Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:09.87  
4 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:08.63  
5 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO01:09.03  
6 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:12.97  
Serie n░ 10
2 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA01:08.51  
3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME01:07.45  
4 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:06.88  
5 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO01:07.33  
6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE01:07.93  
Serie n░ 9
1 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:06.41  
2 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:06.10  
3 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO01:05.67  
4 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:04.99  
5 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO01:05.34  
6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO01:05.85  
7 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA01:06.39  
8 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:06.74  
Serie n░ 8
1 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA01:04.72  
2 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO01:03.56  
3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.37  
4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO01:02.71  
5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT01:02.74  
6 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO01:03.48  
7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO01:03.79  
8 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO01:04.86  
Serie n░ 7
1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.53  
2 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.38  
3 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO01:02.21  
4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO01:02.02  
5 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO01:02.14  
6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.22  
7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO01:02.40  
8 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME01:02.69  
Serie n░ 6
1 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA01:01.82  
2 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO01:01.65  
3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO01:01.34  
4 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO01:01.20  
5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT01:01.25  
6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO01:01.58  
7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO01:01.67  
8 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA01:01.99  
Serie n░ 5
1 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O01:00.61  
2 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD01:00.30  
3 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:00.14  
4 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:59.84  
5 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO01:00.05  
6 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS01:00.23  
7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:00.42  
8 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA01:00.97  
Serie n░ 4
1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO00:59.54  
2 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA00:59.31  
3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO00:59.23  
4 FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO00:58.84  
5 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS00:58.92  
6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:59.28  
7 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO00:59.41  
8 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO00:59.77  
Serie n░ 3
1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:58.54  
2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO00:58.31  
3 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:58.29  
4 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS00:58.07  
5 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO00:58.13  
6 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO00:58.31  
7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT00:58.50  
8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS00:58.64  
Serie n░ 2
1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO00:57.82  
2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA00:57.31  
3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO00:56.94  
4 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.64  
5 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:56.75  
6 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME00:57.30  
7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:57.45  
8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO00:57.87  
Serie n░ 1
1 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.88  
2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.48  
3 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO00:54.80  
4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:53.71  
5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS00:54.28  
6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:55.47  
7 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.53  
8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:56.29  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie