Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 642.59
FINA 157
2░ 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 616.87
FINA 154
3░ 2 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 603.66
FINA 144
4░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 644.23
FINA 139
5░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 630.18
FINA 130
6░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 584.49
FINA 76
7░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 659.47
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 625.26
FINA 181
2░ 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 701.82
FINA 180
3░ 7 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 638.09
FINA 165
4░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 680.31
FINA 164
5░ 3 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 600.22
FINA 160
6░ 1 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 682.41
FINA 121
7░ 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 585.98
FINA 119
8░ 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 585.42
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 668.39
FINA 204
2░ 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 700.80
FINA 204
3░ 8 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 667.61
FINA 195
4░ 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 711.71
FINA 187
5░ 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 785.99
FINA 185
6░ 1 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 708.34
FINA 185
7░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 664.87
FINA 174
8░ 4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 613.71
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 683.25
FINA 236
2░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 759.61
FINA 228
3░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 696.24
FINA 215
4░ 6 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 661.13
FINA 212
5░ 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 693.93
FINA 212
6░ 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 663.23
FINA 199
7░ 7 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 687.61
FINA 192
8░ 8 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.36
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 787.28
FINA 289
2░ 7 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 709.28
FINA 264
3░ 8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.89
FINA 262
4░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 780.69
FINA 247
5░ 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 728.56
FINA 246
6░ 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 965.43
FINA 238
7░ 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 655.43
FINA 185
8░ 3 PACE MARCO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 670.41
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 804.54
FINA 308
2░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 770.59
FINA 291
3░ 4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 729.42
FINA 288
4░ 3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 710.98
FINA 266
5░ 7 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 704.14
FINA 259
6░ 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 709.86
FINA 234
7░ 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 707.66
FINA 232
8░ 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 666.81
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 778.64
FINA 347
2░ 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 758.04
FINA 297
3░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 783.73
FINA 285
4░ 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 715.55
FINA 269
5░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 730.30
FINA 266
6░ 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 708.12
FINA 263
7░ 3 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 703.21
FINA 256
- 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 843.17
FINA 355
2░ 3 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 817.00
FINA 347
3░ 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 776.79
FINA 320
4░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 785.00
FINA 307
5░ 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 768.43
FINA 297
6░ 7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 767.49
FINA 296
7░ 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 721.36
FINA 256
8░ 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 695.96
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 836.88
FINA 384
2░ 4 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 804.99
FINA 384
3░ 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 833.50
FINA 380
4░ 1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 357
5░ 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 804.49
FINA 355
6░ 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 809.37
FINA 348
7░ 7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 815.59
FINA 345
8░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 818.66
FINA 407
2░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 832.53
FINA 394
3░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 809.26
FINA 390
4░ 6 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 810.14
FINA 363
5░ 1 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 881.93
FINA 357
6░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.67
FINA 338
7░ 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 SPORT TRAINING 2 S.S.DILETT. 795.40
FINA 330
8░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 821.07
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 855.24
FINA 460
2░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 826.50
FINA 418
3░ 6 SCHILLACI LUCA 1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. 820.45
FINA 409
4░ 2 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 822.08
FINA 408
5░ 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 912.36
FINA 395
6░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 845.36
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 CANOTTIERI MILANO ASD 919.87
FINA 572
2░ 6 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 888.30
FINA 515
3░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 878.01
FINA 502
4░ 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 498
5░ 4 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 875.70
FINA 494
6░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 854.35
FINA 462
7░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 832.90
FINA 428
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VIO TOMMASO LEOPOLDO1990 CANOTTIERI MILANO ASD 919.87
FINA 572
2░ 1 6 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 888.30
FINA 515
3░ 1 1 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 878.01
FINA 502
4░ 1 7 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 498
5░ 1 4 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 875.70
FINA 494
6░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 854.35
FINA 462
7░ 2 3 TERRACCIANO MARCO1990 SSD NATATORIUM TREVISO 855.24
FINA 460
8░ 1 2 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 832.90
FINA 428
9░ 2 4 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 826.50
FINA 418
10░ 2 6 SCHILLACI LUCA1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. 820.45
FINA 409
11░ 2 2 MIARI ALESSANDRO1992 ROVIGONUOTO 822.08
FINA 408
12░ 3 7 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 818.66
FINA 407
13░ 2 7 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 912.36
FINA 395
14░ 3 5 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 832.53
FINA 394
15░ 3 4 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 809.26
FINA 390
16░ 4 3 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 836.88
FINA 384
17░ 2 5 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 845.36
FINA 384
18░ 4 4 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 804.99
FINA 384
19░ 4 5 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 833.50
FINA 380
20░ 3 6 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 810.14
FINA 363
21░ 4 1 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 357
22░ 3 1 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 881.93
FINA 357
23░ 4 8 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 804.49
FINA 355
24░ 5 4 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 843.17
FINA 355
25░ 4 6 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 809.37
FINA 348
26░ 6 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 778.64
FINA 347
27░ 5 3 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 817.00
FINA 347
28░ 4 7 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 815.59
FINA 345
29░ 3 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.67
FINA 338
30░ 3 8 MACECCHINI GIORGIO1974 SPORT TRAINING 2 S.S.DILETT. 795.40
FINA 330
31░ 3 2 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 821.07
FINA 327
32░ 4 2 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 323
33░ 5 2 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 776.79
FINA 320
34░ 7 2 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 804.54
FINA 308
35░ 5 5 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 785.00
FINA 307
36░ 5 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 768.43
FINA 297
37░ 6 6 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 758.04
FINA 297
38░ 5 7 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 767.49
FINA 296
39░ 7 5 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 770.59
FINA 291
40░ 8 4 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 787.28
FINA 289
41░ 7 4 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 729.42
FINA 288
42░ 6 2 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 783.73
FINA 285
43░ 6 7 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 715.55
FINA 269
44░ 7 3 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 710.98
FINA 266
45░ 6 4 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 730.30
FINA 266
46░ 8 7 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 709.28
FINA 264
47░ 6 8 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 708.12
FINA 263
48░ 8 8 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.89
FINA 262
49░ 7 7 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 704.14
FINA 259
50░ 5 1 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 721.36
FINA 256
51░ 6 3 MASCOTTO MATTEO1991 2001 PADOVA 703.21
FINA 256
52░ 5 8 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 695.96
FINA 250
53░ 8 2 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 780.69
FINA 247
54░ 8 6 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 728.56
FINA 246
55░ 8 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 965.43
FINA 238
56░ 9 2 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 683.25
FINA 236
57░ 7 1 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 709.86
FINA 234
58░ 7 6 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 707.66
FINA 232
59░ 9 3 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 759.61
FINA 228
60░ 9 5 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 696.24
FINA 215
61░ 9 6 FACCIONI MIRKO1990 CONSELVE NUOTO 661.13
FINA 212
62░ 9 1 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 693.93
FINA 212
63░ 10 5 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 668.39
FINA 204
64░ 10 2 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 700.80
FINA 204
65░ 9 4 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 663.23
FINA 199
66░ 10 8 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 667.61
FINA 195
67░ 9 7 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 687.61
FINA 192
68░ 10 7 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 711.71
FINA 187
69░ 10 3 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 785.99
FINA 185
70░ 10 1 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 708.34
FINA 185
71░ 8 5 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 655.43
FINA 185
72░ 11 4 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 625.26
FINA 181
73░ 11 5 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 701.82
FINA 180
74░ 8 3 PACE MARCO1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 670.41
FINA 178
75░ 7 8 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 666.81
FINA 175
76░ 10 6 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 664.87
FINA 174
77░ 10 4 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 613.71
FINA 171
78░ 11 7 LEVORATO LUCA1969 G.P. NUOTO MIRA 638.09
FINA 165
79░ 11 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 680.31
FINA 164
80░ 11 3 FIGLIUZZI ANTONIO1984 FREE TIME 600.22
FINA 160
81░ 12 5 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 642.59
FINA 157
82░ 12 6 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 616.87
FINA 154
83░ 12 2 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 603.66
FINA 144
84░ 12 3 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 644.23
FINA 139
85░ 12 7 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 630.18
FINA 130
86░ 9 8 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.36
FINA 126
87░ 11 1 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 682.41
FINA 121
88░ 11 2 MATTERAZZO GIANFRANCO1967 G.P. NUOTO MIRA 585.98
FINA 119
89░ 11 8 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 585.42
FINA 90
90░ 12 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 584.49
FINA 76
91░ 12 8 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 659.47
FINA 76
- 6 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 498
2░ 4 1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 357
3░ 4 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 323
M25 - M
1░ 1 5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 CANOTTIERI MILANO ASD 919.87
FINA 572
2░ 1 6 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 888.30
FINA 515
3░ 1 4 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 875.70
FINA 494
4░ 2 3 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 855.24
FINA 460
5░ 2 2 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 822.08
FINA 408
6░ 3 4 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 809.26
FINA 390
7░ 4 4 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 804.99
FINA 384
8░ 6 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 778.64
FINA 347
9░ 6 7 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 715.55
FINA 269
10░ 6 3 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 703.21
FINA 256
11░ 9 6 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 661.13
FINA 212
M30 - M
1░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 878.01
FINA 502
2░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 854.35
FINA 462
3░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 832.90
FINA 428
4░ 2 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 826.50
FINA 418
5░ 2 6 SCHILLACI LUCA 1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. 820.45
FINA 409
6░ 3 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 818.66
FINA 407
7░ 7 4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 729.42
FINA 288
8░ 7 3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 710.98
FINA 266
9░ 8 7 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 709.28
FINA 264
10░ 6 8 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 708.12
FINA 263
11░ 7 7 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 704.14
FINA 259
12░ 5 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 695.96
FINA 250
13░ 9 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 683.25
FINA 236
14░ 11 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 625.26
FINA 181
15░ 10 4 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 613.71
FINA 171
16░ 11 3 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 600.22
FINA 160
M35 - M
1░ 3 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 832.53
FINA 394
2░ 3 6 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 810.14
FINA 363
3░ 4 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 804.49
FINA 355
4░ 3 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 791.67
FINA 338
5░ 5 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 776.79
FINA 320
6░ 6 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 758.04
FINA 297
7░ 6 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 730.30
FINA 266
8░ 5 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 721.36
FINA 256
9░ 10 5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 668.39
FINA 204
10░ 9 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 663.23
FINA 199
M40 - M
1░ 4 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 836.88
FINA 384
2░ 4 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 833.50
FINA 380
3░ 4 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 809.37
FINA 348
4░ 3 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 SPORT TRAINING 2 S.S.DILETT. 795.40
FINA 330
5░ 5 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 768.43
FINA 297
6░ 5 7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 767.49
FINA 296
7░ 7 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 709.86
FINA 234
8░ 7 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 707.66
FINA 232
9░ 10 8 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 667.61
FINA 195
10░ 8 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 655.43
FINA 185
11░ 12 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 616.87
FINA 154
12░ 12 2 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 603.66
FINA 144
M45 - M
1░ 2 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 845.36
FINA 384
2░ 5 3 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 817.00
FINA 347
3░ 4 7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 815.59
FINA 345
4░ 5 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 785.00
FINA 307
5░ 7 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 770.59
FINA 291
6░ 8 8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.89
FINA 262
7░ 8 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 728.56
FINA 246
8░ 9 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 696.24
FINA 215
9░ 9 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 693.93
FINA 212
10░ 11 7 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 638.09
FINA 165
11░ 9 8 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.36
FINA 126
- 6 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
M50 - M
1░ 5 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 843.17
FINA 355
2░ 3 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 821.07
FINA 327
3░ 7 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 804.54
FINA 308
4░ 8 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 787.28
FINA 289
5░ 6 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 783.73
FINA 285
6░ 10 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 700.80
FINA 204
7░ 9 7 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 687.61
FINA 192
8░ 8 3 PACE MARCO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 670.41
FINA 178
9░ 7 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 666.81
FINA 175
10░ 10 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 664.87
FINA 174
11░ 12 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 642.59
FINA 157
12░ 11 2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 585.98
FINA 119
M55 - M
1░ 2 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 912.36
FINA 395
2░ 3 1 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 881.93
FINA 357
3░ 8 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 780.69
FINA 247
4░ 9 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 759.61
FINA 228
5░ 10 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 711.71
FINA 187
6░ 10 1 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 708.34
FINA 185
7░ 11 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 701.82
FINA 180
8░ 11 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 680.31
FINA 164
9░ 12 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 644.23
FINA 139
10░ 12 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 630.18
FINA 130
M60 - M
1░ 11 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 585.42
FINA 90
M65 - M
1░ 10 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 785.99
FINA 185
2░ 11 1 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 682.41
FINA 121
3░ 12 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 584.49
FINA 76
M75 - M
1░ 8 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 965.43
FINA 238
2░ 12 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 659.47
FINA 76
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie