Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 902.17
2░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 875.87
3░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 911.73
4░ 6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
5░ 7 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 848.95
6░ 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 832.48
7░ 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.45
8░ 1 SARTORI JACOPO 1988 CSS 787.94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 851.91
2░ 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 886.10
3░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 804.04
4░ 3 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 794.05
5░ 5 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 791.78
6░ 7 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 791.66
7░ 8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA 771.44
8░ 1 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 726.93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 813.02
2░ 6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA 0.00
3░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 824.24
4░ 5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 761.94
5░ 7 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 759.43
6░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 751.34
7░ 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 787.39
8░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 763.73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 830.11
2░ 6 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.05
3░ 5 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 833.56
4░ 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
5░ 4 CAPITOLI FRANCESCA 1985 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 809.98
6░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 788.53
7░ 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 763.77
8░ 2 FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 795.14
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 8 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 827.25
2░ 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 743.66
3░ 7 SARTORATO ELENA 1995 RANAZZURRA 0.00
4░ 5 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 794.24
5░ 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 802.02
6░ 4 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 707.07
7░ 1 FINOTTO SARA 1981 UISP NUOTO CORDENONS 753.92
8░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 975.34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
2░ 1 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 763.89
3░ 7 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 798.38
4░ 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 693.70
5░ 2 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 761.60
6░ 6 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 704.86
7░ 8 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 682.91
8░ 4 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 2001 684.44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 725.82
2░ 3 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 683.76
3░ 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 735.30
4░ 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 679.61
5░ 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 650.56
6░ 2 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 646.72
7░ 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 714.63
8░ 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 638.78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 695.18
2░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 766.54
3░ 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 819.01
4░ 4 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 690.48
5░ 8 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 784.09
6░ 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 696.93
7░ 1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 678.99
8░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 654.96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 655.73
2░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 754.79
3░ 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 745.54
4░ 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.47
5░ 8 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 705.55
6░ 5 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 646.50
7░ 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 770.89
8░ 7 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 654.78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 686.76
2░ 4 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 759.33
3░ 5 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 720.25
4░ 1 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 730.06
5░ 3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 694.58
6░ 7 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 672.69
7░ 8 TUNIZ ANDREA 1968 ADRIA MONFALCONE 626.12
8░ 6 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 620.78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 788.61
2░ 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 641.62
3░ 4 BISCONTIN ANDREA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 634.27
4░ 8 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.52
5░ 7 MINON RUDI 1967 ADRIA MONFALCONE 609.13
6░ 1 DONDA MASSIMO 1964 ADRIA MONFALCONE 588.77
7░ 6 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 658.61
8░ 2 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 553.40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 722.29
2░ 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 635.47
3░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 615.90
4░ 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 553.17
5░ 6 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 647.45
6░ 1 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 566.61
7░ 2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 509.77
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 12 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 902.17
2░ 12 3 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 875.87
3░ 12 5 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 911.73
4░ 12 6 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
5░ 11 4 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 851.91
6░ 12 7 TERRACCIANO MARCO1990 SSD NATATORIUM TREVISO 848.95
7░ 11 2 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 886.10
8░ 12 8 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 832.48
9░ 12 2 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.45
10░ 12 1 SARTORI JACOPO1988 CSS 787.94
11░ 11 6 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 804.04
12░ 10 4 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 813.02
13░ 9 3 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 830.11
14░ 11 3 CROSARA MIRCO1975 PROGETTO NUOTO THIENE 794.05
15░ 10 6 ARTUSO MIRKO1995 RANAZZURRA 0.00
16░ 11 5 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 791.78
17░ 11 7 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 791.66
18░ 10 3 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 824.24
19░ 11 8 STEFANI NICOLO' CARLO1990 RANAZZURRA 771.44
20░ 10 5 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 761.94
21░ 10 7 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 759.43
22░ 9 6 VIRANO GIORGIA1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.05
23░ 9 5 CIGNA STEFANIA1980 NUOTATORI PADOVANI 833.56
24░ 10 2 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 751.34
25░ 10 1 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 787.39
26░ 8 8 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 827.25
27░ 7 3 BATTISTELLA LETIZIA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
28░ 10 8 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 763.73
29░ 9 7 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
30░ 9 4 CAPITOLI FRANCESCA1985 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 809.98
31░ 9 1 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 788.53
32░ 8 6 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 743.66
33░ 9 8 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 763.77
34░ 8 7 SARTORATO ELENA1995 RANAZZURRA 0.00
35░ 9 2 FREZZA ILARIA1987 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 795.14
36░ 8 5 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 794.24
37░ 11 1 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 726.93
38░ 7 1 TOSIN MARTA1990 AQUAPOLIS 763.89
39░ 8 3 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 802.02
40░ 7 7 VIANELLO ELENA1969 NUOTATORI VENEZIANI 798.38
41░ 5 2 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 695.18
42░ 6 5 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 725.82
43░ 7 5 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 693.70
44░ 7 2 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 761.60
45░ 6 3 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 683.76
46░ 8 4 MONDIN FRANCESCO1976 MONTENUOTO 707.07
47░ 8 1 FINOTTO SARA1981 UISP NUOTO CORDENONS 753.92
48░ 5 5 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 766.54
49░ 8 2 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 975.34
50░ 5 3 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 819.01
51░ 7 6 CAPUTO MICHELE1973 NUOTO VENEZIA 704.86
52░ 7 8 CAMMARERI ENRICO1981 A.R.C.A. 682.91
52░ 6 6 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 735.30
54░ 6 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 679.61
55░ 7 4 DE ROSSI ANDREA1977 ACQUAVIVA 2001 684.44
56░ 5 4 GALLUCCIO PAOLO1972 ADRIA MONFALCONE 690.48
57░ 3 2 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 686.76
58░ 6 8 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 650.56
59░ 2 5 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 788.61
60░ 4 2 BERNARDI NICOLA1991 RARI NANTES MAROSTICA 655.73
61░ 3 4 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 759.33
62░ 3 5 MONTI LUCIA1977 NUOTO VENEZIA 720.25
63░ 5 8 LINDA LAURA1961 G - UDINE 784.09
64░ 5 7 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 696.93
65░ 4 3 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 754.79
66░ 6 2 PONTAROLLO SAMUELE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 646.72
67░ 5 1 PORCELLI LAURA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 678.99
68░ 3 1 DALLA VEDOVA KATIA1972 ONDABLU 730.06
69░ 4 6 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 745.54
70░ 4 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.47
71░ 6 1 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 714.63
72░ 5 6 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA 654.96
73░ 2 3 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 641.62
74░ 4 8 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 705.55
75░ 4 5 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 646.50
76░ 6 7 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 638.78
77░ 4 1 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 770.89
78░ 1 4 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 722.29
79░ 2 4 BISCONTIN ANDREA1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 634.27
80░ 3 3 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 694.58
81░ 4 7 MATTERAZZO GIANFRANCO1967 G.P. NUOTO MIRA 654.78
82░ 3 7 FERRARI SARRO1960 ABANONUOTO 672.69
83░ 2 8 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.52
84░ 3 8 TUNIZ ANDREA1968 ADRIA MONFALCONE 626.12
85░ 1 5 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 635.47
86░ 2 7 MINON RUDI1967 ADRIA MONFALCONE 609.13
87░ 3 6 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 620.78
88░ 1 3 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 615.90
89░ 2 1 DONDA MASSIMO1964 ADRIA MONFALCONE 588.77
90░ 2 6 BALDIN PATRIZIA1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 658.61
91░ 1 7 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 553.17
92░ 2 2 VIANELLO MASSIMO1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 553.40
93░ 1 6 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 647.45
94░ 1 1 TOSATO MARCO1962 AQUAFIT 2.0 566.61
95░ 1 2 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 509.77
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 12 6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
2░ 10 6 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA 0.00
M25 - M
1░ 11 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 851.91
2░ 12 7 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 848.95
3░ 11 8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA 771.44
4░ 11 1 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 726.93
5░ 7 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 693.70
6░ 4 2 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 655.73
7░ 6 2 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 646.72
M30 - M
1░ 12 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 902.17
2░ 12 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 875.87
3░ 12 1 SARTORI JACOPO 1988 CSS 787.94
4░ 10 5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 761.94
5░ 10 7 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 759.43
6░ 10 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 751.34
7░ 5 2 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 695.18
8░ 6 3 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 683.76
9░ 6 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 650.56
M35 - M
1░ 12 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 832.48
2░ 12 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 827.45
3░ 11 6 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 804.04
4░ 8 6 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 743.66
5░ 7 8 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 682.91
6░ 6 4 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 679.61
7░ 2 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 641.62
8░ 6 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 638.78
M40 - M
1░ 11 3 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 794.05
2░ 11 5 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 791.78
3░ 11 7 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 791.66
4░ 10 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 763.73
5░ 8 4 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 707.07
6░ 7 4 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 2001 684.44
7░ 5 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 654.96
8░ 4 5 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 646.50
9░ 2 4 BISCONTIN ANDREA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 634.27
10░ 1 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 553.17
M45 - M
1░ 12 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 911.73
2░ 10 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 813.02
3░ 10 1 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 787.39
4░ 9 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 763.77
5░ 6 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 725.82
6░ 7 6 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 704.86
7░ 5 4 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 690.48
8░ 3 2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 686.76
9░ 4 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.47
10░ 2 2 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 553.40
M50 - M
1░ 9 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 830.11
2░ 10 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 824.24
3░ 9 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 788.53
4░ 5 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 696.93
5░ 4 7 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 654.78
6░ 3 8 TUNIZ ANDREA 1968 ADRIA MONFALCONE 626.12
7░ 2 7 MINON RUDI 1967 ADRIA MONFALCONE 609.13
8░ 2 1 DONDA MASSIMO 1964 ADRIA MONFALCONE 588.77
M55 - M
1░ 5 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 766.54
2░ 6 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 714.63
3░ 4 8 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 705.55
4░ 3 7 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 672.69
5░ 3 6 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 620.78
6░ 1 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 615.90
7░ 1 1 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 566.61
M60 - M
1░ 4 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 754.79
2░ 4 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 745.54
M65 - M
1░ 4 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 770.89
2░ 1 6 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 647.45
M75 - M
1░ 8 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 975.34
U25 - F
1░ 7 3 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
2░ 9 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
3░ 8 7 SARTORATO ELENA 1995 RANAZZURRA 0.00
M25 - F
1░ 11 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 886.10
2░ 9 6 VIRANO GIORGIA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.05
3░ 7 1 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 763.89
4░ 5 1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 678.99
M30 - F
1░ 9 4 CAPITOLI FRANCESCA 1985 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 809.98
2░ 9 2 FREZZA ILARIA 1987 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 795.14
3░ 8 5 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 794.24
4░ 6 6 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 735.30
M35 - F
1░ 9 5 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 833.56
2░ 8 1 FINOTTO SARA 1981 UISP NUOTO CORDENONS 753.92
3░ 1 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 635.47
M40 - F
1░ 8 8 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 827.25
2░ 7 2 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 761.60
3░ 3 5 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 720.25
4░ 1 2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 509.77
M45 - F
1░ 8 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 802.02
2░ 7 7 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 798.38
3░ 3 1 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 730.06
4░ 3 3 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 694.58
M50 - F
1░ 3 4 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 759.33
2░ 1 4 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 722.29
M55 - F
1░ 5 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 819.01
2░ 2 5 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 788.61
3░ 5 8 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 784.09
4░ 2 8 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.52
5░ 2 6 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 658.61
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie