Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE00:55.00  
2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:52.02  
3 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 200100:51.36  
4 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA00:51.00  
5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO00:51.13  
6 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE00:51.62  
7 SPATARO MASSIMO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:55.00  
8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO00:58.33  
Serie n░ 12
1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:50.00  
2 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:48.68  
3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:48.51  
4 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE00:48.00  
5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE00:48.49  
6 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:48.62  
7 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:48.99  
8 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE00:50.00  
Serie n░ 11
1 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE00:48.00  
2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO00:47.63  
3 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:46.81  
4 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA00:46.38  
5 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO00:46.42  
6 REGENI MAURO 1964 G - UDINE00:47.00  
7 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA00:47.89  
8 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:02.45  
Serie n░ 10
1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:45.88  
2 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA00:45.00  
3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS00:45.00  
4 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE00:44.00  
5 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS00:45.00  
6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS00:45.00  
7 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE00:45.00  
8 XOTTA MATTEO 1982 GIS00:46.20  
Serie n░ 9
1 TOLIO RICCARDO 1977 GIS00:43.59  
2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE00:43.45  
3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE00:43.00  
4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO00:42.99  
5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS00:43.00  
6 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS00:43.26  
7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO00:43.57  
8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO00:43.83  
Serie n░ 8
1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE00:42.87  
2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO00:42.37  
3 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO00:42.00  
4 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE00:42.00  
5 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 200100:42.00  
6 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:42.00  
7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:42.76  
8 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.98  
Serie n░ 7
1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS00:41.76  
2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:41.51  
3 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO00:41.44  
4 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 200100:40.76  
5 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 200100:40.99  
6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD00:41.46  
7 COMPASSI IGOR 1966 GORIZIA NUOTO00:41.63  
8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO00:41.80  
Serie n░ 6
1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.66  
2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:40.00  
3 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS00:40.00  
4 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE00:39.00  
5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE00:39.60  
6 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS00:40.00  
7 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:40.40  
8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:40.68  
Serie n░ 5
1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.72  
2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE00:38.50  
3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:38.10  
4 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI00:37.90  
5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA00:38.00  
6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA00:38.42  
7 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA00:38.55  
8 ORTOLANI ALBERTO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:38.88  
Serie n░ 4
1 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:37.50  
2 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS00:37.00  
3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:37.00  
4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA00:36.50  
5 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO00:36.79  
6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:37.00  
7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:37.48  
8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:45.00  
Serie n░ 3
1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI00:36.50  
2 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD00:36.00  
3 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI00:35.63  
4 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT.00:35.60  
5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA00:35.61  
6 BERNARDI RICCARDO 1996 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:36.00  
7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE00:36.50  
Serie n░ 2
1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA00:35.11  
2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO00:34.71  
3 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE00:34.26  
4 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA00:34.00  
5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:34.14  
6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200100:34.37  
7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:34.80  
8 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200100:35.51  
Serie n░ 1
1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:33.80  
2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:33.00  
3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200100:32.82  
4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO00:29.47  
5 GAJIC FILIP 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:30.01  
6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA00:32.91  
7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:33.40  
8 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE00:33.87  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie