Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Provvisoria

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
Cognome e Nome Anno SquadraTempo Iscrizione  
SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:53.71  
DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS00:54.28  
VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO00:54.80  
MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:55.47  
SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.48  
SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.53  
MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO00:55.88  
CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:56.29  
MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.64  
ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:56.75  
BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO00:56.94  
GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME00:57.30  
HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA00:57.31  
PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:57.45  
DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO00:57.82  
GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO00:57.87  
CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS00:58.07  
MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO00:58.13  
ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:58.29  
SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO00:58.31  
VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO00:58.31  
SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT00:58.50  
VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:58.54  
SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS00:58.64  
FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO00:58.84  
GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS00:58.92  
BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO00:59.23  
DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:59.28  
DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA00:59.31  
LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO00:59.41  
SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO00:59.54  
MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO00:59.77  
FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO00:59.84  
ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO01:00.05  
SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:00.14  
MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS01:00.23  
SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD01:00.30  
GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:00.42  
PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O01:00.61  
DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA01:00.97  
ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO01:01.20  
BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT01:01.25  
FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO01:01.34  
BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO01:01.58  
ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO01:01.65  
MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO01:01.67  
ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA01:01.82  
DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA01:01.99  
ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO01:02.02  
BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO01:02.14  
BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO01:02.21  
MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.22  
LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.38  
DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO01:02.40  
BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.53  
GOBBO LUCA 2004 FREE TIME01:02.69  
SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO01:02.71  
MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT01:02.74  
BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.37  
MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO01:03.48  
MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO01:03.56  
BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO01:03.79  
BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 7401:04.12  
ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF01:04.65  
BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA01:04.72  
VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO01:04.86  
DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:04.99  
LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO01:05.34  
MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO01:05.67  
SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO01:05.85  
CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:06.10  
PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA01:06.39  
CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:06.41  
SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:06.74  
VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO01:06.88  
PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO01:07.33  
CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME01:07.45  
TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE01:07.93  
GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA01:08.51  
ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:08.63  
BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO01:09.03  
VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO01:09.87  
FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:12.97  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie