Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 684.26
FINA 154
2░ 7 SPATARO MASSIMO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 652.24
FINA 153
3░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 729.43
FINA 136
4░ 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 625.41
FINA 135
5░ 4 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA 640.81
FINA 127
6░ 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 647.58
FINA 116
7░ 6 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 621.54
FINA 116
8░ 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 600.96
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 663.35
FINA 200
2░ 4 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 709.66
FINA 197
3░ 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 660.93
FINA 176
4░ 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 711.44
FINA 154
5░ 6 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 601.73
FINA 149
6░ 2 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 588.52
FINA 148
6░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 804.16
FINA 148
8░ 7 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 696.60
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 668.67
FINA 204
2░ 3 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 646.92
FINA 202
3░ 1 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 664.23
FINA 200
4░ 6 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 670.33
FINA 184
5░ 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 722.25
FINA 182
6░ 4 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 624.14
FINA 166
7░ 5 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 605.61
FINA 152
8░ 8 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 511.25
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 658.05
FINA 233
2░ 2 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 781.54
FINA 230
3░ 5 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 689.43
FINA 224
4░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 710.57
FINA 219
5░ 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 699.87
FINA 210
6░ 4 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 670.62
FINA 206
7░ 8 XOTTA MATTEO 1982 GIS 611.88
FINA 171
- 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 707.52
FINA 264
2░ 6 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 727.17
FINA 235
3░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 694.86
FINA 229
4░ 5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 691.33
FINA 226
5░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 714.15
FINA 223
6░ 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 680.82
FINA 216
7░ 1 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 661.12
FINA 209
8░ 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 672.12
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 737.65
FINA 309
2░ 6 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 755.04
FINA 294
3░ 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 806.00
FINA 288
4░ 2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 718.52
FINA 286
5░ 8 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.74
FINA 214
6░ 5 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 646.48
FINA 208
7░ 4 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 206
8░ 3 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 593.41
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 756.32
FINA 264
2░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 728.27
FINA 264
3░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 707.18
FINA 263
4░ 7 COMPASSI IGOR 1966 GORIZIA NUOTO 746.70
FINA 255
5░ 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 687.17
FINA 250
6░ 4 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 671.18
FINA 247
7░ 5 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 671.17
FINA 233
8░ 3 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 734.06
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 804.18
FINA 318
2░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 798.41
FINA 311
3░ 6 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 724.13
FINA 310
4░ 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 796.78
FINA 309
5░ 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.84
FINA 282
6░ 8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 789.23
FINA 271
7░ 4 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 712.87
FINA 262
8░ 7 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 708.98
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 342
2░ 3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 325
3░ 8 ORTOLANI ALBERTO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 777.75
FINA 322
4░ 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 742.59
FINA 315
5░ 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 769.37
FINA 311
6░ 4 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 794.34
FINA 306
7░ 5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 731.47
FINA 302
8░ 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.04
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 874.85
FINA 458
2░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 821.82
FINA 413
3░ 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 841.47
FINA 407
4░ 5 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 772.86
FINA 356
5░ 1 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 825.95
FINA 344
6░ 2 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 776.46
FINA 339
7░ 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 738.12
FINA 328
8░ 8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.74
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 819.18
FINA 449
2░ 4 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 821.59
FINA 413
3░ 7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 837.48
FINA 402
4░ 3 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 861.61
FINA 391
5░ 2 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
6░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 848.46
FINA 373
7░ 6 BERNARDI RICCARDO 1996 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 496
2░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 869.37
FINA 489
3░ 4 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 886.49
FINA 476
4░ 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 848.90
FINA 471
5░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 939.94
FINA 457
6░ 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 858.57
FINA 433
7░ 8 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 847.41
FINA 416
8░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 811.37
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 963.88
FINA 690
2░ 5 GAJIC FILIP 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 651
3░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 908.10
FINA 558
4░ 8 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 874.96
FINA 547
5░ 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 872.80
FINA 543
6░ 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 507
7░ 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 476
8░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 902.84
FINA 450
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GEMO MIRKO1986 RIVIERA NUOTO 963.88
FINA 690
2░ 1 5 GAJIC FILIP1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 651
3░ 1 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 908.10
FINA 558
4░ 1 8 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 874.96
FINA 547
5░ 1 3 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 872.80
FINA 543
6░ 1 1 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 507
7░ 2 3 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 496
8░ 2 5 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 869.37
FINA 489
9░ 2 4 BASTON GIUSEPPE1971 RARI NANTES MAROSTICA 886.49
FINA 476
9░ 1 6 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 476
11░ 2 6 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 848.90
FINA 471
12░ 4 6 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 874.85
FINA 458
13░ 2 7 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 939.94
FINA 457
14░ 1 7 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 902.84
FINA 450
15░ 3 5 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA 819.18
FINA 449
16░ 2 1 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 858.57
FINA 433
17░ 2 8 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 847.41
FINA 416
18░ 4 4 FABRIZIO EDOARDO1979 2001 PADOVA 821.82
FINA 413
19░ 3 4 GAVIOLA SIMONE1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 821.59
FINA 413
20░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 811.37
FINA 412
21░ 4 3 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 841.47
FINA 407
22░ 3 7 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 837.48
FINA 402
23░ 3 3 PARAMENTO ANDREA1966 NUOTATORI VENEZIANI 861.61
FINA 391
24░ 3 2 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
25░ 3 1 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 848.46
FINA 373
26░ 4 5 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 772.86
FINA 356
27░ 3 6 BERNARDI RICCARDO1996 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 355
28░ 4 1 BASILE ROBERTO1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 825.95
FINA 344
29░ 5 7 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 342
30░ 4 2 DE PAOLI STEFANO1974 UISP NUOTO CORDENONS 776.46
FINA 339
31░ 4 7 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 738.12
FINA 328
32░ 5 3 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 325
33░ 5 8 ORTOLANI ALBERTO1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 777.75
FINA 322
34░ 6 3 PARIGI GABRIELE1967 UISP NUOTO CORDENONS 804.18
FINA 318
35░ 5 2 BORTOLOSSI STEFANO1985 ADRIA MONFALCONE 742.59
FINA 315
36░ 5 6 GAZZIERO LUIGI1969 CITTA' SPORT VICENZA 769.37
FINA 311
37░ 6 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 798.41
FINA 311
38░ 6 6 CATAPANO DIEGO1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 724.13
FINA 310
39░ 6 5 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 796.78
FINA 309
39░ 8 1 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 737.65
FINA 309
41░ 5 4 SCIARRINI MASSIMO1964 UNIONE NUOTO FRIULI 794.34
FINA 306
42░ 5 5 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 731.47
FINA 302
43░ 5 1 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.04
FINA 298
44░ 8 6 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 755.04
FINA 294
45░ 8 7 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 806.00
FINA 288
46░ 8 2 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 718.52
FINA 286
47░ 6 1 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.84
FINA 282
48░ 6 8 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 789.23
FINA 271
49░ 7 2 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 756.32
FINA 264
50░ 7 1 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 728.27
FINA 264
51░ 9 3 CABBAI MICHELE1980 G - UDINE 707.52
FINA 264
52░ 7 6 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 707.18
FINA 263
53░ 6 4 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 712.87
FINA 262
54░ 7 7 COMPASSI IGOR1966 GORIZIA NUOTO 746.70
FINA 255
55░ 7 8 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 687.17
FINA 250
56░ 7 4 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 671.18
FINA 247
57░ 6 7 MARAN ARMIDO1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 708.98
FINA 244
58░ 9 6 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 727.17
FINA 235
59░ 7 5 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 671.17
FINA 233
60░ 10 7 MANELLI PIETRO1990 G - UDINE 658.05
FINA 233
61░ 10 2 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 781.54
FINA 230
62░ 9 4 BARISON FABIO1969 GABBIANO 694.86
FINA 229
63░ 9 5 COMPAGNI DENIO1972 CSS 691.33
FINA 226
64░ 10 5 CASARI ALESSANDRO1970 UISP NUOTO CORDENONS 689.43
FINA 224
65░ 9 2 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 714.15
FINA 223
66░ 10 1 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 710.57
FINA 219
67░ 7 3 TEMPINI GIUSEPPE1959 NOTTOLI NUOTO 734.06
FINA 218
68░ 9 7 GAMBILLARA GIORGIO1969 RIVIERA NUOTO 680.82
FINA 216
69░ 8 8 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.74
FINA 214
70░ 10 3 BENINCA FABRIZIO1964 GIS 699.87
FINA 210
71░ 9 1 TOLIO RICCARDO1977 GIS 661.12
FINA 209
72░ 8 5 SALVO' CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 646.48
FINA 208
73░ 9 8 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 672.12
FINA 208
74░ 10 4 PECORARI FRANCO1969 ADRIA MONFALCONE 670.62
FINA 206
74░ 8 4 POLVEROSI RICCARDO1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 206
76░ 11 7 CROSARIOL DAVIDE1972 PARCO LIVENZA 668.67
FINA 204
77░ 4 8 QUAGGIATO EUGENIO1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.74
FINA 203
78░ 11 3 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 646.92
FINA 202
79░ 11 1 RUSIN FRANCESCO1972 ADRIA MONFALCONE 664.23
FINA 200
80░ 12 8 PAROLIN GUGLIELMO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 663.35
FINA 200
81░ 12 4 PICCO FRANCO1962 G - UDINE 709.66
FINA 197
82░ 11 6 REGENI MAURO1964 G - UDINE 670.33
FINA 184
83░ 11 2 CAPANNA MICHELE1958 ADRIA NUOTO 722.25
FINA 182
84░ 12 5 PEGORARO PIERGIORGIO1968 G - UDINE 660.93
FINA 176
85░ 10 8 XOTTA MATTEO1982 GIS 611.88
FINA 171
85░ 8 3 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 593.41
FINA 171
87░ 11 4 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 624.14
FINA 166
88░ 13 3 PACCAGNELLA FAUSTO1956 ACQUAVIVA 2001 684.26
FINA 154
89░ 12 1 MARANGONI ADALBERTO1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 711.44
FINA 154
90░ 13 7 SPATARO MASSIMO1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 652.24
FINA 153
91░ 11 5 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 605.61
FINA 152
92░ 12 6 CECCHINEL MATTEO1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 601.73
FINA 149
93░ 12 3 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 804.16
FINA 148
93░ 12 2 ZADRO MICHELE1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 588.52
FINA 148
95░ 12 7 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 696.60
FINA 145
96░ 13 2 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 729.43
FINA 136
97░ 13 5 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 625.41
FINA 135
98░ 13 4 GAMBINI FABIO1957 RANAZZURRA 640.81
FINA 127
99░ 13 1 CHIARCOSSO SANTE1952 G - UDINE 647.58
FINA 116
100░ 13 6 BRAGAGNOLO EZIO1955 ADRIA MONFALCONE 621.54
FINA 116
101░ 11 8 FACCIN MICHELE1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 511.25
FINA 91
102░ 13 8 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 600.96
FINA 76
- 10 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 GAJIC FILIP 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 651
2░ 1 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 507
3░ 2 3 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 496
4░ 1 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 476
5░ 3 2 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
6░ 3 6 BERNARDI RICCARDO 1996 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 0.00
FINA 355
7░ 5 7 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 342
8░ 5 3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 325
9░ 8 4 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 206
M25 - M
1░ 1 8 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 874.96
FINA 547
2░ 1 3 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 872.80
FINA 543
3░ 3 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 819.18
FINA 449
4░ 4 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 738.12
FINA 328
5░ 6 6 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 724.13
FINA 310
6░ 7 4 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 671.18
FINA 247
7░ 10 7 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 658.05
FINA 233
8░ 8 8 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.74
FINA 214
9░ 8 3 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 593.41
FINA 171
M30 - M
1░ 1 4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 963.88
FINA 690
2░ 2 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 848.90
FINA 471
3░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 811.37
FINA 412
4░ 4 5 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 772.86
FINA 356
5░ 5 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 742.59
FINA 315
6░ 8 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 737.65
FINA 309
7░ 5 5 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 731.47
FINA 302
8░ 8 2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 718.52
FINA 286
9░ 7 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 687.17
FINA 250
10░ 7 5 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 671.17
FINA 233
11░ 8 5 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 646.48
FINA 208
M35 - M
1░ 1 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 908.10
FINA 558
2░ 2 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 869.37
FINA 489
3░ 4 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 821.82
FINA 413
4░ 3 4 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 821.59
FINA 413
5░ 5 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 737.04
FINA 298
6░ 9 3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 707.52
FINA 264
7░ 7 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 707.18
FINA 263
8░ 11 3 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 646.92
FINA 202
9░ 10 8 XOTTA MATTEO 1982 GIS 611.88
FINA 171
M40 - M
1░ 4 2 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 776.46
FINA 339
2░ 6 4 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 712.87
FINA 262
3░ 9 1 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 661.12
FINA 209
4░ 12 2 ZADRO MICHELE 1977 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 588.52
FINA 148
M45 - M
1░ 2 4 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 886.49
FINA 476
2░ 4 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 874.85
FINA 458
3░ 2 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 858.57
FINA 433
4░ 2 8 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 847.41
FINA 416
5░ 4 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 841.47
FINA 407
6░ 3 7 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 837.48
FINA 402
7░ 5 8 ORTOLANI ALBERTO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 777.75
FINA 322
8░ 5 6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 769.37
FINA 311
9░ 8 6 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 755.04
FINA 294
10░ 7 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 728.27
FINA 264
11░ 6 7 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 708.98
FINA 244
12░ 9 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 694.86
FINA 229
13░ 9 5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 691.33
FINA 226
14░ 10 5 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 689.43
FINA 224
15░ 9 7 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 680.82
FINA 216
16░ 9 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 672.12
FINA 208
17░ 10 4 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 670.62
FINA 206
18░ 11 7 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 668.67
FINA 204
19░ 4 8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.74
FINA 203
20░ 11 1 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 664.23
FINA 200
21░ 12 8 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 663.35
FINA 200
22░ 11 4 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 624.14
FINA 166
23░ 11 5 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 605.61
FINA 152
24░ 12 6 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 601.73
FINA 149
25░ 11 8 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 511.25
FINA 91
M50 - M
1░ 1 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 902.84
FINA 450
2░ 3 3 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 861.61
FINA 391
3░ 3 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 848.46
FINA 373
4░ 4 1 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 825.95
FINA 344
5░ 6 3 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 804.18
FINA 318
6░ 6 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 798.41
FINA 311
7░ 6 5 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 796.78
FINA 309
8░ 5 4 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 794.34
FINA 306
9░ 6 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.84
FINA 282
10░ 7 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 756.32
FINA 264
11░ 7 7 COMPASSI IGOR 1966 GORIZIA NUOTO 746.70
FINA 255
12░ 9 6 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 727.17
FINA 235
13░ 9 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 714.15
FINA 223
14░ 10 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 710.57
FINA 219
15░ 10 3 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 699.87
FINA 210
16░ 11 6 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 670.33
FINA 184
17░ 12 5 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 660.93
FINA 176
M55 - M
1░ 2 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 939.94
FINA 457
2░ 8 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 806.00
FINA 288
3░ 6 8 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 789.23
FINA 271
4░ 7 3 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 734.06
FINA 218
5░ 12 4 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 709.66
FINA 197
6░ 13 7 SPATARO MASSIMO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 652.24
FINA 153
7░ 13 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 625.41
FINA 135
- 10 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 0.00
M60 - M
1░ 10 2 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 781.54
FINA 230
2░ 11 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 722.25
FINA 182
3░ 13 3 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 684.26
FINA 154
4░ 13 4 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA 640.81
FINA 127
5░ 13 6 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 621.54
FINA 116
M65 - M
1░ 12 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 711.44
FINA 154
2░ 12 7 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 696.60
FINA 145
3░ 13 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 647.58
FINA 116
M70 - M
1░ 13 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 729.43
FINA 136
2░ 13 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 600.96
FINA 76
M75 - M
1░ 12 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 804.16
FINA 148
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie