Dorso 00:57.39
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:25.64
50 Rana 00:34.63
50 Dorso 00:27.89
100 Dorso 01:00.50
50 Farfalla ASS
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Dorso 01:02.00
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Dorso 02:19.65
50 Dorso 00:27.78
100 Dorso 01:01.21
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Dorso 00:28.00
200 Dorso 02:22.08
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Dorso 00:27.95
100 Dorso 01:01.58
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:02.82
50 Dorso 00:27.83
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.36
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:08.57
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 01:01.50
Staff 4x100 Mista 04:18.74
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:28.46
Staff 4x200 Stile L. 08:24.94
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
50 Dorso 00:27.72
Staff 4x100 Mista 04:19.12
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:27.56
100 Dorso 01:01.78

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:39.7
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:31.1
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:30.2
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:29.5
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:26.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:24.7
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:23.6
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE a 25 M 01:20.4
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:21.3
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 M 01:13.1
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:10.53
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:10.59
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 01:09.79
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 50 A 01:09.79
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:08.40
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 01:07.2
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:05.47
26/01/2014 II TROFEO PER CARLO LESA 25 A 01:04.98
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:03.9
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 01:07.80
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.27
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:04.6
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:02.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:02.17
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:02.0
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:05.97
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.76
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:05.52
01:05.38
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:04.11
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:05.08
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.69
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 01:03.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:01.40
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:58.65
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:59.81
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:04.28
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:57.84
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.14
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:02.59
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:02.32
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:02.32
19/06/2016 5░ Molinella Meeting 50 A 01:03.20
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:01.76
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 01:00.89
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.97
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:00.97
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:01.43
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:59.90
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:58.78
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:57.62
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:58.56
00:58.86
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:57.90
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.83
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:58.79
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:57.21
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.02
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:58.5
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:01.13
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:00.71
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:03.63
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:01.49
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:01.50
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.65
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:05.36
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:57.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:57.12
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:00.90
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:56.84
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:57.02
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:57.22
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:57.89
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:01.08
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:00.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:01.43
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:00.34
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:01.07
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.44
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.51
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.34
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:56.36
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.52
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.99
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:56.54
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:57.39
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:00.50
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:02.00
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.21
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:01.58
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.82
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.50
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.78

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti B Ve 25 M 01:42.6
07/06/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:43.3
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 01:32.6
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:30.7
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:27.6
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:27.6
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:22.4
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:21.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:17.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:15.2
02/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 01:16.2
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A 25 M 01:15.6
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:17.3
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:17.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:15.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:16.90
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:13.6
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:13.7
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.09
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:10.9
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 A 01:10.89
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:09.28
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:11.37
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:09.87
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:07.67
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:07.0
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:04.33
26/01/2014 II TROFEO PER CARLO LESA 25 A 01:06.20
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:04.2
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:04.77
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.16
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:02.82
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:02.1
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:04.42
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:02.1
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:03.67
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:03.97
01:08.21
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:02.28
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:00.94
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:57.08
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:58.49
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:01.08
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:57.63

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.4
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:19.7
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:01.23
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.51

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:06.2

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:38.3
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:44.6
23/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti VE es B 25 M 01:38.1
07/06/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:40.9
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:21.3
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:15.3
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE a 25 M 01:10.1
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A 25 M 01:11.0
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:09.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:09.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.5
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:57.9
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:54.8
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:57.90
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:54.41

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 17:15.13

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 03:29.5
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 03:17.9
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:08.0
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:58.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:58.8
02/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 02:52.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:37.5
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:27.67
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:32.30
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:34.18
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:23.1
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:21.57
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:22.0
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:20.88
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:19.4
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:25.59
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:16.6
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:22.13
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:25.36
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:24.83
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:23.63
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:14.7
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:12.60
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:19.22
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:23.69
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:12.6
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:11.91
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.85
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:08.18
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:08.36
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:14.03
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:12.49
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.52
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:11.76
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:18.36
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:25.27
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:09.79
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:24.54
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:12.77
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:24.33
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:09.38
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:19.65
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:22.08

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 02:58.3
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:51.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 02:42.4
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:46.5
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:41.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.9
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:49.90
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:40.8
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:43.7
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:39.8
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 M 02:38.3
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:35.46
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:33.33
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:38.68
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:31.2
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:29.78
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:20.0
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:21.70
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:22.0
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:19.6
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:16.0
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:21.98
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:31.09
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:18.22

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:29.47

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:33.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:32.90
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.0
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 A 02:20.13

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:18.2

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 00:44.8
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:42.3
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:40.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:39.2
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:38.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:31.21
00:29.92
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:28.1
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:27.29
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:29.18
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:26.93
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:27.24
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 00:28.63
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.13
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.67
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:29.04
19/06/2016 5░ Molinella Meeting 50 A 00:29.13
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:28.67
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.68
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:28.33
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:28.31
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:27.18
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:26.59
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.93
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:27.22
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:26.70
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.27
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.93
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:28.24
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:28.60
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:28.29
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.66
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.62
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:25.99
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:28.32
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:26.03
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:26.63
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:26.85
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:28.73
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:28.50
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:27.78
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:28.90
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.15
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.11
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.50
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.48
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.01
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:25.83
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.46
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:27.89
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.78
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:28.00
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.95
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.83
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.46
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:27.72
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.56

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:47.9
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:50.2
19/04/2009 2░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:45.8
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:42.2
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:40.0
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 00:38.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:36.4
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:34.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:34.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.5
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.56
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:26.36
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:26.48
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.32
19/06/2016 5░ Molinella Meeting 50 A 00:28.14
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:28.23
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.72
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.41
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:27.81
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:25.86
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:26.78
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:27.34
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.17

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2 25 M 00:57.9
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:55.0
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:34.63

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2 25 M 00:44.3
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:45.9
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti B Ve 25 M 00:41.7
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:25.79
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:25.9
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:25.18
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:26.16
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.34
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.01
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:26.80
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.55
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:24.45
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:25.64
Scheda aggiornata al 15/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie