Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE01:10.00  
2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO00:57.12  
3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT00:51.50  
4 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE00:50.00  
5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:50.83  
6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:53.61  
7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO01:01.54  
8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS01:20.00  
Serie n░ 7
1 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO00:48.00  
2 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO00:46.84  
3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO00:45.00  
4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS00:43.19  
5 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:44.66  
6 FESTA ANDREA 1986 GIS00:46.00  
7 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA00:47.55  
8 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O00:48.45  
Serie n░ 6
1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS00:43.00  
2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO00:42.00  
3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO00:41.00  
4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:40.00  
5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:41.00  
6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD00:41.45  
7 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.00  
8 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 200100:43.00  
Serie n░ 5
1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD00:39.90  
2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE00:38.92  
3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO00:38.50  
4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.90  
5 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:38.00  
6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.00:38.55  
7 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI00:39.00  
8 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:40.00  
Serie n░ 4
1 LOVATO DAVIDE 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:37.00  
2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS00:36.82  
3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:36.50  
4 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS00:36.00  
5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:36.10  
6 SILLI DANIELE 1972 TRIESTINA NUOTO00:36.77  
7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO00:36.90  
8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU00:37.45  
Serie n░ 3
1 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI00:35.50  
2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO00:35.42  
3 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO00:35.00  
4 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.00  
5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:35.00  
6 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.00:35.00  
7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO00:35.49  
8 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE00:35.70  
Serie n░ 2
1 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS00:34.50  
2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS00:33.50  
3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:33.24  
4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO00:32.16  
5 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:32.50  
6 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 200100:33.34  
7 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS00:34.23  
8 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:35.00  
Serie n░ 1
1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA00:31.77  
2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 200100:30.56  
3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO00:28.68  
4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:27.93  
5 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE00:28.46  
6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA00:30.00  
7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:31.72  
8 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE00:31.95  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie