Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 SARTORI JACOPO 1988 CSS10:24.1  
2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA10:12.0  
3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO09:33.1  
4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS09:13.4  
5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200109:30.0  
6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA09:36.6  
7 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO10:15.0  
8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI10:30.0  
Serie n░ 11
1 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE10:50.7  
2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'10:47.7  
3 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE10:45.0  
4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE10:34.5  
5 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA10:40.2  
6 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO10:47.1  
7 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA10:48.7  
8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA11:00.0  
Serie n░ 10
1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO11:14.3  
2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.11:10.0  
3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO11:03.4  
4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO11:00.0  
5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS11:00.0  
6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA11:07.3  
7 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO11:14.1  
8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS11:15.0  
Serie n░ 9
1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO11:35.0  
2 FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.11:30.0  
3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA11:30.0  
4 CAPITOLI FRANCESCA 1985 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.11:15.0  
5 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI11:18.0  
6 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT11:30.0  
7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE11:31.0  
8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE11:49.0  
Serie n░ 8
1 FINOTTO SARA 1981 UISP NUOTO CORDENONS12:00.0  
2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI11:59.0  
3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO11:56.6  
4 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO11:50.5  
5 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 200111:54.7  
6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO11:58.1  
7 SARTORATO ELENA 1995 RANAZZURRA12:00.0  
8 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS12:00.0  
Serie n░ 7
1 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS12:16.8  
2 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 200112:14.1  
3 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE12:00.0  
4 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 200112:00.0  
5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.012:00.0  
6 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA12:00.9  
7 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI12:15.0  
8 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A.12:19.7  
Serie n░ 6
1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 200112:41.6  
2 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE12:30.0  
3 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO12:28.9  
4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS12:19.8  
5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE12:21.1  
6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 200112:30.0  
7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO12:30.1  
8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO12:45.0  
Serie n░ 5
1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE13:00.0  
2 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB12:50.0  
3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU12:47.8  
4 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE12:45.0  
5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS12:46.8  
6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA12:48.0  
7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA12:53.0  
8 LINDA LAURA 1961 G - UDINE13:00.5  
Serie n░ 4
1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA13:21.1  
2 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA13:12.1  
3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO13:10.0  
4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO13:05.2  
5 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO13:10.0  
6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA13:11.6  
7 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA13:12.2  
8 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI13:25.0  
Serie n░ 3
1 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU13:49.5  
2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU13:40.0  
3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO13:40.0  
4 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU13:30.0  
5 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA13:40.0  
6 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE13:40.0  
7 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO13:40.0  
8 TUNIZ ANDREA 1968 ADRIA MONFALCONE14:00.0  
Serie n░ 2
1 DONDA MASSIMO 1964 ADRIA MONFALCONE14:40.0  
2 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB14:30.0  
3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS14:20.0  
4 BISCONTIN ANDREA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB14:00.0  
5 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI14:00.0  
6 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB14:30.0  
7 MINON RUDI 1967 ADRIA MONFALCONE14:40.0  
8 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA14:50.0  
Serie n░ 1
1 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.020:00.0  
2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE18:30.0  
3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO15:44.0  
4 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE15:00.0  
5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS15:00.0  
6 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE17:00.0  
7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU18:40.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie