Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO00:32.19  
4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA00:32.00  
5 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA00:32.09  
6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO00:32.72  
Serie n░ 8
2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO00:31.64  
3 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO00:31.33  
4 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA00:30.37  
5 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA00:30.69  
6 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA00:31.48  
Serie n░ 7
1 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO00:29.45  
2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO00:29.34  
3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA00:28.85  
4 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA00:28.71  
5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO00:28.84  
6 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO00:29.27  
7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.44  
8 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO00:29.71  
Serie n░ 6
1 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO00:28.52  
2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO00:28.46  
3 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO00:28.28  
4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:28.15  
5 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO00:28.23  
6 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.33  
7 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO00:28.51  
8 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO00:28.68  
Serie n░ 5
1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA00:28.00  
2 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD00:27.85  
3 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO00:27.70  
4 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO00:27.53  
5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO00:27.61  
6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME00:27.83  
7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME00:27.90  
8 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O00:28.01  
Serie n░ 4
1 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO00:27.36  
2 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD00:27.12  
3 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME00:27.10  
4 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO00:27.07  
5 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O00:27.08  
6 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA00:27.11  
7 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA00:27.35  
8 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA00:27.40  
Serie n░ 3
1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:26.68  
2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS00:26.60  
3 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME00:26.55  
4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO00:26.48  
5 FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO00:26.49  
6 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO00:26.58  
7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:26.64  
8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:26.70  
Serie n░ 2
1 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO00:26.44  
2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:26.15  
3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:26.09  
4 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO00:26.02  
5 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO00:26.03  
6 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA00:26.10  
7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O00:26.43  
8 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS00:26.47  
Serie n░ 1
1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO00:25.90  
2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 7400:25.69  
3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO00:25.48  
4 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO00:25.11  
5 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO00:25.21  
6 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO00:25.59  
7 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:25.82  
8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO00:25.94  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie