Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU00:54.11  
2 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI00:52.00  
3 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE00:49.07  
4 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA00:47.65  
5 BERTOZ ELISABETTA 1973 ADRIA MONFALCONE00:48.00  
6 SARDELLA ELENA 1975 ADRIA MONFALCONE00:50.00  
7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:52.13  
8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO01:10.72  
Serie n░ 10
1 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO00:45.00  
2 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU00:42.80  
3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO00:41.10  
4 BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:40.00  
5 CARRADORI BARBARA 1962 G - UDINE00:41.00  
6 BOSCUTTI CRISTINA 1991 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:42.31  
7 ARTUSO PAOLA 1971 ACQUAVIVA 200100:45.00  
8 RAVAGLI MONICA 1969 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:46.00  
Serie n░ 9
1 COMINATO NATASCIA 1988 ROVIGONUOTO00:40.00  
2 PASCOLETTI ANNA 1983 UNIONE NUOTO FRIULI00:40.00  
3 FERRARI SARA 1981 ACQUAVIVA 200100:40.00  
4 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO00:37.23  
5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:39.99  
6 SPERONI MARIA 1972 ACQUAVIVA 200100:40.00  
7 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO00:40.00  
8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.00:52.91  
Serie n░ 8
1 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 200100:39.89  
2 SCALA BARBARA 1976 AQUAFIT 2.000:39.00  
3 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI00:39.00  
4 COASSIN SUSANNA 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:38.82  
5 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:38.99  
6 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS00:39.00  
7 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 200100:39.25  
8 BARISON CINZIA 1967 G.P. NUOTO MIRA00:39.91  
Serie n░ 7
1 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO00:38.50  
2 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:38.00  
3 FOLTRAN TANIA 1985 NUOTATORI VENEZIANI00:37.77  
4 VALLESE FRANCESCA 1973 UISP NUOTO CORDENONS00:37.00  
5 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA00:37.00  
6 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.000:37.93  
7 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO00:38.24  
8 ZANOTTO SARA 1992 AQUAPOLIS00:38.78  
Serie n░ 6
1 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS00:36.52  
2 ZARDINI SILVIA 1977 CSS00:36.00  
3 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI00:35.50  
4 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.50  
5 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.50  
6 RADO NADIA 1994 A.R.C.A.00:35.50  
7 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI00:36.00  
8 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.92  
Serie n░ 5
1 MINARELLO SARA 1992 CENTRO NUOTO STRA00:35.00  
2 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI00:35.00  
3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:34.50  
4 GALLO MARGHERITA 1985 NUOTATORI VENEZIANI00:34.00  
5 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE00:34.00  
6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO00:34.75  
7 MARZIO SARA 1988 G - UDINE00:35.00  
8 CORO' MONICA 1962 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.00  
Serie n░ 4
1 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI00:34.00  
2 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.68  
3 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI00:33.10  
4 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO00:33.00  
5 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO00:33.10  
6 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO00:33.41  
7 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO00:33.95  
8 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO00:34.00  
Serie n░ 3
1 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.00  
2 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:32.50  
3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.31  
4 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENONS00:32.00  
5 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD00:32.20  
6 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA00:32.40  
7 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE00:33.00  
Serie n░ 2
1 CARNIATO FRANCESCA 1993 CITTA' SPORT VICENZA00:32.00  
2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE00:31.25  
3 SPINATO GIULIA 1991 PIAVE NUOTO00:30.87  
4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO00:30.48  
5 TOGNON MARTINA 1995 G.P. NUOTO MIRA00:30.68  
6 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA00:31.00  
7 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA00:31.43  
Serie n░ 1
1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO00:30.31  
2 MARCHETTO LILIANA 1993 PADOVANUOTO00:30.00  
3 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO00:29.90  
4 GRESELIN ANNA 1990 GIS00:28.00  
5 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.80  
6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:29.96  
7 PIGATO SERENA 1994 ROVIGONUOTO00:30.00  
8 DE LUCCHI ANNA 1990 MONTENUOTO00:30.33  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie