FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Campionati Regionali Master VENETO 2018
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 11
1
GAMBINI FABIO
1957
RANAZZURRA
02:00.03
2
D'AVOSSA FRANCESCO
1947
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
01:57.33
3
PADOVAN GRAZIANO
1949
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:50.13
4
ZANNONI ROBERTO
1956
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:48.94
5
MOZZO FEDERICO
1966
2001 PADOVA
01:50.00
6
MAGHELLI BRUNO
1942
RIVIERA NUOTO
01:55.17
7
VERZINI DINO
1949
NUOTO GIUNONE
02:00.00
8
CALLIGARO BRUNO
1955
UNIONE NUOTO FRIULI
02:06.32
Serie n° 10
1
SORANZIO MICHELE
1965
GORIZIA NUOTO
01:45.00
2
BERTON STEFANO
1962
JESOLONUOTO
01:45.00
3
MICHIELAN MICHELE
1985
RANAZZURRA
01:43.61
4
RIZZANTE RICCARDO
1992
CAORLE NUOTO
01:41.00
5
FIORENTINI RICCARDO
1989
CSS
01:41.93
6
ARGENTON FRANCESCO
1961
NUOTATORI PADOVANI
01:45.00
7
MAREGA LUCA
1977
GORIZIA NUOTO
01:45.00
8
BELLAGAMBA UMBERTO
1963
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:46.46
Serie n° 9
1
SALVATO GIACOMO
1970
2001 PADOVA
01:40.91
2
CHINAGLIA LUCA
1987
ACQUAMBIENTE
01:39.93
3
TEMPINI GIUSEPPE
1959
NOTTOLI NUOTO
01:38.49
4
CAVAIOLI IGOR
1973
AQUAFIT 2.0
01:37.16
5
PENSO MASSIMO
1958
RARI NANTES VENEZIA
01:38.00
6
CECCATO ERMINIO
1956
MONTENUOTO
01:39.56
7
RUSIN FRANCESCO
1972
ADRIA MONFALCONE
01:40.00
8
BERTO CORRADO
1972
CENTRO NUOTO CITTADELLA
01:40.97
Serie n° 8
1
DE GASPARI ENRICO
1971
GYMNASIUM SPILIMBERGO
01:35.50
2
GIACOMINI MICHELE
1965
NOTTOLI NUOTO
01:34.48
3
LOCAS DAVIDE
1976
NUOTATORI VENEZIANI
01:33.25
4
FRANCESCHI MATTEO
1985
ACQUAMBIENTE
01:33.24
5
CALLEGARO FRANCESCO
1989
AQUAFIT 2.0
01:33.25
6
ZANETTI MICHELE
1984
CONSELVE NUOTO
01:34.29
7
PELLEGRIN STEFANO
1992
ADRIA MONFALCONE
01:35.00
8
MEDANA GIULIO
1968
MONTENUOTO
01:36.58
Serie n° 7
1
STAMPINI ALESSANDRO
1971
NUOTATORI PADOVANI
01:33.00
2
CALLEGARO MAURO
1991
2001 PADOVA
01:32.10
3
PESSINA MASSIMILIANO
1967
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
01:32.00
4
BATTIATO FRANCESCO
1982
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:30.74
5
MONTANARI BRANDO
1987
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
01:32.00
6
TENZE GIORGIO
1964
ADRIA MONFALCONE
01:32.00
7
ALLOTTA ANDREA ADRIANO
1977
CSS
01:32.44
8
THOMPSON JOHN MICHAEL
1976
NUOTO GIUNONE
01:33.00
Serie n° 6
1
PINGENTI SANDRO
1975
STILELIBERO SSD
01:30.00
2
GIOMO GIAMPIETRO
1977
ROVIGONUOTO
01:30.00
3
ZANON NICOLA
1967
CENTRO NUOTO TEZZE
01:28.80
4
GRASSI MASSIMO
1971
2001 PADOVA
01:28.79
5
PIEROBON MATTEO
1983
CENTRO NUOTO TEZZE
01:28.79
6
TURCHET DANIELE
1975
UISP NUOTO CORDENONS
01:29.92
7
GRILLO MARCO
1972
STILELIBERO SSD
01:30.00
8
ANGI ANDREA
1989
CENTRO NUOTO STRA
01:30.01
Serie n° 5
1
FADELLI GIOVANNI
1985
RANAZZURRA CONEGLIANO
01:28.00
2
GAZZIERO LUIGI
1969
CITTA' SPORT VICENZA
01:27.31
3
ZIZOLA FEDERICO
1987
ATLANTIC SPORT
01:27.00
4
BUONGIORNO MASSIMO
1964
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
01:26.22
5
PAVAN MARIO
1986
ATLANTIC SPORT
01:27.00
6
BERNARDI STEFANO
1988
CENTRO NUOTO ROSA'
01:27.22
7
SANDRI RICCARDO
1984
CENTRO NUOTO TEZZE
01:27.71
8
FANT MATTEO
1980
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:28.19
Serie n° 4
1
MARTINELLO GIOVANNI
1969
NUOTO VICENZA LIBERTAS
01:25.68
2
BALDAN DAVIDE
1970
SERENISSIMA NUOTO CLUB
01:25.00
3
CONATI TARIK
1984
NUOTO GIUNONE
01:24.05
4
LUSIANI ALBERTO
1988
AMATORI NUOTO
01:23.59
5
SARTORE MARCO
1985
CENTRO NUOTO TEZZE
01:23.95
6
TROJAN GIANNI
1960
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
01:24.92
7
CRACCHIOLO VALENTINO
1980
ACQUAVIVA 2001
01:25.34
8
LOVATO DAVIDE
1990
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
01:26.00
Serie n° 3
2
RIZZI NICOLA
1996
CENTRO NUOTO STRA
01:23.18
3
PARAMENTO ANDREA
1966
NUOTATORI VENEZIANI
01:22.28
4
BETTIOL CLAUDIO
1975
SSD NATATORIUM TREVISO
01:21.70
5
PIEROBON SAMUELE
1981
CENTRO NUOTO TEZZE
01:21.70
6
BORSATO ALBERTO
1992
ATLANTIC SPORT
01:22.50
7
CALESSO ELVIS
1988
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:23.27
Serie n° 2
2
BENETTON MICHELE
1970
NUOTATORI PADOVANI
01:20.00
3
PERALE DANIELE
1995
G.P. NUOTO MIRA
01:18.00
4
BALLARIN RICCARDO
1996
NUOTO GIUNONE
01:17.65
5
GAVIOLA SIMONE
1982
ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT.
01:18.00
6
NEGRI MICHELE
1972
NUOTO GIUNONE
01:19.70
7
CELEBRIN ANDREA
1990
RANAZZURRA
01:20.21
Serie n° 1
1
SARTORI PIERPAOLO
1989
MONTENUOTO
01:16.84
2
NARDO MICHELE
1994
CAORLE NUOTO
01:16.00
3
TACCHETTO MARCO
1991
CENTRO NUOTO STRA
01:12.04
4
GEMO MIRKO
1986
RIVIERA NUOTO
01:08.88
5
ALLIBARDI ANDREA
1995
CENTRO NUOTO STRA
01:11.76
6
BADOER TOBIA
1991
NUOTO VENEZIA
01:12.80
7
FLORIT ANDREA
1960
PADOVANUOTO
01:16.60
8
ANDONE DAN RAZVAN
1986
RIVIERA NUOTO
01:17.52
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie