Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale attivitÓ di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT01:11.06 WC 
3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO01:06.32 WC 
4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS01:05.76  
5 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS01:06.06  
6 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT01:10.99 WC 
7 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT01:11.56 WC 
Serie n░ 7
1 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE01:05.57  
2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS01:05.27  
3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE01:05.04  
4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS01:04.85  
5 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS01:04.95  
6 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO01:05.21  
7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO01:05.32  
Serie n░ 6
1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:04.64  
2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS01:04.31  
3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:03.77  
4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT01:03.58  
5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA01:03.59  
6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO01:03.99  
7 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT01:04.42  
8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO01:04.79  
Serie n░ 5
1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS01:03.35  
2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE01:02.76  
3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO01:02.39  
4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO01:02.19  
5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE01:02.35  
6 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:02.60 WC 
7 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:02.85  
8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 7401:03.56  
Serie n░ 4
1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:01.78  
2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA01:01.70  
3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO01:01.61  
4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:01.53  
5 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.58  
6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.63  
7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 01:01.73  
8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS01:01.95  
Serie n░ 3
1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO01:01.49  
2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:01.10  
3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA01:00.72  
4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA01:00.65  
5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS01:00.67  
6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO01:00.81  
7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:01.21  
8 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.51  
Serie n░ 2
1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO01:00.54  
2 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O01:00.43  
3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA01:00.37  
4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE01:00.27  
5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE01:00.30  
6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O01:00.38  
7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE01:00.49  
8 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO01:00.64  
Serie n░ 1
1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO01:00.16  
2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS01:00.00  
3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA00:59.41  
4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS00:59.12  
5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO00:59.23  
6 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:59.50  
7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO01:00.05  
8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM01:00.27  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie