Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 359
2░ 4 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 276
3░ 3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 258
4░ 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
5░ 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 312
2░ 3 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
3░ 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
4░ 2 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
5░ 6 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 263
6░ 7 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 332
2░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 309
3░ 7 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 287
4░ 8 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 285
5░ 6 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 277
6░ 5 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 276
7░ 1 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 272
8░ 4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 350
2░ 4 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 338
3░ 1 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 324
4░ 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 301
5░ 3 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 299
6░ 5 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 294
7░ 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 294
8░ 7 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
2░ 8 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 345
3░ 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 343
4░ 3 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 336
5░ 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 330
6░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 320
7░ 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 315
8░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
2░ 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
3░ 1 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 372
4░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 372
5░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 365
6░ 8 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 360
7░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 353
8░ 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 332
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
2░ 1 5 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
3░ 2 5 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
4░ 1 1 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 372
5░ 1 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 372
6░ 1 2 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 365
7░ 1 8 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 360
8░ 6 2 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 359
9░ 1 6 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 353
10░ 3 6 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 350
11░ 2 8 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 345
12░ 2 7 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 343
13░ 3 4 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 338
14░ 2 3 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 336
15░ 4 2 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 332
16░ 1 7 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 332
17░ 2 1 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 330
18░ 3 1 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 324
19░ 2 6 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 320
20░ 2 2 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 315
21░ 5 4 BERTONCINI ALESSIO2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 312
22░ 4 3 PELLIZZARI NICOLO'2005 ADRIA NUOTO  
FINA 309
23░ 3 8 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 301
24░ 3 3 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 299
25░ 3 5 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 294
26░ 3 2 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 294
27░ 5 3 FERRAZZO RENE'2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
28░ 4 7 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 287
29░ 4 8 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 285
30░ 3 7 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 283
31░ 2 4 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 278
32░ 4 6 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 277
33░ 6 4 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 276
34░ 4 5 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 276
35░ 5 5 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
36░ 4 1 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 272
37░ 5 2 MALIJEVIC LUCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
38░ 4 4 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 268
39░ 5 6 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO  
FINA 263
40░ 6 3 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 258
41░ 6 6 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
42░ 5 7 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 248
43░ 6 5 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 198
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie