Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO04:13.23  
2 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE03:43.89  
3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA03:30.00  
4 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO03:29.67  
5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO03:30.00  
6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO03:30.00  
7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI04:03.03  
8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO04:20.00  
Serie n░ 6
1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA03:25.00  
2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO03:20.69  
3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME03:13.06  
4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE03:09.00  
5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO03:10.00  
6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF03:20.00  
7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS03:24.00  
8 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA03:26.00  
Serie n░ 5
1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO03:02.00  
2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:00.76  
3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA02:55.00  
4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO02:50.30  
5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE02:53.77  
6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO03:00.11  
7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:01.74  
8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA03:05.08  
Serie n░ 4
1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO02:50.00  
2 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:49.15  
3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA02:48.63  
4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:47.65  
5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200102:47.91  
6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:49.05  
7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:49.28  
8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE03:03.84  
Serie n░ 3
1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:45.95  
2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO02:41.48  
3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA02:40.37  
4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO02:40.00  
5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA02:40.00  
6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:41.30  
7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO02:45.00  
8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA02:47.38  
Serie n░ 2
2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA02:35.95  
3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA02:32.00  
4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO02:29.46  
5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:30.56  
6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF02:35.00  
7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS02:38.00  
Serie n░ 1
2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS02:45.00  
3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'02:27.15  
4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO02:21.75  
5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO02:23.54  
6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA02:28.10  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie