Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO04:15.00  
2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO04:00.00  
3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO03:53.98  
4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO03:49.15  
5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 200103:50.00  
6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI03:58.95  
7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO04:10.00  
8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO04:20.22  
Serie n░ 6
1 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA03:40.00  
2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE03:38.77  
3 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD03:30.00  
4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200103:29.50  
5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE03:30.00  
6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF03:31.03  
7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA03:40.00  
8 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L.03:45.00  
Serie n░ 5
1 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO03:25.00  
2 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO03:23.46  
3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO03:20.72  
4 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:15.96  
5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS03:20.00  
6 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 200103:22.07  
7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO03:25.00  
8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO03:26.12  
Serie n░ 4
1 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS03:15.00  
2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O03:08.50  
3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 200103:03.36  
4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO03:00.00  
5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA03:00.98  
6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO03:04.55  
7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA03:12.16  
8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA03:15.38  
Serie n░ 3
2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO02:59.40  
3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE02:50.00  
4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO02:46.50  
5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 200102:47.70  
6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE02:54.55  
7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO06:40.00  
Serie n░ 2
2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS02:46.00  
3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO02:45.00  
4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.02:40.68  
5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:44.97  
6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA02:45.35  
7 ZANOCCOLI PAOLO 1971 A.S.DILETT. ETNA NUOTO02:46.00  
Serie n░ 1
1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO02:34.60  
2 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:29.91  
3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'02:24.60  
4 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:21.42  
5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD02:24.26  
6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME02:27.94  
7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO02:34.00  
8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO02:40.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie