Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO00:35.58  
3 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO00:33.38  
4 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA00:33.20  
5 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF00:33.32  
6 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO00:33.81  
7 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO00:36.87  
Serie n░ 9
1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO00:33.17  
2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO00:32.90  
3 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO00:32.83  
4 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO00:32.75  
5 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO00:32.82  
6 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO00:32.89  
7 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.97  
Serie n░ 8
1 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO00:32.32  
2 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO00:32.01  
3 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO00:31.88  
4 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO00:31.80  
5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO00:31.85  
6 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO00:31.93  
7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA00:32.17  
8 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA00:32.34  
Serie n░ 7
1 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO00:31.39  
2 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO00:31.33  
3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA00:31.29  
4 PAVAN NADJA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO00:31.25  
5 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA00:31.29  
6 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA00:31.31  
7 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT00:31.36  
8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO00:31.44  
Serie n░ 6
1 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA00:31.17  
2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO00:31.16  
3 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO00:30.66  
4 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:30.56  
5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:30.63  
6 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT00:31.05  
7 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO00:31.17  
8 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE00:31.20  
Serie n░ 5
1 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO00:30.52  
2 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD00:30.47  
3 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO00:30.35  
4 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO00:30.29  
5 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO00:30.34  
6 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS00:30.43  
7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA00:30.48  
8 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO00:30.53  
Serie n░ 4
1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO00:30.28  
2 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.21  
3 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS00:30.20  
4 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS00:30.18  
5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA00:30.18  
6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 7400:30.21  
7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO00:30.25  
8 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA00:30.29  
Serie n░ 3
1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE00:30.02  
2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD00:29.81  
3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO00:29.79  
4 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA00:29.73  
5 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD00:29.76  
6 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO00:29.79  
7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS00:29.90  
8 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO00:30.10  
Serie n░ 2
1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO00:29.67  
2 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO00:29.47  
3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 7400:29.40  
4 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS00:29.32  
5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA00:29.37  
6 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO00:29.41  
7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS00:29.49  
8 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE00:29.71  
Serie n░ 1
1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.20  
2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA00:28.78  
3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS00:28.47  
4 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO00:27.95  
5 VETTORETTI MADDALENA 1997 MONTEBELLUNA NUOTO00:28.42  
6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:28.57  
7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO00:29.06  
8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO00:29.23  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie