Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARCO PRIMO GUERNIER

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GUERNIER MARCO PRIMO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 484563
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: PIAVE NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 00:22.80
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:23.4
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 00:23.49
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:30.4
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 00:49.89
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:51.7
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 00:51.46
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:02.4
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:52.94
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 01:59.7
200 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 01:56.15
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 04:13.64
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 04:15.6
400 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 04:34.55
1500 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 18:24.7
50 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:27.31
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 00:29.6
50 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:28.60
100 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:57.98
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 01:03.1
100 DO 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 01:02.05
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:14.7
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:11.12
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 16/02/2014 02:29.1
200 DO 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 12/05/2018 02:19.19
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 02:40.1
50 RA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:28.96
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:29.3
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:29.65
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:03.15
100 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:03.9
100 RA 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 05/08/2017 01:05.09
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:19.8
200 RA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 02:20.21
200 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:26.2
200 RA 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 06/08/2017 02:22.10
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:56.6
50 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:26.51
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:40.1
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:26.45
100 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:57.64
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 01:10.4
100 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:59.35
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:05.24
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:12.0
200 MI 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 02:11.22
200 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:32.7
400 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 04:33.04
400 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 05:02.2
400 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 04:44.85
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:26.99
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 04:06.0
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:32.15
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:16.1
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:08.4
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:55.84
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:50.03
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:12.2
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:01.42
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:47.1
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:34.68
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 01:53.5
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:45.15
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:03.4
4x50 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:14.6
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:57.78
100 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 01:19.0
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2014 12/07/2014 49:53.50
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 01:57.1
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:55.52

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:27.0
100 Misti 01:40.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:42.8
200 Stile Libero 03:08.3
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso ASS
50 Stile Libero 00:37.2
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Dorso 01:30.1
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Stile Libero 01:23.8
50 Farfalla 00:43.2
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
200 Dorso 03:06.6
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
200 Stile Libero 02:59.7
50 Farfalla 00:44.5
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
200 Misti ASS
100 Stile Libero 01:22.0
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Dorso 03:05.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Dorso 02:58.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:42.3
50 Dorso 00:39.2
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:23.8
100 Stile Libero 01:17.7
Staff. 4x50 Mista 02:35.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:45.80
100 Misti 01:26.40
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.90
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:40.1
400 Stile Libero 05:52.7
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:21.5
100 Stile Libero 01:14.6
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.7
200 Dorso 02:53.9
100 Farfalla 01:32.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:55.8
50 Dorso 00:37.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:18.8
100 Stile Libero 01:13.3
Staff. 4x50 Mista 02:23.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:13.3
Staff. 4x50 Mista 02:35.9
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:22.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:20.0
100 Rana 01:33.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
400 Misti 06:06.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 21:04.4
100 Misti 01:19.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:48.7
200 Rana 03:15.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:45.3
400 Stile Libero 05:20.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Dorso 02:45.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.6
100 Dorso 01:14.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:26.4
100 Dorso 01:14.0
Staff 4x100 Mista 05:04.6
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
200 Stile Libero 02:27.72
50 Dorso 00:35.90
100 Dorso 01:17.28
200 Misti 02:48.82
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.8
100 Misti SQU
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:42.3
200 Rana 03:11.3
Staff 4x100 Stile L. 04:18.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:11.4
01:11.6
100 Stile Libero 01:04.8
01:04.6
Staff. 4x50 Mista 02:15.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:38.5
400 Stile Libero 05:06.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:16.7
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:28.2
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:14.7
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:04.2
200 Misti 02:43.7
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:40.1
50 Stile Libero 00:30.4
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A
50 Dorso 00:33.99
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
50 Stile Libero 00:29.30
100 Stile Libero 01:04.91
100 Dorso 01:13.46
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:11.9
200 Stile Libero 02:20.4
Staff. 4x50 Mista 02:13.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Stile Libero 00:28.6
200 Rana 02:55.7
Staff. 4x50 Mista 02:13.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Rana 01:21.3
1500 Stile Libero 19:49.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:10.6
100 Rana 01:20.7
200 Misti 02:38.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.5
100 Dorso 01:09.2
200 Misti 02:31.7
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
400 Misti 05:24.2
200 Dorso 02:29.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:27.6
200 Rana 02:43.8
Staff 4x100 Mista 04:43.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
1500 Stile Libero 18:57.8
100 Rana 01:16.2
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Dorso 01:12.77
100 Rana 01:20.01
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
200 Misti 02:28.0
100 Farfalla 01:10.4
Staff 4x100 Stile L. 04:06.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Stile Libero 01:00.6
400 Misti 05:12.8
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:15.2
01:13.4
Staff. 4x50 Mista 02:03.4
100 Stile Libero 01:00.4
00:59.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:32.7
Staff. 4x50 Mista 02:14.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 02:56.6
Staff 4x100 Stile L. 04:16.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:19.8
Staff 4x100 Mista 04:47.1
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:18.03
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:17.92
50 Stile Libero 00:28.11
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:17.48
Staff 4x100 Stile L. 04:12.25
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:31.60
100 Dorso 01:13.15
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:43.37
200 Rana 02:48.83
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.41
200 Dorso 02:41.31
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:12.23
200 Misti 02:25.11
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.89
100 Stile Libero 00:57.83
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Rana 01:12.3
200 Misti 02:27.5
1500 Stile Libero 18:24.7
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Rana 02:37.7
400 Misti 05:02.2
Staff. 4x50 Mista 02:06.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
400 Misti 04:59.16
50 Stile Libero 00:25.52
Staff 4x100 Stile L. 03:42.73
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:15.28
200 Stile Libero 02:15.14
100 Stile Libero 00:58.86
00:58.56
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
100 Rana 01:10.7
100 Stile Libero 00:58.2
Staff 4x200 Stile L. 08:29.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 04:59.87
200 Rana 02:34.93
Staff 4x100 Stile L. 03:54.52
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:09.41
50 Stile Libero 00:25.55
100 Stile Libero 00:56.56
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Misti ASS
50 Stile Libero 00:25.96
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 02:05.87
200 Rana 02:36.32
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.66
50 Stile Libero 00:27.03
100 Stile Libero 00:56.18
50 Rana 00:33.30
50 Rana 00:33.88
100 Rana 01:11.52
100 Rana 01:10.02
200 Rana 02:35.04
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Stile Libero 04:42.89
100 Stile Libero 00:57.34
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
50 Stile Libero 00:26.16
100 Stile Libero 01:02.29
200 Stile Libero 02:10.64
100 Rana 01:17.80
100 Rana 01:12.13
200 Rana 02:37.33
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Rana 02:41.46
100 Stile Libero 00:57.69
100 Rana 01:12.33
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:10.74
200 Misti 02:24.07
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 00:56.71
00:56.67
50 Stile Libero 00:25.61
00:25.69
100 Rana 01:11.00
01:12.56
200 Misti 02:28.36
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
Staff 4x100 Mista 04:19.19
100 Dorso 01:05.93
200 Rana 02:39.39
50 Stile Libero 00:25.96
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:18.51
200 Rana 02:41.20
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.93
50 Rana 00:32.73
50 Dorso ASS
100 Rana 01:11.33
200 Rana 02:36.69
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:06.22
100 Stile Libero 00:58.22
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:11.06
Staff 4x200 Stile L. 08:46.51
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:54.16
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:25.94
200 Misti 02:18.86
Staff 4x100 Mista 04:14.60
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:39.36
200 Stile Libero ASS
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Stile Libero 02:07.25
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.15
50 Stile Libero 00:26.82
100 Stile Libero 00:56.43
100 Dorso 01:04.31
100 Rana 01:14.88
100 Rana 01:11.14
50 Rana 00:33.67
50 Rana 00:35.25
50 Farfalla 00:31.18
200 Misti 02:24.47
200 Rana 02:37.38
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.90
100 Stile Libero 00:53.50
50 Dorso 00:29.57
50 Rana 00:31.67
100 Rana 01:09.08
200 Misti 02:18.73
Staff. 4x50 Stile L. 01:38.52
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Rana 01:08.9
200 Misti 02:21.5
Staff 4x100 Mista 04:12.2
06/12/2015 Meeting Assoluto
50 Stile Libero 00:25.50
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:01.1
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.3
100 Dorso 01:05.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Mista 03:59.06
Staff 4x100 Stile L. SQU
100 Stile Libero 00:53.32
200 Stile Libero 02:02.34
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
100 Rana 01:08.9
400 Stile Libero 04:22.2
Staff 4x200 Stile L. 08:08.4
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
100 Dorso 01:01.75
50 Stile Libero 00:24.29
100 Rana 01:06.66
100 Stile Libero 00:53.29
200 Misti 02:12.39
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:25.01
100 Stile Libero 00:55.35
100 Rana 01:11.09
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:17.61
50 Stile Libero 00:24.12
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Stile Libero 00:24.38
100 Stile Libero 00:58.20
100 Dorso 01:02.11
200 Stile Libero 02:00.89
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:58.91
100 Dorso 01:03.28
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:53.16
50 Stile Libero 00:23.81
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:58.52
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.92
50 Stile Libero 00:25.49
100 Stile Libero 00:58.05
100 Stile Libero 00:52.23
200 Stile Libero 02:01.06
50 Farfalla 00:29.60
200 Misti 02:11.96
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:25.22
100 Stile Libero 01:00.99
100 Stile Libero 00:55.67
100 Dorso 01:05.62
200 Stile Libero 02:05.48
100 Rana 01:11.23
200 Misti 02:17.74
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:25.22
100 Stile Libero 01:00.99
100 Stile Libero 00:55.67
100 Dorso 01:05.62
200 Stile Libero 02:05.48
100 Rana 01:11.23
200 Misti 02:17.74
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
50 Stile Libero 00:24.79
100 Stile Libero 00:55.77
100 Dorso 01:05.58
50 Rana 00:31.86
200 Stile Libero 02:05.75
100 Rana 01:11.15
200 Misti 02:16.09
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:24.71
00:24.76
50 Rana 00:31.31
00:31.57
50 Dorso 00:31.76
00:31.99
100 Stile Libero 00:54.97
00:55.00
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
50 Stile Libero 00:24.75
100 Stile Libero 00:54.23
200 Misti 02:19.71
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 02:32.60
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:09.51
200 Misti 02:17.17
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:31.03
50 Stile Libero 00:24.39
200 Misti 02:15.93
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.11
100 Rana 01:09.25
100 Stile Libero 00:54.45
200 Rana 02:35.99
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:15.76
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:08.50
Staff 4x200 Stile L. 08:12.05
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:54.06
200 Misti 02:15.84
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.20
100 Stile Libero 00:53.43
100 Rana 01:08.55
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:23.93
100 Stile Libero 00:51.95
50 Dorso 00:28.89
50 Farfalla 00:26.89
100 Farfalla 01:02.86
50 Rana 00:30.11
100 Rana 01:05.49
Staff. 4x50 Mista 01:48.05
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.88
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:12.0
400 Stile Libero 04:15.6
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.1
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:23.85
50 Rana 00:30.40
100 Stile Libero 00:52.46
200 Stile Libero 02:00.79
200 Misti 02:13.60
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:26.50
100 Stile Libero 00:54.36
200 Misti 02:19.27
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Stile Libero 00:52.51
200 Misti 02:12.44
50 Stile Libero 00:23.70
Staff 4x100 Mista 03:54.21
Staff 4x100 Stile L. 03:34.25
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:24.23
00:24.36
100 Rana 01:06.67
01:06.37
200 Rana 02:29.39
02:26.34
100 Stile Libero 00:53.09
00:53.65
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:24.08
200 Misti 02:11.91
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:59.13
100 Farfalla 01:03.05
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:25.88
100 Stile Libero 00:53.28
50 Rana 00:31.13
200 Misti 02:11.21
100 Rana 01:05.41
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:10.64
50 Stile Libero 00:23.46
50 Rana 00:30.38
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:56.56
200 Rana 02:25.16
50 Dorso 00:28.34
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Misti 02:12.50
200 Rana 02:22.47
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Misti 02:14.12
100 Stile Libero 00:51.71
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.42
50 Stile Libero 00:24.51
100 Stile Libero 00:50.81
100 Stile Libero 00:51.09
100 Rana 01:03.99
100 Rana 01:07.78
50 Rana 00:30.36
50 Rana 00:31.81
50 Farfalla 00:27.73
200 Misti 02:07.98
200 Rana 02:20.59
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Stile Libero 00:54.15
50 Stile Libero 00:24.55
50 Rana 00:30.96
50 Farfalla 00:27.41
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
400 Misti 05:05.67
200 Rana 02:32.61
400 Stile Libero 04:34.55
200 Misti 02:19.10
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:30.66
00:31.18
100 Rana 01:09.24
01:08.49
50 Stile Libero 00:24.84
00:24.48
50 Farfalla 00:27.92
00:27.73
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.46
100 Stile Libero 00:53.33
Staff 4x100 Stile L. 03:39.84
200 Misti 02:16.34
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:30.12
50 Farfalla 00:27.14
50 Dorso 00:29.21
50 Stile Libero 00:24.27
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.16
24/06/2017 COMEN - Mediterranean Cup Swimming Competition 24
100 Stile Libero 00:52.60
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:39.93
50 Rana 00:31.00
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:26.44
Staff 4x100 Mista 04:03.71
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 07:57.97
50 Dorso 00:29.19
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti ASS
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:24.47
200 Stile Libero 01:59.94
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.02
100 Stile Libero 00:51.52
50 Rana 00:30.78
50 Rana 00:32.33
200 Misti 02:13.77
100 Rana 01:08.86
100 Rana 01:05.09
200 Rana 02:22.10
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.02
50 Stile Libero 00:24.96
100 Stile Libero 00:51.52
50 Rana 00:30.78
50 Rana 00:32.33
100 Rana 01:05.09
100 Rana 01:08.86
200 Rana 02:22.10
50 Farfalla 00:27.92
200 Misti 02:13.77
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:23.67
100 Stile Libero 00:51.09
100 Rana 01:05.19
50 Rana 00:29.69
200 Rana 02:26.34
50 Farfalla 00:26.58
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.24
50 Dorso 00:27.99
Staff. 4x50 Mista 01:47.02
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Dorso 02:11.85
100 Misti 00:58.78
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Farfalla 00:59.00
200 Stile Libero 01:54.43
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:23.4
100 Rana 01:08.2
50 Rana 00:30.5
200 Rana 02:26.2
100 Stile Libero 00:51.7
50 Rana 00:29.3
100 Rana 01:03.9
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Stile Libero 00:49.89
50 Stile Libero 00:23.33
Staff 4x100 Stile L. 03:26.99
100 Rana 01:04.50
Staff 4x100 Mista 03:50.03
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:07.97
400 Stile Libero 04:16.29
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Rana 02:22.92
50 Dorso 00:27.97
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
50 Stile Libero 00:23.90
100 Stile Libero 00:51.64
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno
50 Stile Libero 00:24.31
100 Rana 01:07.86
50 Stile Libero 00:24.24
50 Rana 00:30.20
100 Stile Libero 00:53.12
100 Stile Libero 00:52.86
50 Rana 00:31.80
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Rana 02:21.16
50 Rana 00:29.81
50 Farfalla 00:26.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:56.80
50 Dorso 00:28.04
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:24.90
100 Stile Libero 00:52.56
50 Rana 00:32.63
50 Rana 00:30.77
200 Rana 02:25.24
100 Rana 01:06.71
100 Rana 01:09.56
50 Rana 00:30.86
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Misti 04:48.86
50 Rana 00:31.15
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Dorso 01:03.10
50 Farfalla 00:27.39
50 Dorso 00:29.01
200 Dorso 02:19.19
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE
100 Rana 01:06.90
100 Stile Libero 00:52.54
50 Stile Libero 00:24.45
50 Rana 00:30.37
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 04:47.19
50 Rana 00:30.35
200 Rana 02:29.18
100 Rana 01:07.29
100 Stile Libero 00:52.58
200 Misti 02:11.22
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.61
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:01.95
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:24.66
100 Stile Libero 00:51.64
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:47.02
Staff 4x100 Stile L. 03:34.20
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:24.75
Staff 4x100 Mista 04:03.63
100 Dorso 01:04.30
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.98
Staff 4x200 Stile L. 07:57.62
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:19.61
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Rana 01:08.97
100 Rana 01:05.83
200 Rana 02:23.82
100 Stile Libero 00:51.46
50 Stile Libero 00:23.49
50 Stile Libero 00:24.59
50 Rana 00:29.67
50 Rana 00:30.85
50 Rana 00:32.48
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:23.23
100 Stile Libero 00:50.77
50 Rana 00:28.96
100 Rana 01:04.19
200 Rana 02:20.21
200 Misti 02:09.06
Staff. 4x50 Mista 01:45.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:34.68
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:11.12
100 Misti 00:57.78
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:53.13
100 Farfalla 00:57.68
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:13.64
200 Misti 02:05.26
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Stile Libero 00:50.19
50 Stile Libero 00:22.80
200 Misti 02:05.24
Staff 4x100 Mista 03:52.15
Staff 4x100 Stile L. 03:27.09
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 00:57.98
100 Farfalla 00:58.19
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:52.94
50 Dorso 00:27.62
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:27.31
50 Rana 00:29.06
100 Rana 01:03.15
100 Farfalla 00:57.64
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Farfalla 00:26.51
400 Misti 04:33.04
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Rana 00:30.29
400 Misti 04:44.85
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 01:58.05
200 Misti 02:12.45
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:24.00
00:23.91
50 Rana 00:29.65
00:29.77
100 Stile Libero 00:51.98
50 Farfalla 00:27.08
00:26.45
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:05.88
50 Dorso 00:28.60
100 Dorso 01:02.24
100 Farfalla 00:59.35
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:30.15
200 Rana 02:23.50
100 Stile Libero 00:52.24
50 Stile Libero 00:24.06
100 Rana 01:05.68
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.52
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:32.15
Staff 4x100 Mista 04:03.20
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:30.07
50 Farfalla 00:26.65
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:51.89
Staff 4x100 Mista 04:01.42
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:56.59
Staff 4x200 Stile L. 07:55.84
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:32.81
50 Stile Libero 00:24.37
200 Misti 02:12.71
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:24.21
200 Stile Libero 01:56.15

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:30.1
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:23.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:22.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:20.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:14.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 01:17.28
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:11.4
01:11.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:16.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.7
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:13.46
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:11.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:10.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:09.2
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:12.77
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:13.15
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:05.93
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:06.22
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.31
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:05.0
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:01.75
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:02.11
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:03.28
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:05.62
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:05.62
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:05.58
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:03.10
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.30
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.98
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:02.24

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:10.4
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.86
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:03.05
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:59.00
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.68
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.19
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:57.64
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:59.35

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:40.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:26.40
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:58.78
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.78

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:33.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:21.3
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:20.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:16.2
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:20.01
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:15.2
01:13.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:19.8
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:18.03
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:17.92
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.48
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.23
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:12.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:15.28
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 01:10.7
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:09.41
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:10.02
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:11.52
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:17.80
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:12.13
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:12.33
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:10.74
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:11.00
01:12.56
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.33
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:11.06
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.14
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:14.88
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.08
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:08.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 01:08.9
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:06.66
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:11.09
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:11.23
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:11.23
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:11.15
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:09.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.25
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.50
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.55
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.49
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:06.67
01:06.37
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:05.41
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.99
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:07.78
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.24
01:08.49
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:05.09
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:08.86
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.09
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.86
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.19
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:03.9
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:08.2
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:04.50
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 01:07.86
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:06.71
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:09.56
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 01:06.90
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.29
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:05.83
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.97
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.19
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:03.15
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:05.88
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.68

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:27.0
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:23.8
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:22.0
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:17.7
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.3
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:13.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:04.8
01:04.6
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:04.91
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:00.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:00.4
00:59.4
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.83
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:58.86
00:58.56
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 00:58.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:56.56
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.18
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:57.34
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:02.29
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:57.69
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:56.71
00:56.67
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:58.22
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.43
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.50
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:53.32
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:53.29
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:55.35
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:58.20
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:53.16
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.05
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.23
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.99
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:55.67
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.99
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:55.67
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:55.77
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:54.97
00:55.00
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:54.23
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.45
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:54.06
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.43
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:51.95
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:52.46
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:54.36
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:52.51
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:53.09
00:53.65
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:53.28
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:51.71
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:50.81
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:51.09
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:54.15
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:53.33
24/06/2017 COMEN - Mediterranean Cup Swimming Competition 24 50 A 00:52.60
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:51.52
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:51.52
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:51.09
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:51.7
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:49.89
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:51.64
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:52.86
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:53.12
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:52.56
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 00:52.54
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:52.58
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:51.64
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:51.46
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:50.77
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:50.19
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:51.98
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:52.24
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:51.89

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:04.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 19:49.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 18:57.8
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 18:24.7

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 03:06.6
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:05.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:58.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:45.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.5
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:40.1
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:29.1
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:41.31
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:17.61
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:11.85
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:19.19
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.61
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.12

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.7
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:48.82
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:43.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:38.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:31.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:28.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:32.7
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.11
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:27.5
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:24.07
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:28.36
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:18.86
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:24.47
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:18.73
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:21.5
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:12.39
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:11.96
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:17.74
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:17.74
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:16.09
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:19.71
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:17.17
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.93
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:15.76
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:15.84
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:12.0
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:13.60
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:19.27
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:12.44
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:11.91
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:11.21
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:10.64
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:12.50
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:14.12
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:07.98
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:19.10
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:16.34
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:13.77
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.77
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:07.97
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:11.22
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:09.06
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.26
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:05.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:12.45
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:12.71

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:55.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:43.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:56.6
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:48.83
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:37.7
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 02:34.93
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 02:36.32
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:35.04
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:37.33
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:41.46
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:39.39
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:41.20
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:36.69
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:39.36
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:37.38
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:32.60
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:35.99
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:29.39
02:26.34
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:25.16
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:22.47
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:20.59
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:32.61
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:26.44
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:22.10
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:22.10
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:26.34
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:26.2
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:22.92
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:21.16
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:25.24
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.18
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.75
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:23.82
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.21
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.50

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:08.3
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 02:59.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:45.80
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:26.4
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 02:27.72
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 02:20.4
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:15.14
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 02:05.87
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:10.64
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:07.25
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:01.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:02.34
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:00.89
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:58.91
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:58.52
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.06
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:05.48
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:05.48
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:05.75
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:00.79
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:59.13
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:56.56
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:59.94
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:54.43
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:56.80
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:53.13
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:52.94
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:58.05
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:56.59
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:56.15

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 06:06.4
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:24.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:12.8
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:31.60
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 05:02.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:59.16
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 04:59.87
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:18.51
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:05.67
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:48.86
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:47.19
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:01.95
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:47.02
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 04:33.04
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:44.85

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:52.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:20.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:06.4
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:42.89
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 04:22.2
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:15.6
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:34.55
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:16.29
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:13.64

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:42.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:39.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.1
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:35.90
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:33.99
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.57
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.76
00:31.99
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.89
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.34
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.21
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.99
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:27.97
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:28.04
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:29.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.98
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.62
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.31
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.60

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:43.2
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 00:44.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:42.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:40.1
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.18
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.60
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.89
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.73
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.41
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.92
00:27.73
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.14
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.92
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.58
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:26.92
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:27.39
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.51
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.08
00:26.45
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.65

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.30
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.88
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:32.73
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.67
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:35.25
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.67
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:31.86
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.31
00:31.57
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.03
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.11
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:30.40
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:31.13
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.38
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.36
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.81
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.96
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.66
00:31.18
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.12
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.00
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:30.78
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:32.33
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.78
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.33
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.69
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:30.5
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:29.3
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:30.20
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:31.80
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:29.81
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.86
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:32.63
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.77
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:31.15
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 00:30.37
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.35
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.85
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.48
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.67
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.96
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:29.06
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:30.29
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.65
00:29.77
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.15
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.07

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:37.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.8
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:30.4
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 00:29.30
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:28.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:27.6
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:28.11
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:28.41
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 00:25.52
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.55
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:25.96
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.66
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.03
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:26.16
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:25.61
00:25.69
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:25.96
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:25.93
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:25.94
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.15
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.82
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.90
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:25.50
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:24.29
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:25.01
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:24.12
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:24.38
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:23.81
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:25.22
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:25.22
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:24.79
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:24.71
00:24.76
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:24.75
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.39
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.20
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:23.93
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:23.85
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:26.50
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:23.70
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:24.23
00:24.36
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:24.08
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:25.88
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.46
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.42
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.51
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:24.55
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:24.84
00:24.48
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:24.46
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.27
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.47
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:24.02
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.02
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.96
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:23.67
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:23.4
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:23.33
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:23.90
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:24.24
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:24.31
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:24.90
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 00:24.45
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:24.66
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:23.49
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.59
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:23.23
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:22.80
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:24.00
00:23.91
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.06
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.37
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.21
Scheda aggiornata al 14/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie