Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:29.44  
3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO00:29.25  
4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:28.73  
5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO00:29.18  
6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO00:29.41  
7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:29.56  
Serie n░ 7
2 FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO00:28.59 WC 
3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO00:28.41  
4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.98  
5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:28.18  
6 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI00:28.48  
7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:28.62  
Serie n░ 6
1 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:27.88  
2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:27.77  
3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 00:27.67  
4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT00:27.53  
5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:27.60  
6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:27.75  
7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO00:27.84  
8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:27.93  
Serie n░ 5
1 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO00:27.39  
2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO00:27.35  
3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:27.32  
4 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO00:27.15  
5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO00:27.21  
6 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS00:27.32  
7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS00:27.37  
8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO00:27.43  
Serie n░ 4
1 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 00:27.08  
2 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.99  
3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:26.82  
4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:26.72  
5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:26.75  
6 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O00:26.97  
7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:27.00  
8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:27.10  
Serie n░ 3
1 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:26.56  
2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 7400:26.45  
3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA00:26.40  
4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:26.37  
5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS00:26.39  
6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO00:26.45  
7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:26.50  
8 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS00:26.61  
Serie n░ 2
1 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO00:26.29  
2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS00:26.01  
3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA00:25.86  
4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:25.80  
5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:25.81  
6 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O00:25.90  
7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO00:26.27  
8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:26.33  
Serie n░ 1
1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:25.76  
2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:25.69  
3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:25.29  
4 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO00:24.78  
5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:25.06  
6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:25.51  
7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:25.73  
8 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT00:25.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie