Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 650.68
FINA 176
2░ 5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 624.38
FINA 155
3░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 638.12
FINA 141
4░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 696.55
FINA 134
5░ 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 587.82
FINA 130
6░ 3 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 580.84
FINA 129
7░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 470.81
FINA 67
8░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 487.27
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 195
2░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 618.06
FINA 172
3░ 5 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 748.60
FINA 166
4░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 608.02
FINA 164
5░ 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.50
FINA 157
6░ 2 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 731.16
FINA 155
7░ 1 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 594.94
FINA 139
8░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 631.87
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 732.45
FINA 233
2░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 729.08
FINA 229
3░ 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 702.67
FINA 229
4░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 705.34
FINA 208
5░ 5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 678.33
FINA 206
6░ 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 688.36
FINA 177
7░ 2 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 642.66
FINA 175
8░ 7 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 659.05
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 731.99
FINA 297
2░ 5 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 750.56
FINA 270
3░ 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 736.30
FINA 264
4░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 776.19
FINA 254
5░ 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 691.46
FINA 241
6░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.43
FINA 234
7░ 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.98
FINA 193
8░ 7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 700.26
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 756.93
FINA 316
2░ 7 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 798.97
FINA 302
3░ 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 743.07
FINA 299
4░ 6 ZANOCCOLI PAOLO 1971 A.S.DILETT. ETNA NUOTO 788.96
FINA 291
5░ 8 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 752.02
FINA 281
6░ 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.74
FINA 280
7░ 1 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 719.42
FINA 271
8░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.53
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 874.17
FINA 362
2░ 3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 774.96
FINA 352
3░ 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 760.62
FINA 320
4░ 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 751.40
FINA 309
5░ 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 857.67
FINA 292
6░ 2 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 838.88
FINA 273
7░ 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 665.65
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 446
2░ 7 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 812.60
FINA 406
3░ 4 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 802.12
FINA 376
4░ 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 835.62
FINA 372
5░ 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 806.09
FINA 346
6░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 836.06
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 886.09
FINA 506
2░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 922.23
FINA 500
3░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 904.37
FINA 472
4░ 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 865.08
FINA 471
5░ 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 845.53
FINA 440
6░ 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 844.91
FINA 439
7░ 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 849.70
FINA 405
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 886.09
FINA 506
2░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 922.23
FINA 500
3░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO1978 RIVIERA NUOTO 904.37
FINA 472
4░ 1 7 GROTTO ENRICO1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 865.08
FINA 471
5░ 2 5 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 446
6░ 1 3 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 845.53
FINA 440
7░ 1 2 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 844.91
FINA 439
8░ 2 7 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 812.60
FINA 406
9░ 1 1 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 849.70
FINA 405
10░ 2 4 GATTO CLAUDIO1986 NUOTATORI VENEZIANI 802.12
FINA 376
11░ 2 3 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 835.62
FINA 372
12░ 3 4 LOMBARDI DAVID1967 GIS 874.17
FINA 362
13░ 3 3 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 774.96
FINA 352
14░ 2 2 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 806.09
FINA 346
15░ 2 6 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 836.06
FINA 346
16░ 3 6 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 760.62
FINA 320
17░ 4 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 756.93
FINA 316
18░ 3 5 SANTAROSSA MARCO1984 GIS 751.40
FINA 309
19░ 4 7 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 798.97
FINA 302
20░ 4 3 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 743.07
FINA 299
21░ 5 8 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 731.99
FINA 297
22░ 3 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 857.67
FINA 292
23░ 4 6 ZANOCCOLI PAOLO1971 A.S.DILETT. ETNA NUOTO 788.96
FINA 291
24░ 4 8 PUCCI CLAUDIO1979 G - UDINE 752.02
FINA 281
25░ 4 4 GEREMIA MARCO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.74
FINA 280
26░ 3 2 BONADEI GIULIANO1963 TRIESTINA NUOTO 838.88
FINA 273
27░ 4 1 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 719.42
FINA 271
28░ 4 2 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.53
FINA 270
29░ 5 5 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 750.56
FINA 270
30░ 5 3 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 736.30
FINA 264
31░ 5 2 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 776.19
FINA 254
32░ 5 4 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 691.46
FINA 241
33░ 5 6 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.43
FINA 234
34░ 6 3 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 732.45
FINA 233
35░ 6 1 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 729.08
FINA 229
36░ 6 4 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 702.67
FINA 229
37░ 6 6 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 705.34
FINA 208
38░ 6 5 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 678.33
FINA 206
39░ 7 6 CARLI GIOVANNI1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 195
40░ 5 1 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.98
FINA 193
41░ 5 7 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 700.26
FINA 186
42░ 6 8 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 688.36
FINA 177
43░ 8 4 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 650.68
FINA 176
44░ 6 2 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 642.66
FINA 175
45░ 7 7 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 618.06
FINA 172
46░ 6 7 VIANELLO GIORGIO1971 AQUAREA VICENZA 659.05
FINA 169
47░ 7 5 RIZZI FABIO1957 TRIESTINA NUOTO 748.60
FINA 166
48░ 7 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 608.02
FINA 164
49░ 3 1 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 665.65
FINA 160
50░ 7 4 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.50
FINA 157
51░ 8 5 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 624.38
FINA 155
52░ 7 2 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 731.16
FINA 155
53░ 8 6 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 638.12
FINA 141
54░ 7 1 POLI RICCARDO1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 594.94
FINA 139
55░ 8 2 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 696.55
FINA 134
56░ 8 7 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA 587.82
FINA 130
57░ 8 3 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 580.84
FINA 129
58░ 7 8 MERLUZZI ARMANDO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 631.87
FINA 117
59░ 8 1 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 470.81
FINA 67
60░ 8 8 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 487.27
FINA 46
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 446
2░ 7 6 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 195
M25 - M
1░ 2 7 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 812.60
FINA 406
2░ 3 3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 774.96
FINA 352
3░ 5 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 731.99
FINA 297
4░ 4 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.53
FINA 270
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 886.09
FINA 506
2░ 1 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 865.08
FINA 471
3░ 1 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 845.53
FINA 440
4░ 1 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 844.91
FINA 439
5░ 2 4 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 802.12
FINA 376
6░ 3 6 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 760.62
FINA 320
7░ 4 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 756.93
FINA 316
8░ 3 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 751.40
FINA 309
9░ 4 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 743.07
FINA 299
10░ 4 1 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 719.42
FINA 271
11░ 5 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 691.46
FINA 241
12░ 7 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 618.06
FINA 172
13░ 7 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 608.02
FINA 164
M35 - M
1░ 1 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 849.70
FINA 405
2░ 2 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 806.09
FINA 346
3░ 4 8 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 752.02
FINA 281
4░ 5 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 736.30
FINA 264
5░ 5 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.43
FINA 234
6░ 6 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 702.67
FINA 229
7░ 6 5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 678.33
FINA 206
8░ 6 2 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 642.66
FINA 175
9░ 7 1 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 594.94
FINA 139
10░ 8 3 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 580.84
FINA 129
M40 - M
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 922.23
FINA 500
2░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 904.37
FINA 472
3░ 2 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 835.62
FINA 372
4░ 4 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.74
FINA 280
5░ 5 5 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 750.56
FINA 270
6░ 8 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 650.68
FINA 176
7░ 8 5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 624.38
FINA 155
8░ 8 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 587.82
FINA 130
9░ 8 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 470.81
FINA 67
M45 - M
1░ 2 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 836.06
FINA 346
2░ 4 7 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 798.97
FINA 302
3░ 4 6 ZANOCCOLI PAOLO 1971 A.S.DILETT. ETNA NUOTO 788.96
FINA 291
4░ 6 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 732.45
FINA 233
5░ 6 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 729.08
FINA 229
6░ 6 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 705.34
FINA 208
7░ 5 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 687.98
FINA 193
8░ 6 7 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 659.05
FINA 169
M50 - M
1░ 3 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 874.17
FINA 362
2░ 5 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 776.19
FINA 254
3░ 5 7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 700.26
FINA 186
4░ 6 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 688.36
FINA 177
5░ 3 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 665.65
FINA 160
6░ 8 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 638.12
FINA 141
M55 - M
1░ 3 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 857.67
FINA 292
2░ 3 2 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 838.88
FINA 273
3░ 7 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.50
FINA 157
4░ 7 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 631.87
FINA 117
M60 - M
1░ 7 5 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 748.60
FINA 166
2░ 7 2 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 731.16
FINA 155
3░ 8 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 696.55
FINA 134
4░ 8 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 487.27
FINA 46
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie