Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO02:19.19 WC 
3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA02:18.33  
4 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS02:18.02  
5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA02:18.06  
6 CESCON ERIKA 2005 HYDROS02:18.85 WC 
7 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS02:19.61 WC 
Serie n░ 9
1 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO02:17.74  
2 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:17.43  
3 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO02:17.40  
4 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO02:17.08  
5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA02:17.18  
6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:17.42  
7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO02:17.48  
Serie n░ 8
1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS02:17.03  
2 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO02:16.67  
3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS02:16.34  
4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO02:16.01  
5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO02:16.25  
6 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE02:16.49  
7 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO02:16.73  
8 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO02:17.06  
Serie n░ 7
1 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI02:14.95  
2 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO02:14.53  
3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT02:14.49  
4 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO02:14.08  
5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI02:14.44  
6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS02:14.49  
7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI02:14.90  
8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS02:15.33  
Serie n░ 6
1 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS02:13.99  
2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO02:13.75  
3 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:13.17  
4 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:12.99  
5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO02:13.00  
6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA02:13.63  
7 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO02:13.92  
8 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO02:14.00  
Serie n░ 5
1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 7402:12.52  
2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:12.15  
3 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA02:12.08  
4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 02:11.73  
5 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA02:11.89  
6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO02:12.14  
7 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO02:12.15  
8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA02:12.67  
Serie n░ 4
1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA02:11.48  
2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE02:10.68  
3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO02:10.49  
4 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA02:10.31  
5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO02:10.45  
6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 02:10.63  
7 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA02:10.82  
8 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO02:11.68  
Serie n░ 3
1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE02:09.94  
2 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO02:09.87  
3 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO02:09.73  
4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA02:08.96  
5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE02:09.64  
6 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO02:09.82  
7 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA02:09.92  
8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM02:10.30  
Serie n░ 2
1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS02:08.56  
2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS02:08.19  
3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO02:07.84  
4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:07.51  
5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 02:07.65  
6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE02:08.15  
7 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O02:08.26  
8 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO02:08.80  
Serie n░ 1
1 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7402:07.16  
2 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE02:06.14  
3 BALDIN MARIAVITTORIA 1999 TEAM VENETO02:05.83  
4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE02:03.82  
5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO02:04.06  
6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO02:05.99  
7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:06.88  
8 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO02:07.47  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie