FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Campionati Regionali Master VENETO 2018
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 9
1
BIANCHINI MARCO
1950
WELLNESS JOLLY SSD A.R.L.
04:10.00
2
PEDROTTA MASSIMILIANO
1975
ACQUAVIVA 2001
04:04.64
3
FRANCESCHINI TULLIO
1958
SPORTIVAMENTE BELLUNO
04:00.00
4
ZENNARO TIZIANO
1960
RARI NANTES VENEZIA
03:53.21
5
CARLESI GIULIANO
1973
TEAM EUGANEO
03:58.58
6
ZANNONI ROBERTO
1956
SPORTIVAMENTE BELLUNO
04:00.22
7
DAVID ANDREA
1970
CENTRO NUOTO LE BANDIE
04:07.36
8
FABRIS ROBERTO
1956
NUOTATORI VENEZIANI
04:37.75
Serie n° 8
1
FAVARON LUIGI
1965
RARI NANTES VENEZIA
03:49.51
2
MONTAGNER WALTER
1956
PIAVE NUOTO
03:40.21
3
ROMANO ANDREA
1975
STELLA MARINA
03:38.34
4
DIOGUARDI ANGELO
1967
SPORTIVAMENTE BELLUNO
03:35.17
5
DALLA GASSA GIULIO
1982
NUOTO VICENZA LIBERTAS
03:35.22
6
PASINATO CRISTIAN
1980
CENTRO NUOTO TEZZE
03:40.02
7
ROCCO ELISEO
1970
2001 PADOVA
03:40.69
8
OMETTO STEFANO
1962
NUOTATORI PADOVANI
03:50.00
Serie n° 7
1
BASTIANELLO FRANCESCO
1985
ACQUAVIVA 2001
03:35.08
2
DONANZAN ANDREA
1986
CENTRO NUOTO TEZZE
03:33.39
3
PORCARI STEFANO
1969
JESOLONUOTO
03:31.67
4
FANTON ANDREA
1975
2001 PADOVA
03:30.10
5
LUCCHETTA LUCIO
1965
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
03:30.16
6
GIULIANI SILVANO
1954
NUOTO GIUNONE
03:32.98
7
BERTOLI ALESSANDRO
1969
TEAM EUGANEO
03:33.91
8
CAVRARO ANDREA
1976
SERENISSIMA NUOTO CLUB
03:36.00
Serie n° 6
1
FAVARO ALBERTO
1995
GIS
03:30.00
2
MARIN MATTEO
1980
CONSELVE NUOTO
03:26.16
3
GRITTI FRANCESCO
1973
ANTARES NUOTO
03:25.00
4
LEVI MINZI DAVID
1968
STILELIBERO SSD
03:24.57
5
TOSO DANIELE
1966
ROVIGONUOTO
03:25.00
6
RUZZA STEFANO
1972
ACQUAVIVA 2001
03:25.90
7
TURCHET FRANCESCO
1975
GIS
03:30.00
8
DE PICCOLI MATTEO
1996
STELLA MARINA
03:30.00
Serie n° 5
1
BOEV ROBERTO
1965
NUOTATORI PADOVANI
03:24.00
2
SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
1978
ACQUAVIVA 2001
03:22.42
3
SCAPINELLO TOMAS
1978
NUOTO VICENZA LIBERTAS
03:21.81
4
GUZZONATO MASSIMO
1971
2001 PADOVA
03:20.10
5
CONTARINI MARCO
1971
AMATORI NUOTO
03:21.28
6
SIMONETTI NICOLA
1997
STELLA MARINA
03:21.99
7
GRASSI MASSIMO
1971
2001 PADOVA
03:23.38
8
STAMPINI ALESSANDRO
1971
NUOTATORI PADOVANI
03:24.00
Serie n° 4
1
SCARSO DAVIDE
1978
2001 PADOVA
03:20.10
2
SBALCHIERO STEFANO
1981
SCHIO NUOTO
03:16.48
3
SCIARRINI MASSIMO
1964
UNIONE NUOTO FRIULI
03:14.00
4
CRACCHIOLO VALENTINO
1980
ACQUAVIVA 2001
03:11.61
5
TURCHET DANIELE
1975
UISP NUOTO CORDENONS
03:12.38
6
MASCOTTO MATTEO
1991
2001 PADOVA
03:15.00
7
VIVAN GIORGIO
1961
UISP NUOTO CORDENONS
03:20.00
Serie n° 3
1
BAROTTI ENRICO
1992
ACQUAMBIENTE
03:10.42
2
OSMIERI RICCARDO
1982
STELLA MARINA
03:09.39
3
SCHIAVON SANDRO
1970
GABBIANO
03:06.40
4
CONATI TARIK
1984
NUOTO GIUNONE
03:03.50
5
CALESSO ELVIS
1988
CENTRO NUOTO LE BANDIE
03:04.19
6
MESTRINER ANDREA
1971
A.R.C.A.
03:06.57
7
FURLAN ANDREA
1965
SSD NATATORIUM TREVISO
03:09.50
Serie n° 2
1
MUNARETTO RICCARDO
1989
A.R.C.A.
03:02.47
2
LUNARDI THOMAS
1988
ACQUAVIVA 2001
02:59.12
3
DELLI GUANTI GAETANO
1961
SSD NATATORIUM TREVISO
02:57.80
4
SPADER STEVEN
1991
MONTENUOTO
02:52.57
5
CHECCHIN MATTEO
1986
RANAZZURRA CONEGLIANO
02:54.50
6
TREVISAN ENRICO
1987
PARCO LIVENZA
02:58.87
7
BETTIOL CLAUDIO
1975
SSD NATATORIUM TREVISO
03:00.79
8
TONON MARCO
1990
RANAZZURRA CONEGLIANO
03:03.00
Serie n° 1
1
PIOVESAN FABIO
1974
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
02:50.44
2
CIBIEN SEBASTIANO
1979
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
02:48.70
3
LUCCHESE ANDREA
1974
UISP NUOTO CORDENONS
02:45.00
4
RIGON GIACOMO
1993
RARI NANTES MAROSTICA
02:40.00
5
TRAVAINI CARLO ARTURO
1963
ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT.
02:40.00
6
BOZ FEDERICO
1995
SAN VITO
02:45.00
7
SARTORI PIERPAOLO
1989
MONTENUOTO
02:50.14
8
FERRATO FRANCO
1979
2001 PADOVA
02:51.56
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie