Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.000:57.00  
2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE00:55.00  
3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 200100:51.00  
4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI00:50.00  
5 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA00:50.89  
6 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO00:53.00  
7 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA00:56.52  
Serie n░ 10
1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:48.51  
2 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:47.00  
3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS00:45.00  
4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO00:44.45  
5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS00:45.00  
6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME00:45.73  
7 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 200100:48.00  
8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 200100:59.75  
Serie n░ 9
1 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE00:44.00  
2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE00:43.89  
3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:43.55  
4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS00:43.00  
5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE00:43.03  
6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:43.69  
7 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 200100:44.00  
8 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:48.90  
Serie n░ 8
1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD00:42.65  
2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO00:42.49  
3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:42.00  
4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO00:41.92  
5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS00:41.92  
6 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 200100:42.00  
7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE00:42.50  
8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:43.99  
Serie n░ 7
1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO00:41.77  
2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.18  
3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 200100:41.01  
4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200100:40.73  
5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS00:41.00  
6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS00:41.18  
7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:41.50  
8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:43.20  
Serie n░ 6
1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA00:40.40  
2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 200100:40.25  
3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:40.00  
4 LONGO STEFANO 1986 GIS00:39.71  
5 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:39.72  
6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS00:40.11  
7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:40.29  
8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA00:40.49  
Serie n░ 5
1 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA00:39.40  
2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:38.70  
3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.85  
4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:37.50  
5 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:37.75  
6 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE00:38.00  
7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE00:39.07  
8 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:39.60  
Serie n░ 4
1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:37.11  
2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI00:36.78  
3 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD00:36.00  
4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI00:36.00  
5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:36.00  
6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:36.44  
7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO00:37.09  
8 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI00:37.40  
Serie n░ 3
1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200100:35.91  
2 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.80  
3 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO00:35.67  
4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.40  
5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:35.50  
6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.71  
7 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO00:35.89  
8 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO00:42.00  
Serie n░ 2
1 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM00:35.00  
2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:34.90  
3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200100:33.95  
4 PIFFERI LUCA 1994 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO00:33.50  
5 BUSIGNANI MASSIMO 1968 IMOLANUOTO00:33.50  
6 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA00:34.07  
7 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 200100:34.99  
8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:35.20  
Serie n░ 1
1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:33.22  
2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:33.16  
3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.20  
4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE00:31.61  
5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA00:31.74  
6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.67  
7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:33.20  
8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:33.44  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie