Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 SL
02:07.65
693
2░ SARTORI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
100 DO
01:05.91
686
3░ PAROLIN JENNIFER
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:09.96
657
4░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:32.32
655
5░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 DO
02:23.25
650
6░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:10.82
644
7░ BONORA RACHELE
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
50 SL
00:27.50
643
8░ FRANCHIN LAURA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:11.39
636
8░ BERNARDI DEBORA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
100 DO
01:07.58
636
10░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:35.38
633
11░ PAROLIN JENNIFER
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.66
632
12░ GARZETTA ALESSANDRA
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:27.73
627
13░ GOSETTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:36.97
622
13░ SARTORI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:04.98
622
13░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.00
622
16░ PETTENELLA NINA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.82
621
17░ FRANCHIN LAURA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.04
620
18░ BERNARDI DEBORA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
200 DO
02:25.57
619
19░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:12.71
617
20░ RAIMONDI ERIN
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:38.01
615
21░ FRANCHIN LAURA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:38.22
614
22░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:28.46
613
23░ MORESCHINI ANGELICA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:29.25
603
24░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 MI
05:15.84
600
25░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.88
595
26░ FRASSON MATILDE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 DO
01:09.14
594
27░ MASSAROTTO MATILDE
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.53
592
28░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:28.30
590
29░ GOSETTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:14.78
589
29░ MAGGIO VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:42.16
589
29░ BAZZO ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:42.07
589
32░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:15.10
585
33░ MORESCHINI ANGELICA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
400 MI
05:18.66
584
33░ LION ANDREA ELENA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
200 MI
02:30.86
584
35░ BOTTARO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:09.63
582
36░ BIZZOTTO ANNA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
100 RA
01:17.12
581
37░ PALLADIN GIULIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 RA
02:46.80
580
38░ BERNARDI DEBORA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
400 MI
05:19.82
578
39░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:15.72
577
39░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:29.01
577
41░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:44.16
576
42░ MASSAROTTO MATILDE
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.59
575
42░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 MI
02:31.71
575
44░ CUNEGATTI ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:20.44
574
45░ SARTORI SOFIA
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
200 FA
02:26.80
571
46░ SIMONELLI MARTINA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.87
568
47░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:45.69
567
48░ CUNEGATTI ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:32.59
565
48░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:32.53
565
48░ LUNARDI AGNESE
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
200 RA
02:48.23
565
48░ BIZZOTTO ANNA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:48.29
565
52░ GATTO CHIARA
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:16.73
564
53░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:46.47
562
53░ LION ANDREA ELENA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
100 RA
01:17.98
562
55░ GATTO CHIARA
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:03.13
561
56░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
400 MI
05:23.08
560
57░ RICETTO MARIA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
50 SL
00:28.80
559
58░ CUNEGATTI ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:17.25
558
58░ FRASSON MATILDE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
200 DO
02:30.72
558
60░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 FA
02:28.24
555
61░ LUNARDI AGNESE
Ragazzi F (2004)
- LEOSPORT
100 RA
01:18.39
553
61░ RICETTO MARIA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
100 SL
01:03.43
553
63░ PERUZZO ELENA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.92
552
64░ LION ANDREA ELENA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
200 RA
02:49.66
551
65░ CORDA MARTINA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
100 FA
01:07.72
550
65░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.96
550
67░ ZECCHINATO ALICE
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:50.08
547
68░ MENEGHINI NOEMI
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:18.19
546
69░ BOTTARO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.05
545
69░ ZANON ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
50 SL
00:29.06
545
71░ LAGO GRETA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:26.25
544
71░ MASSAROTTO MATILDE
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:34.53
544
73░ CALLEGHER ZEUDI
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
400 SL
04:49.93
542
74░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.93
540
75░ TOLIN GIULIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
100 RA
01:19.16
537
76░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:08.35
535
77░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:08.44
533
78░ TONIOLO IRENE
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.28
532
78░ CALLEGHER ZEUDI
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
200 SL
02:19.44
532
80░ CORDA MARTINA
Ragazzi F (2004)
- HYDROS
200 FA
02:30.44
531
81░ SVALDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:19.52
530
82░ PIACENTINI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:52.37
529
83░ PETTENELLA NINA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:08.65
528
83░ MENEGHINI NOEMI
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
100 SL
01:04.41
528
83░ BONORA RACHELE
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
05:29.55
528
86░ SVALDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:52.82
527
86░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:04.44
527
88░ PIZZATO CLARISSA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.43
524
89░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:20.28
522
90░ BOTTARO ALESSIA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:34.17
521
91░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:36.81
520
91░ BRIGATO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:29.51
520
91░ GIURIATO MARTINA
Ragazzi F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:31.47
520
91░ ZOLLINO GIORGIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
100 DO
01:12.27
520
95░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:36.99
518
96░ BONORA RACHELE
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:34.62
517
97░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
400 SL
04:54.75
516
98░ MENEGHINI NOEMI
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
400 SL
04:55.23
514
98░ PIZZATO CLARISSA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.99
514
100░ BONORA RACHELE
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:37.69
512
101░ PERER EMMA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:35.32
510
102░ MASO ALESSANDRA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:05.21
509
103░ SCHIAVON AGNESE
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:38.11
508
103░ PONTAROLLO ANNA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
400 MI
05:33.74
508
105░ LUCANTONI LAVINIA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:12.95
506
106░ SCHIAVON AGNESE
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:34.72
504
106░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:09.71
504
108░ PIACENTINI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:22.09
503
109░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:20.97
502
110░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:13.26
499
110░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:29.92
499
112░ ZECCHINATO AURORA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:35.93
498
113░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:22.95
494
113░ DE MATTIA MARTA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.02
494
113░ MAGGIO VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:34.09
494
116░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
200 DO
02:37.21
491
117░ RAIMONDI ERIN
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 FA
02:34.51
490
118░ FERRARI AURORA
Ragazzi F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.14
488
119░ SCHIAVON AGNESE
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:21.86
486
120░ BRIGATO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:14.02
484
120░ ZUCCHELLO ELENA
Ragazzi F (2004)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:14.01
484
122░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 FA
02:35.23
483
123░ SANTAGATI MARISOL
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:02.16
479
123░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 DO
02:38.56
479
125░ JI CHEN CHEN
Ragazzi F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:14.34
478
126░ CANOVA EMMA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:11.08
476
126░ MASCOTTO LAVINIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:22.42
476
128░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:36.11
475
129░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
400 MI
05:41.65
474
130░ CORO' GRETA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:14.64
472
131░ SVALDI EMMA
Ragazzi F (2004)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.96
470
132░ DAMINATO ELENA
Ragazzi F (2004)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:11.49
467
133░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 FA
02:37.24
465
134░ MASO ALESSANDRA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:30.66
464
134░ MARINI DILETTA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:59.70
464
136░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:44.56
462
137░ BRIGATO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:40.61
461
138░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:00.27
460
138░ MARAGNO GAIA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:00.26
460
140░ MARINI DILETTA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:43.61
458
141░ MOCCIA AURORA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:23.63
456
142░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 MI
02:44.04
454
143░ GARBUJO GIADA
Ragazzi F (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
03:01.52
450
144░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:42.31
447
145░ PAROLIN JENNIFER
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:12.74
444
145░ BAZZO ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.17
444
147░ MANERA MARTINA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:16.27
443
148░ DAMINATO ELENA
Ragazzi F (2004)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:39.96
442
149░ CARONELLO ANNA MADDALENA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:02.95
440
149░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
100 FA
01:12.97
440
151░ FASSETTA ILENIA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:40.74
435
151░ GOSETTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:40.81
435
153░ MARCHESIN ANDREA
Ragazzi F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:44.13
432
154░ JI CHEN CHEN
Ragazzi F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:44.27
431
155░ BAGNA ALICE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:52.85
430
156░ PIZZOL LORENA DESIREE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:25.38
428
157░ DE MATTIA MARTA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:44.93
426
157░ PUGIOTTO ISABELLA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:47.59
426
157░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
02:41.86
426
160░ LERPINI GIULIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.38
422
161░ CHINELLATO ELENA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:25.87
421
162░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:42.97
418
163░ SIMONELLI MARTINA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:14.28
417
163░ MARCHESIN ANDREA
Ragazzi F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:42.98
417
165░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:14.40
415
166░ FASSETTA ILENIA
Ragazzi F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:14.77
409
167░ BAGNA ALICE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:07.60
408
168░ GARBUJO GIADA
Ragazzi F (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:26.90
406
169░ PUGIOTTO ISABELLA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.60
404
170░ BUSETTO ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:08.63
401
171░ CHINELLATO ELENA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:08.97
399
172░ FAVARETTO ALICE
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:15.45
398
173░ SCHIAVO GINEVRA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 SL
01:10.83
397
174░ MANERA MARTINA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:48.88
396
175░ MANENTE ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:19.20
395
175░ BUSETTO ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:27.70
395
177░ POVELATO ANGELA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:15.68
394
178░ VERNOLE ANDREA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
400 MI
06:03.52
393
179░ BAGNA ALICE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:53.12
387
180░ SANTAGATI MARISOL
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:28.39
386
181░ SCHIAVO GINEVRA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:20.08
382
182░ MANERA MARTINA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:07.87
380
183░ CUNEGATO LAURA
Ragazzi F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:13.87
369
183░ PIZZOL LORENA DESIREE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:17.33
369
185░ SCHIAVO GINEVRA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 RA
03:22.30
325
186░ PISTORESI SARA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:22.56
324
187░ INGENITO SOFIA
Ragazzi F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:34.07
320
188░ MAGGIO CLAUDIA
Ragazzi F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
03:03.20
294


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CAMILOTTO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
400 SL
04:08.63
693
2░ ZANNONI RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.49
674
3░ ROSSETTO GIULIO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:11.79
668
4░ BIASIN FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 DO
00:59.49
662
5░ ZANNONI RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
01:57.90
648
6░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:57.96
647
7░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:57.98
646
8░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
01:58.49
638
8░ CAMILOTTO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 SL
01:58.49
638
10░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:16.51
631
11░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 DO
02:10.65
629
12░ BIASIN FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 DO
02:10.90
625
13░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:11.29
619
14░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:01.05
613
15░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:11.85
612
16░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:29.74
610
17░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
02:29.87
609
18░ BIASIN FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 MI
02:14.54
608
19░ CASTELLAN RENATO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
01:01.40
602
19░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:15.04
602
21░ AGGIO VALENTINO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:20.81
601
22░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.80
599
23░ DALLA COSTA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
50 SL
00:24.86
595
24░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 FA
02:12.65
594
25░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.01
593
26░ PESTRIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:01.86
589
26░ PANDIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
50 SL
00:24.94
589
28░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:23.28
584
28░ CASTELLAN RENATO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 DO
02:13.90
584
28░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
04:51.66
584
31░ PISARENKO NIKITA
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:51.93
583
31░ PESTRIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
100 SL
00:56.16
583
31░ SCARTOZZONI ANDREA
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
200 DO
02:13.99
583
34░ MAGRO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.19
582
35░ SONCIN MATTHIAS
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
200 FA
02:13.65
581
36░ NAVARRI ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:02.46
578
36░ PIZZOL MARCO
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:24.16
578
38░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:24.50
576
39░ CARRARO GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:24.68
575
39░ BRAZZALE LUCA
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 SL
00:56.42
575
39░ MENTA MARCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 RA
01:08.69
575
39░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
50 SL
00:25.15
575
43░ PISARENKO NIKITA
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:02.79
573
43░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:24.96
573
43░ SCARTOZZONI ANDREA
Ragazzi M (2002)
- LEOSPORT
100 DO
01:02.41
573
46░ PANDIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
100 SL
00:56.50
572
47░ BURINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 FA
02:14.40
571
48░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:25.47
570
49░ RONZANI ATHOS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:00.11
569
50░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:00.21
567
51░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 FA
01:00.27
565
52░ DE MENEGHI FILIPPO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:09.14
564
53░ PESCE LORENZO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:26.50
563
54░ RONZANI ATHOS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.36
561
55░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
00:56.98
558
55░ MALIJEVIC MICHELE
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
100 FA
01:00.52
558
57░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 SL
02:04.37
552
58░ QALLIU MATIAS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:16.07
550
59░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:04.66
548
60░ SASSO ENRICO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 FA
02:16.62
544
61░ MAZZOLIN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
200 MI
02:19.76
543
62░ LORENZETTO NICOLA
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:59.43
540
63░ MAGRO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:05.44
538
64░ PESTRIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:25.73
537
65░ MENTA MARCO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 RA
02:36.55
534
66░ PIZZOL MARCO
Ragazzi M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:04.02
531
67░ BURINI ALESSANDRO
Ragazzi M (2002)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:01.55
530
68░ PISARENKO NIKITA
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:20.97
529
69░ POZZOBON FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:32.59
526
70░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.95
520
70░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 RA
02:37.96
520
70░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 MI
02:21.81
520
73░ ORTOLAN DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:01.99
519
74░ BRAZZALE LUCA
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:07.09
517
75░ VISENTINI FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:22.16
516
75░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 SL
00:58.49
516
77░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.08
515
78░ LANCERINI JOSE'
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
100 FA
01:02.20
514
79░ AGGIO VALENTINO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:04.57
513
79░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
400 SL
04:34.99
513
81░ SHANDRO VICTOR
Ragazzi M (2002)
- ANTARES NUOTO
400 MI
05:04.92
511
82░ VISENTIN RICCARDO
Ragazzi M (2002)
- HYDROS
400 MI
05:05.14
510
83░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
400 SL
04:35.59
509
83░ MAZZOLIN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
400 MI
05:05.49
509
85░ GUGLIELMO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
200 FA
02:19.76
508
85░ BUSATTA CESARE
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
200 RA
02:39.20
508
85░ BIT ANDREA
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.78
508
85░ TARZARIOL MARCO
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:39.13
508
89░ QALLIU MATIAS
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:23.14
505
90░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
400 MI
05:06.89
502
91░ VISENTIN ENRICO
Ragazzi M (2002)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:20.50
500
91░ ROSSETTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:02.78
500
93░ VISENTINI FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:12.01
499
94░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
00:59.19
498
94░ OTTOBONI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.18
498
96░ POZZOBON FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:08.88
496
97░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.30
495
98░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
50 SL
00:26.45
494
99░ BUSATTA CESARE
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
100 RA
01:12.34
493
100░ LORENZON ALEX
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:59.59
488
100░ ORTOLAN DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:21.65
488
102░ BOTTOLI NICOLAS
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:09.67
487
103░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:41.62
485
104░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 RA
02:41.82
484
104░ ROCCO GIOSUE'
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:06.05
484
104░ BIT ANDREA
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.64
484
107░ COMIN OMAR
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:22.08
483
107░ BARATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 SL
00:59.79
483
109░ VISENTIN ENRICO
Ragazzi M (2002)
- STILELIBERO SSD
100 FA
01:03.64
480
109░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:26.70
480
109░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:11.33
480
112░ TARZARIOL MARCO
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:13.00
479
113░ SHANDRO VICTOR
Ragazzi M (2002)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:25.77
478
113░ FORTINI EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:26.74
478
115░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:10.51
477
115░ LANCERINI JOSE'
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
200 FA
02:22.75
477
115░ ROSSETTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
02:22.67
477
118░ OTTOBONI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.79
475
118░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:10.74
475
120░ BORIERO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:42.91
474
121░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 RA
01:13.32
473
122░ LORENZON ALEX
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:26.87
471
123░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:13.58
468
123░ BAGAROLO ISAIA
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 MI
02:26.79
468
125░ BAGAROLO ISAIA
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
400 MI
05:14.39
467
125░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:43.63
467
127░ LO CASTRO NICOLO'
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 FA
01:04.32
465
128░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:04.51
461
129░ POZZOBON FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:00.83
459
129░ LO CASTRO NICOLO'
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 FA
02:24.56
459
131░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 DO
01:07.29
458
132░ TERMINE LUIGI
Ragazzi M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.14
457
133░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
400 MI
05:16.71
456
134░ CHIAVEGATO LORENZO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:25.61
454
134░ ZAUSA MATTIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 RA
02:45.20
454
136░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:07.53
453
136░ BOTTOLI NICOLAS
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:17.51
453
136░ CATTELAN LORENZO
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:14.38
453
136░ CAMPIONI MATTEO
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:01.10
453
136░ ZATTARA GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- SCHIO NUOTO
100 FA
01:04.86
453
141░ BOVO MATTIA
Ragazzi M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:25.84
452
142░ ZAMARCHI TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:45.56
451
142░ ROCCO GIOSUE'
Ragazzi M (2003)
- MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:25.90
451
144░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:25.71
448
145░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:14.73
447
146░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 RA
02:46.31
445
147░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
400 MI
05:20.13
442
147░ MENEGOZZO STEFANO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
400 SL
04:48.98
442
149░ GUGLIELMO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:05.45
441
150░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 MI
02:29.84
440
151░ FIORESE EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:08.20
439
151░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:14.25
439
153░ SCARAMUZZA LUCA
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
200 SL
02:14.57
435
154░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:27.62
434
154░ ALIBARDI MATTIA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:08.50
434
156░ GALASSI MICHELE
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 RA
01:15.52
433
156░ CAMPIONI MATTEO
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
400 MI
05:22.21
433
158░ ZARA PIETRO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:02.04
432
159░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 RA
02:48.30
430
160░ PALAZZOLO GIULIO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 RA
01:15.73
429
161░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.25
428
162░ MENAPACE GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:08.88
427
162░ SCARAMUZZA LUCA
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:52.18
427
164░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:06.20
426
165░ BOTTOLI NICOLAS
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:31.81
423
166░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:32.14
421
166░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:09.20
421
168░ LORENZON ALEX
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:06.76
416
168░ SCATTOLON SAMUELE
Ragazzi M (2002)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:16.51
416
170░ SHANDRO VICTOR
Ragazzi M (2002)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:30.15
414
171░ ANDRIOLA TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.09
412
171░ FACCI GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 MI
02:33.20
412
173░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:55.90
411
173░ PAPA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- OCCHIOBELLO NUOTO
200 MI
02:33.29
411
175░ RAGAZZO GIANLUCA
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
100 DO
01:09.98
407
176░ TURCO BOVOLENTA MARCO
Ragazzi M (2004)
- STILELIBERO SSD
200 RA
02:51.62
405
177░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:34.36
403
177░ ZAMARCHI TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:17.33
403
179░ GOLFETTO ALESSANDRO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
02:52.12
402
180░ PORNARO SAMUELE
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
200 FA
02:31.32
400
181░ ZARA PIETRO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:34.90
399
181░ FABRIS MATTIA
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
100 RA
01:17.57
399
183░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:32.20
398
184░ BOATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:07.76
397
185░ ARDENGHI SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:52.95
396
186░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:10.85
392
187░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.22
390
188░ MARCHETTO PIETRO
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
400 MI
05:34.31
388
189░ ARDENGHI SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:18.44
386
190░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:33.32
385
191░ SCATTOLON SAMUELE
Ragazzi M (2002)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:54.86
383
192░ TURCO BOVOLENTA MARCO
Ragazzi M (2004)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:36.20
382
193░ GOLFETTO ALESSANDRO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:18.90
380
194░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 DO
02:34.64
379
195░ GRIGOLON MATTEO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 DO
02:35.02
376
196░ ORDAN ELIA
Ragazzi M (2002)
- SCHIO NUOTO
200 DO
02:35.23
375
197░ ANDOLFATTO STEFANO
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:56.27
374
198░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:21.80
372
199░ MENEGOZZO STEFANO
Ragazzi M (2003)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:12.20
370
199░ VISENTIN FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:35.29
370
201░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:39.16
367
202░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
400 MI
05:40.79
366
203░ FIORESE EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:09.68
365
204░ PESCE LORENZO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:36.95
359
204░ BOATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:36.93
359
206░ VISENTIN FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:10.17
358
207░ SCARAMUZZA LUCA
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:38.47
352
208░ DALLA LIBERA GIORGIO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:13.89
346
208░ DALLA LIBERA GIORGIO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:39.49
346
210░ PAVAN PIETRO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:42.20
329
211░ RAGAZZO GIANLUCA
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 DO
02:42.21
328
212░ CRAIGHERO ALVISE
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.40
325
213░ ANDOLFATTO STEFANO
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:23.28
323
214░ PAVAN PIETRO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:56.12
321
215░ AMODIO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:16.69
309
216░ DORIA LUCA
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.07
253


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
200 SL
02:07.65
693
2░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
100 DO
01:05.91
686
3░ PAROLIN JENNIFER (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:09.96
657
4░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:32.32
655
5░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
200 DO
02:23.25
650
6░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:10.82
644
7░ BONORA RACHELE (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
50 SL
00:27.50
643
8░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
100 DO
01:07.58
636
8░ FRANCHIN LAURA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:11.39
636
10░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:35.38
633
11░ PAROLIN JENNIFER (2004)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.66
632
12░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:27.73
627
13░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:01.00
622
13░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:04.98
622
13░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:36.97
622
16░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.82
621
17░ FRANCHIN LAURA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.04
620
18░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
200 DO
02:25.57
619
19░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:12.71
617
20░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:38.01
615
21░ FRANCHIN LAURA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:38.22
614
22░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:28.46
613
23░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:29.25
603
24░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
400 MI
05:15.84
600
25░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.88
595
26░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
100 DO
01:09.14
594
27░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:14.53
592
28░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
50 SL
00:28.30
590
29░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:14.78
589
29░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:42.07
589
29░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:42.16
589
32░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:15.10
585
33░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
200 MI
02:30.86
584
33░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
400 MI
05:18.66
584
35░ BOTTARO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:09.63
582
36░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
100 RA
01:17.12
581
37░ PALLADIN GIULIA (2005)
3 PISCINE
200 RA
02:46.80
580
38░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
400 MI
05:19.82
578
39░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:15.72
577
39░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:29.01
577
41░ GROPPO FEDERICA (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:44.16
576
42░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.59
575
42░ SABADIN SOFIA (2005)
3 PISCINE
200 MI
02:31.71
575
44░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:20.44
574
45░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
200 FA
02:26.80
571
46░ SIMONELLI MARTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.87
568
47░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:45.69
567
48░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:32.53
565
48░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:32.59
565
48░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
200 RA
02:48.23
565
48░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:48.29
565
52░ GATTO CHIARA (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
02:16.73
564
53░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
100 RA
01:17.98
562
53░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:46.47
562
55░ GATTO CHIARA (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
01:03.13
561
56░ SABADIN SOFIA (2005)
3 PISCINE
400 MI
05:23.08
560
57░ RICETTO MARIA (2004)
HYDROS
50 SL
00:28.80
559
58░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:17.25
558
58░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
200 DO
02:30.72
558
60░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
200 FA
02:28.24
555
61░ RICETTO MARIA (2004)
HYDROS
100 SL
01:03.43
553
61░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
100 RA
01:18.39
553
63░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.92
552
64░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
200 RA
02:49.66
551
65░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:28.96
550
65░ CORDA MARTINA (2004)
HYDROS
100 FA
01:07.72
550
67░ ZECCHINATO ALICE (2005)
PADOVANUOTO
200 RA
02:50.08
547
68░ MENEGHINI NOEMI (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:18.19
546
69░ BOTTARO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.05
545
69░ ZANON ARIANNA (2004)
3 PISCINE
50 SL
00:29.06
545
71░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:34.53
544
71░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:26.25
544
73░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
400 SL
04:49.93
542
74░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.93
540
75░ TOLIN GIULIA (2004)
3 PISCINE
100 RA
01:19.16
537
76░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:08.35
535
77░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:08.44
533
78░ TONIOLO IRENE (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:29.28
532
78░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
200 SL
02:19.44
532
80░ CORDA MARTINA (2004)
HYDROS
200 FA
02:30.44
531
81░ SVALDI EMMA (2004)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:19.52
530
82░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
04:52.37
529
83░ MENEGHINI NOEMI (2004)
3 PISCINE
100 SL
01:04.41
528
83░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:08.65
528
83░ BONORA RACHELE (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
05:29.55
528
86░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
01:04.44
527
86░ SVALDI EMMA (2004)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:52.82
527
88░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.43
524
89░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:20.28
522
90░ BOTTARO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
200 DO
02:34.17
521
91░ BRIGATO GIULIA (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:29.51
520
91░ ZOLLINO GIORGIA (2004)
3 PISCINE
100 DO
01:12.27
520
91░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:31.47
520
91░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:36.81
520
95░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:36.99
518
96░ BONORA RACHELE (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:34.62
517
97░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
400 SL
04:54.75
516
98░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.99
514
98░ MENEGHINI NOEMI (2004)
3 PISCINE
400 SL
04:55.23
514
100░ BONORA RACHELE (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:37.69
512
101░ PERER EMMA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:35.32
510
102░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:05.21
509
103░ SCHIAVON AGNESE (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:38.11
508
103░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
400 MI
05:33.74
508
105░ LUCANTONI LAVINIA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:12.95
506
106░ GROPPO FEDERICA (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:09.71
504
106░ SCHIAVON AGNESE (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:34.72
504
108░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:22.09
503
109░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:20.97
502
110░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
50 SL
00:29.92
499
110░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:13.26
499
112░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
400 MI
05:35.93
498
113░ DE MATTIA MARTA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.02
494
113░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:22.95
494
113░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
200 FA
02:34.09
494
116░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
200 DO
02:37.21
491
117░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
200 FA
02:34.51
490
118░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.14
488
119░ SCHIAVON AGNESE (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:21.86
486
120░ ZUCCHELLO ELENA (2004)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:14.01
484
120░ BRIGATO GIULIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:14.02
484
122░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
200 FA
02:35.23
483
123░ CASTELLAN ANNA (2005)
3 PISCINE
200 DO
02:38.56
479
123░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:02.16
479
125░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:14.34
478
126░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:11.08
476
126░ MASCOTTO LAVINIA (2005)
AQUAPOLIS
100 RA
01:22.42
476
128░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:36.11
475
129░ BASSO REBECCA (2005)
ANTARES NUOTO
400 MI
05:41.65
474
130░ CORO' GRETA (2005)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:14.64
472
131░ SVALDI EMMA (2004)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.96
470
132░ DAMINATO ELENA (2004)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:11.49
467
133░ COSTA IRENE (2005)
3 PISCINE
200 FA
02:37.24
465
134░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:30.66
464
134░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
200 RA
02:59.70
464
136░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:44.56
462
137░ BRIGATO GIULIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:40.61
461
138░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:00.26
460
138░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:00.27
460
140░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
200 MI
02:43.61
458
141░ MOCCIA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:23.63
456
142░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
200 MI
02:44.04
454
143░ GARBUJO GIADA (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
03:01.52
450
144░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:42.31
447
145░ PAROLIN JENNIFER (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:12.74
444
145░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:16.17
444
147░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:16.27
443
148░ DAMINATO ELENA (2004)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:39.96
442
149░ COSTA IRENE (2005)
3 PISCINE
100 FA
01:12.97
440
149░ CARONELLO ANNA MADDALENA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:02.95
440
151░ FASSETTA ILENIA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:40.74
435
151░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:40.81
435
153░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:44.13
432
154░ JI CHEN CHEN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:44.27
431
155░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:52.85
430
156░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:25.38
428
157░ GROPPO FEDERICA (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
02:41.86
426
157░ DE MATTIA MARTA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:44.93
426
157░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:47.59
426
160░ LERPINI GIULIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.38
422
161░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:25.87
421
162░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:42.97
418
163░ SIMONELLI MARTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:14.28
417
163░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:42.98
417
165░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
100 FA
01:14.40
415
166░ FASSETTA ILENIA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:14.77
409
167░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:07.60
408
168░ GARBUJO GIADA (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:26.90
406
169░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.60
404
170░ BUSETTO ALESSIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:08.63
401
171░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:08.97
399
172░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:15.45
398
173░ SCHIAVO GINEVRA (2005)
GABBIANO
100 SL
01:10.83
397
174░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:48.88
396
175░ MANENTE ARIANNA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:19.20
395
175░ BUSETTO ALESSIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:27.70
395
177░ POVELATO ANGELA (2005)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:15.68
394
178░ VERNOLE ANDREA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
400 MI
06:03.52
393
179░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:53.12
387
180░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:28.39
386
181░ SCHIAVO GINEVRA (2005)
GABBIANO
100 DO
01:20.08
382
182░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:07.87
380
183░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:17.33
369
183░ CUNEGATO LAURA (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:13.87
369
185░ SCHIAVO GINEVRA (2005)
GABBIANO
200 RA
03:22.30
325
186░ PISTORESI SARA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:22.56
324
187░ INGENITO SOFIA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:34.07
320
188░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
03:03.20
294


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
400 SL
04:08.63
693
2░ ZANNONI RICCARDO (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.49
674
3░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:11.79
668
4░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
100 DO
00:59.49
662
5░ ZANNONI RICCARDO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
01:57.90
648
6░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:57.96
647
7░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
01:57.98
646
8░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
200 SL
01:58.49
638
8░ GALLINA GIOVANNI (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 SL
01:58.49
638
10░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 SL
04:16.51
631
11░ NAVARRI ALBERTO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 DO
02:10.65
629
12░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
200 DO
02:10.90
625
13░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:11.29
619
14░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:01.05
613
15░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:11.85
612
16░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:29.74
610
17░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 RA
02:29.87
609
18░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
200 MI
02:14.54
608
19░ CASTELLAN RENATO (2002)
TEAM VENETO
100 DO
01:01.40
602
19░ GALLINA GIOVANNI (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 MI
02:15.04
602
21░ AGGIO VALENTINO (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:20.81
601
22░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.80
599
23░ DALLA COSTA DAVIDE (2003)
GABBIANO
50 SL
00:24.86
595
24░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
200 FA
02:12.65
594
25░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.01
593
26░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
50 SL
00:24.94
589
26░ PESTRIN ANDREA (2003)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:01.86
589
28░ CASTELLAN RENATO (2002)
TEAM VENETO
200 DO
02:13.90
584
28░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:23.28
584
28░ GALLINA GIOVANNI (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
400 MI
04:51.66
584
31░ PESTRIN ANDREA (2003)
STILELIBERO SSD
100 SL
00:56.16
583
31░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
200 DO
02:13.99
583
31░ PISARENKO NIKITA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:51.93
583
34░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
100 SL
00:56.19
582
35░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
200 FA
02:13.65
581
36░ NAVARRI ALBERTO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 SL
02:02.46
578
36░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:24.16
578
38░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:24.50
576
39░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
50 SL
00:25.15
575
39░ BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO
100 SL
00:56.42
575
39░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
100 RA
01:08.69
575
39░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:24.68
575
43░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
100 DO
01:02.41
573
43░ PISARENKO NIKITA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:02.79
573
43░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
400 SL
04:24.96
573
46░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
100 SL
00:56.50
572
47░ BURINI ALESSANDRO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 FA
02:14.40
571
48░ NUGHES LORENZO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 SL
04:25.47
570
49░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:00.11
569
50░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:00.21
567
51░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
100 FA
01:00.27
565
52░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 RA
01:09.14
564
53░ PESCE LORENZO (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:26.50
563
54░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
50 SL
00:25.36
561
55░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 SL
00:56.98
558
55░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
HYDROS
100 FA
01:00.52
558
57░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
200 SL
02:04.37
552
58░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
200 FA
02:16.07
550
59░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
02:04.66
548
60░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
200 FA
02:16.62
544
61░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
200 MI
02:19.76
543
62░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:59.43
540
63░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:05.44
538
64░ PESTRIN ANDREA (2003)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:25.73
537
65░ MENTA MARCO (2002)
TEAM VENETO
200 RA
02:36.55
534
66░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:04.02
531
67░ BURINI ALESSANDRO (2002)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 FA
01:01.55
530
68░ PISARENKO NIKITA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:20.97
529
69░ POZZOBON FRANCESCO (2003)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:32.59
526
70░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.95
520
70░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
200 MI
02:21.81
520
70░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO (2002)
SCHIO NUOTO
200 RA
02:37.96
520
73░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:01.99
519
74░ BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:07.09
517
75░ BEGHETTO LORENZO (2004)
3 PISCINE
100 SL
00:58.49
516
75░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:22.16
516
77░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.08
515
78░ LANCERINI JOSE' (2002)
3 PISCINE
100 FA
01:02.20
514
79░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
400 SL
04:34.99
513
79░ AGGIO VALENTINO (2002)
PADOVANUOTO
400 MI
05:04.57
513
81░ SHANDRO VICTOR (2002)
ANTARES NUOTO
400 MI
05:04.92
511
82░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
400 MI
05:05.14
510
83░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
3 PISCINE
400 SL
04:35.59
509
83░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
400 MI
05:05.49
509
85░ BIT ANDREA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.78
508
85░ GUGLIELMO MATTEO (2003)
MIRANO NUOTO
200 FA
02:19.76
508
85░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:39.13
508
85░ BUSATTA CESARE (2003)
HYDROS
200 RA
02:39.20
508
89░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
200 MI
02:23.14
505
90░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
400 MI
05:06.89
502
91░ ROSSETTO RICCARDO (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 FA
01:02.78
500
91░ VISENTIN ENRICO (2002)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:20.50
500
93░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:12.01
499
94░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
100 SL
00:59.18
498
94░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
00:59.19
498
96░ POZZOBON FRANCESCO (2003)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:08.88
496
97░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:59.30
495
98░ BEGHETTO LORENZO (2004)
3 PISCINE
50 SL
00:26.45
494
99░ BUSATTA CESARE (2003)
HYDROS
100 RA
01:12.34
493
100░ LORENZON ALEX (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:59.59
488
100░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:21.65
488
102░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 SL
02:09.67
487
103░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
200 RA
02:41.62
485
104░ BIT ANDREA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.64
484
104░ ROCCO GIOSUE' (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
100 DO
01:06.05
484
104░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
200 RA
02:41.82
484
107░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
100 SL
00:59.79
483
107░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:22.08
483
109░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
50 SL
00:26.70
480
109░ VISENTIN ENRICO (2002)
STILELIBERO SSD
100 FA
01:03.64
480
109░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:11.33
480
112░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:13.00
479
113░ FORTINI EMANUELE (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
50 SL
00:26.74
478
113░ SHANDRO VICTOR (2002)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:25.77
478
115░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
200 SL
02:10.51
477
115░ ROSSETTO RICCARDO (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 FA
02:22.67
477
115░ LANCERINI JOSE' (2002)
3 PISCINE
200 FA
02:22.75
477
118░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:26.79
475
118░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:10.74
475
120░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:42.91
474
121░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
100 RA
01:13.32
473
122░ LORENZON ALEX (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:26.87
471
123░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:13.58
468
123░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
200 MI
02:26.79
468
125░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:43.63
467
125░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
400 MI
05:14.39
467
127░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
100 FA
01:04.32
465
128░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:04.51
461
129░ POZZOBON FRANCESCO (2003)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:00.83
459
129░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
200 FA
02:24.56
459
131░ BEGHETTO LORENZO (2004)
3 PISCINE
100 DO
01:07.29
458
132░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:27.14
457
133░ LANCERINI LUIZ (2004)
3 PISCINE
400 MI
05:16.71
456
134░ CHIAVEGATO LORENZO (2002)
PADOVANUOTO
200 DO
02:25.61
454
134░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
200 RA
02:45.20
454
136░ CAMPIONI MATTEO (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 SL
01:01.10
453
136░ ZATTARA GIOVANNI (2004)
SCHIO NUOTO
100 FA
01:04.86
453
136░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:07.53
453
136░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:14.38
453
136░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 MI
05:17.51
453
141░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:25.84
452
142░ ROCCO GIOSUE' (2003)
MONTEBELLUNA NUOTO
200 DO
02:25.90
451
142░ ZAMARCHI TOMMASO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:45.56
451
144░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:25.71
448
145░ CONFORTO FILIPPO ALBERTO (2002)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:14.73
447
146░ GALASSI MICHELE (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 RA
02:46.31
445
147░ MENEGOZZO STEFANO (2003)
SCHIO NUOTO
400 SL
04:48.98
442
147░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
400 MI
05:20.13
442
149░ GUGLIELMO MATTEO (2003)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:05.45
441
150░ LANCERINI LUIZ (2004)
3 PISCINE
200 MI
02:29.84
440
151░ FIORESE EMANUELE (2003)
AQUAPOLIS
100 DO
01:08.20
439
151░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:14.25
439
153░ SCARAMUZZA LUCA (2003)
STILELIBERO SSD
200 SL
02:14.57
435
154░ JORIZZO RICCARDO VITTORIO (2003)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:27.62
434
154░ ALIBARDI MATTIA (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:08.50
434
156░ GALASSI MICHELE (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 RA
01:15.52
433
156░ CAMPIONI MATTEO (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
400 MI
05:22.21
433
158░ ZARA PIETRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:02.04
432
159░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
3 PISCINE
200 RA
02:48.30
430
160░ PALAZZOLO GIULIO (2003)
GABBIANO
100 RA
01:15.73
429
161░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.25
428
162░ MENAPACE GIACOMO (2003)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:08.88
427
162░ SCARAMUZZA LUCA (2003)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:52.18
427
164░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:06.20
426
165░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:31.81
423
166░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:09.20
421
166░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
200 MI
02:32.14
421
168░ LORENZON ALEX (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 FA
01:06.76
416
168░ SCATTOLON SAMUELE (2002)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:16.51
416
170░ SHANDRO VICTOR (2002)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:30.15
414
171░ ANDRIOLA TOMMASO (2003)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.09
412
171░ FACCI GIOVANNI (2002)
SCHIO NUOTO
200 MI
02:33.20
412
173░ PAPA DAVIDE (2003)
OCCHIOBELLO NUOTO
200 MI
02:33.29
411
173░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:55.90
411
175░ RAGAZZO GIANLUCA (2004)
GABBIANO
100 DO
01:09.98
407
176░ TURCO BOVOLENTA MARCO (2004)
STILELIBERO SSD
200 RA
02:51.62
405
177░ ZAMARCHI TOMMASO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:17.33
403
177░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:34.36
403
179░ GOLFETTO ALESSANDRO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
02:52.12
402
180░ PORNARO SAMUELE (2003)
SCHIO NUOTO
200 FA
02:31.32
400
181░ FABRIS MATTIA (2002)
3 PISCINE
100 RA
01:17.57
399
181░ ZARA PIETRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:34.90
399
183░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:32.20
398
184░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:07.76
397
185░ ARDENGHI SAMUELE (2004)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:52.95
396
186░ NUGHES LORENZO (2004)
OCCHIOBELLO NUOTO
100 DO
01:10.85
392
187░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.22
390
188░ MARCHETTO PIETRO (2002)
SCHIO NUOTO
400 MI
05:34.31
388
189░ ARDENGHI SAMUELE (2004)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:18.44
386
190░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:33.32
385
191░ SCATTOLON SAMUELE (2002)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:54.86
383
192░ TURCO BOVOLENTA MARCO (2004)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:36.20
382
193░ GOLFETTO ALESSANDRO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 RA
01:18.90
380
194░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
200 DO
02:34.64
379
195░ GRIGOLON MATTEO (2004)
3 PISCINE
200 DO
02:35.02
376
196░ ORDAN ELIA (2002)
SCHIO NUOTO
200 DO
02:35.23
375
197░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
200 RA
02:56.27
374
198░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:21.80
372
199░ MENEGOZZO STEFANO (2003)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:12.20
370
199░ VISENTIN FILIPPO (2003)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:35.29
370
201░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:39.16
367
202░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
400 MI
05:40.79
366
203░ FIORESE EMANUELE (2003)
AQUAPOLIS
100 FA
01:09.68
365
204░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:36.93
359
204░ PESCE LORENZO (2003)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:36.95
359
206░ VISENTIN FILIPPO (2003)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:10.17
358
207░ SCARAMUZZA LUCA (2003)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:38.47
352
208░ DALLA LIBERA GIORGIO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:13.89
346
208░ DALLA LIBERA GIORGIO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:39.49
346
210░ PAVAN PIETRO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:42.20
329
211░ RAGAZZO GIANLUCA (2004)
GABBIANO
200 DO
02:42.21
328
212░ CRAIGHERO ALVISE (2004)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.40
325
213░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
100 RA
01:23.28
323
214░ PAVAN PIETRO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:56.12
321
215░ AMODIO ALESSANDRO (2003)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:16.69
309
216░ DORIA LUCA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.07
253


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie